Бренд Akris был основан еще в начале 20-х годов прошлого века, но известность приобрел только несколько лет назад. Первоначально это была небольшая семейная компания, названием для которой послужила аббревиатура первых букв имени и фамилии ее основательницы Alice Kriemler-Schoch. Фирма занималась пошивом фартуков, после чего линейка бренда расширилась и пополнилась одеждой, но до признания было еще далеко. Все изменилось в 2005-м году, когда строгой одеждой для деловых женщин заинтересовались известные персоны. Свою лепту в историю успеха этого бренда внесла пресс-секретарь правительства США Кондолиза Райс, которая первой появилась на публике в брючном костюме от Akris.
Несмотря на то что Akris позиционирует себя как бренд, который создает одежду для привлекательных женщин любого возраста и статуса, все его коллекции отличаются сдержанностью и лаконичностью. Это восполняется профессиональной работой с тканями и особым подходом к выбору фасонов, что в полной мере можно отнести их к коллекции Akris FW 2011/12, которая также рассчитана на поклонниц строгого стиля. Дизайнеры практически не использовали декоративные элементы, но решили, что сочетание материалов разных фактур в одной модели будет вполне уместным. Кроме этого, были представлены довольно оригинальные платья прямого силуэта из ткани с эффектным рисунком.
В коллекцию Akris осень-зима 2011-2012 вошли платья макси-длины с разрезом впереди и платья-футляры, а также юбки, брюки, куртки, костюмы и пальто. Для пошива одежды были использованы высококачественная шерсть, натуральный мех и кожа. Цветовая гамма новой коллекции Akris как нельзя лучше подходит для осенне-зимнего сезона: серый, коричневый, желтый, бежевый, винный. Однако такой выбор цветов был не преднамеренным, так как для бренда сдержанная палитра является неизменным трендом на все времена.