Международный конкурс дизайнеров и модельеров «Fashion Textile City»

C 12 ноября по 15 ноября в России пройдет новый конкурс дизайнеров и модельеров «Fashion Textile City» – в поисках утраченного». Проект «Fashion Textile City» призван предоставить своим участникам возможность получить максимальную поддержку для самореализации!
C 12 ноября по 15 ноября в России пройдет новый конкурс дизайнеров и модельеров «Fashion Textile City» – в поисках утраченного». Проект «Fashion Textile City» призван предоставить своим участникам возможность получить максимальную поддержку для самореализации!

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Цели конкурса - возрождение текстильной и легкой промышленности и статуса текстильного города Ногинск-Богородск; повышение престижа отечественных предприятий-производителей текстильной и легкой промышленности; целенаправленное продвижение отечественной продукции на российском и зарубежном рынках; демонстрация профессионализма российских дизайнеров и модельеров в создании высокохудожественных и качественных коллекций; привлечение внимания общественности к проблемам создания условий для профессионального, творческого и личностного развития потенциала дизайнеров; содействие в повышении квалификации участников конкурса и трудоустройстве молодых специалистов; привлечение внимания российских и зарубежных производителей текстильной и легкой промышленности к творчеству начинающих дизайнеров и модельеров.

Место проведения конкурса – Московская обл., г. Ногинск, ул. Санаторная, д.3 (СК «Знамя»). Также, 15 ноября 2010 года пройдет финал конкурса (в финал проходят 20 участников), церемония награждения, шоу-рум (выставка-продажа) в г. Москва, Ленинский проспект, 15, ресторан «Нота Бланка».

Задача конкурса – вести диалог между профессионалами, которые уже добились определенного успеха в своем деле, и молодых начинающих дизайнеров, которые только начинают свой творческий путь.

Организаторы конкурса отметили в интервью для ModaNews.ru: «Мы как участники подобных конкурсов знаем их с изнанки, и мы можем сказать, что возможности есть только у единиц, и те - незначительные (в основном, у победителей конкурсов), а для остальных, кто не занял призовые места, дальнейшей реализации нет. Поэтому мы хотим оказать поддержку и им тоже. Есть гениальные художники, дизайнеры, но есть люди, которые просто очень хорошо выполняют свою работу, - а это те люди, на которых основывается фундамент предприятий, компаний и т.д. Мы хотим привлечь всех, кому небезразлична проблема текстильной и легкой промышленности, чтобы поднять индустрию моды на должный уровень».

    Номинации конкурса:
  • Гран-При «Лучший дизайнер «FASHION TEXTILE CITY» (среди всех категорий);
  • «Лучший дизайнер одежды» (1, 2, 3 место);
  • «Лучший дизайнер аксессуаров, обуви и головных уборов» (1, 2, 3 место);
  • «Декоративно-прикладное искусство» (1, 2, 3 место).

Все вопросы по участию в конкурсе вы можете задать организаторам по телефонам: +7-967-161-65-91 (Томашевский Константин), +7-967-060-77-93 (Ульянова Катерина); и по e-mail: kocty86@mail.ru, catdasha@bk.ru. Официальный сайт конкурса: www.fashion-textile-city.ru.


Международный конкурс дизайнеров и модельеров «Fashion Textile City» (18714.Fashion.Textile.City.b..jpg)
Автор: admin, дата: 12 Июль, 2010 - 12:11
Версия для печати: Международный конкурс дизайнеров и модельеров «Fashion Textile City»

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"