Летние коллекции в африканском стиле

Этника присутствует в коллекциях дизайнеров в любой сезон года, но этим летом модельеры проявляют повышенный интерес к Африке. Свои новые африканские коллекции лето 2010 представили американский бренд Suno и французский дизайнер Roland Mouret.
Этника присутствует в коллекциях дизайнеров в любой сезон года, но этим летом модельеры проявляют повышенный интерес к Африке. Свои новые африканские коллекции лето 2010 представили американский бренд Suno и французский дизайнер Roland Mouret.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Еще в прошлом году в Лондоне уверенно заявил о себе новый африканский тренд, феномен которого деятели мира моды объяснили по-разному. По словам дизайнера Рика Картера, принимавшего участие в работе над фильмом «Аватар», с Африкой связаны представления о чувственности и богатстве природы, а директор модного Интернет-журнала Unvogue Малколм Хэррис считает, что «индивидуальный стиль одежды, и в целом стиль жизни в наше время, все чаще включает в себя фрагменты разных культур». Африканские мотивы все увереннее заявляют о себе в мире моды, подтверждением чему стали новые коллекции летнего сезона 2010 от Suno и Roland Mouret.

Торговая марка Suno очень молодая – бренд был основан в 2008-м году Максом Остервайсом, который на протяжении десятка лет коллекционировал кенийские ткани. Африканская тема очень близка Остервайсу: в частности, в осенне-зимней коллекции 2009 были использованы не только дизайн различных деталей африканских народных костюмов, но и местные цвета и узоры на тканях. Для осенне-зимней линейки дизайнеры Suno разработали принты в африканском стиле на основе народных традиций этого континента. В летнем сезоне африканские принты также стали неизменным атрибутом коллекции одежды 2010 этого бренда. Для изготовления нарядов новой линейки модельеры использовали ткани ручной работы из Кении. В коллекцию вошли платки-пояса, поверх которых можно носить узкие кожаные ремни, крупные украшения в этническом стиле, неэластичные купальники и головные уборы: тюрбаны, шляпы и необычно повязанные платки.

Еще одну африканскую коллекцию представил французский дизайнер Роланд Муре (Roland Mouret). Собственную компанию модельер основал в 1998-м году, и первая коллекция бренда не осталась незамеченной благодаря нарядам из тканей, соединенных с помощью булавок. В 2002-м Муре был признан дизайнером года в Великобритании, а его одежда стала продаваться не только во Франции, но и в других странах Европы. Новую летнюю коллекцию отличают экзотический колорит, необычный сложный крой и оригинальная работа с полосатыми принтами. Источником вдохновения для дизайнера стали, по всей видимости, те подарки, которые привозил домой его отец, служивший во французской армии в Северной Африке. Об этом, в частности, свидетельствует современная интерпретация джелабы – традиционной длинной рубашки с широкими рукавами и капюшоном, а также использование золотых украшений, как будто купленных на восточном базаре. Наряду с этим, Муре использовал похожие на солому вискозные волокна. За основу для разработки всех моделей было взято платье galaxy в стиле 40-х годов, которое в свое время было очень популярным у звезд Голливуда. Дизайнер использовал драпировки, ленты вместо застежек, массивные украшения из золотого бисера и окантовку мехом горчичного цвета.

Летние коллекции в африканском стиле (18763.Suno_.01.jpg) Летние коллекции в африканском стиле (18763.Suno_.b.jpg) Летние коллекции в африканском стиле (18763.Suno_.02.jpg) Летние коллекции в африканском стиле (18763.Suno_.03.jpg) Летние коллекции в африканском стиле (18763.Suno_.04.jpg) Летние коллекции в африканском стиле (18763.Suno_.05.jpg) Летние коллекции в африканском стиле (18763.Suno_.06.jpg) Летние коллекции в африканском стиле (18763.Suno_.07.jpg) Летние коллекции в африканском стиле (18763.Suno_.08.jpg) Летние коллекции в африканском стиле (18763.Suno_.09.jpg) Летние коллекции в африканском стиле (18763.Suno_.10.jpg) Летние коллекции в африканском стиле (18763.Suno_.11.jpg)
Автор: Editor, дата: 17 Июль, 2010 - 23:59
Версия для печати: Летние коллекции в африканском стиле

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"