Взгляд в будущее моды

Как стало известно Modanews.ru, 25 мая в московском Доме моды В. Зайцева прошел конкурс профессиональных модельеров им. Н. Ламановой. В этом году XIV конкурс «Слава Зайцев. Мир искусства» прошел под девизом: «Богатство этноса – взгляд в будущее моды».
Как стало известно Modanews.ru, 25 мая в московском Доме моды В. Зайцева прошел конкурс профессиональных модельеров им. Н. Ламановой. В этом году XIV конкурс «Слава Зайцев. Мир искусства» прошел под девизом: «Богатство этноса – взгляд в будущее моды».

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

В самом начале гостям конкурса хорошее настроение задал показ фрагментов последней коллекции Slava Zaitsev. Маэстро, по традиции, продемонстрировал цельный ансамбль костюма и оригинальность кроя. После великолепного представления начался конкурс.

Свои коллекции на суд жюри представили 36 модельеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Тольятти, Иванова, Томска, Ярославля, Тимертау, Железноводска, Кирова, Красноярска, Екатеринбурга, Великого Новгорода, Сочи, Львова (Украина), Баку (Азербайджан). В конкурсе приняла участие и специальный гость из Вьетнама – Нгуен Тху Ань.

Как отметил в интервью ModaNews.ru член жюри конкурса им. Надежды Ламановой, главный редактор журналов «Ателье», «Индустрия моды», «International Textiles», «конкурс Ламановой – один из самых уважаемых в нашей стране. Не только победа, но и участие в нем – большая честь. Следует отметить, что это не смотр юных талантов. В Ламановском конкурсе участвуют в первую очередь профессиональные модельеры – в этом его отличие от многих других. Нынешний конкурс имел очень сильный состав. Практически каждая третья коллекция претендовала на звание лучшей. Дизайнеры продемонстрировали знание тенденций, показали современные формы и оригинальные цвета. Приятно, что, по словам участников, большую помощь при подготовке к конкурсу и в повседневной работе им оказывают журналы «Ателье» и «International Textiles».

Обладателя гран-при «Слава Зайцев. Мир искусства» определило почетное жюри, возглавляемое маэстро Вячеславом Зайцевым. Также в состав жюри вошли: Сергей Лукьянов, Александр Шумский, Раиса Кирсанова, Людмила Иванова, Маша Шароева, Ольга Ромина, Алла Щипакина, Ангела Мольх-Ляйневебер, Галия Галямова, Виктория Смирнова.

Гран-при удостоился молодой и перспективный дизайнерский дуэт из Иваново – Алексей и Анна Бородулины. Талантливые модельеры представили яркую и насыщенную коллекцию, которая наиболее точно соответствовала теме конкурса – «Богатство этноса – взгляд в будущее моды».

Жюри конкурса отдало первое место молодой Наталье Никифоровой из Красноярска. Художник-модельер продемонстрировала элегантные женственные платья с большим количеством модных элементов.

Второе место досталось дизайнеру Натаван Алиевой из Баку (Азербайджан), а третью ступень пьедестала заняла Наталья Семенова из Кирова. Отдельно также были отмечены коллекции Алексея Власова, Натальи Цепковой, Нгуен Тху Ань, Светланы Стадник, а также сумки Александра Елисеева.

Каждый участник конкурса получил почетный диплом. А лауреаты удостоились ценных призов, денежных вознаграждений, подарков и интересных предложений от организаторов и спонсоров. Обладателей гран-при Алексея и Анну Бородулиных, помимо всего, наградили изящной бронзовой статуэткой – символом конкурса.

В рамках конкурса «Слава Зайцев. Мир искусства», помимо дефиле участников, состоялись показы фрагментов последних коллекций проекта «Егор Зайцев. FOR YEGOR» и «Julia Sindrevich».

Конкурс им. Надежды Ламановой прошел при поддержке журнала «Ателье».

Взгляд в будущее моды (1221.b.jpg) Взгляд в будущее моды (1221.1.jpg) Взгляд в будущее моды (1221.2.jpg)
Автор: admin, дата: 5 Июнь, 2007 - 13:49
Версия для печати: Взгляд в будущее моды

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
29 30          
Рассылка: "Новости моды"