Première Vision Moscou: тенденции модных тканей fw-08/09 (Осень–Зима 08/09)

Сезон Осень–Зима 2008/09 открывает дорогу в будущее, сходит с проложенных путей, заявляет о себе новыми увлечениями, создает конфликты между культурами или причудливые мутации, сталкивает прошлое, настоящее и будущее, подкладывает ироническую бомбу под эстетические нормы и дает волю как эфемерным абстракциям, так и осязаемым наслаждениям. На недавно прошедшей выставке Première Vision Moscou были представлены тенденции модных тканей – рисунки и фактура на сезон fw-08/09 (Осень–Зима 08/09).
Сезон Осень–Зима 2008/09 открывает дорогу в будущее, сходит с проложенных путей, заявляет о себе новыми увлечениями, создает конфликты между культурами или причудливые мутации, сталкивает прошлое, настоящее и будущее, подкладывает ироническую бомбу под эстетические нормы и дает волю как эфемерным абстракциям, так и осязаемым наслаждениям. На недавно прошедшей выставке Première Vision Moscou были представлены тенденции модных тканей – рисунки и фактура на сезон fw-08/09 (Осень–Зима 08/09).

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Темы сезона: Амбивалентность, Алхимия, Предчувствие.

Амбивалентность

Двойственность как источник творческого изобилия. Великолепное равновесие между внутренним содержанием и внешней формой, между личным и общественным, между скромностью и неудержимым излишеством. Множество точек соприкосновения между скрытым и видимым, между сутью и образом; сочетание объема и легкости, тяжести и невесомости. Радостный синтез повседневного с экстраординарным, ироничного с идеальным. Мода играет свою собственную амбивалентную роль, выдвигая на первый план двусторонние ткани или одежду без подкладки.

Алхимия

Поиски творческого вдохновения в природных или искусственно вызванных метаморфозах, воссоздание красоты яростного кипения в образах слияния и распада. Гармония хаоса, разрушение с целью созидания, трансформация ради прекрасного. Филигранные силуэты, где ткани приобретают всю свою выразительную силу, где жесткое выгодно оттеняет мягкое, где маслянистый вид выступает против грубой сухости. Попытки адаптации промышленных процессов к созданию уникальных творений, стремление получить неповторимые изделия.

Предчувствие

Выход за пределы известного, футуристическое и поэтическое восприятие. Выбор в пользу анахронизма, который взрывает логику привычного и открывает путь к странным переменам и вдохновляющим отступлениям от правил. Опора на фантазию, которая помогает создавать творения, свободные от рутинных кодировок; новое партнерство между эстетикой и научным поиском, между живой природой и промышленным производством. Поиск технологических инноваций, которые дают больше предложений, чем решений; новое отношение к одежде, сочетание элегантности с прихотью, союз благородного с технологичным.

Ткани сезона.

Сильные ощущения: исключительно мягкие и пушистые ткани и трикотажные полотна, кружева и вышивка с теплым эффектом шерсти. Чрезмерно жесткие ткани: хрустящая органза, шелк и плотный хлопок. Денимы и шерсть с неравномерными природными эффектами: дерзкий сухой гриф и грубый, практически без отделки, внешний вид.

Размытая четкость: пряжи с эффектами шине или вигуре, с едва заметной подворсовкой; расплывчатые рисунки костюмных и рубашечных тканей. Жаккардовые и декоративные эффекты с различной резкостью, кружева и печать в мягких оттенках.

Резкие эффекты: ткани с явно увеличенными или открыто выраженными сквозными структурами, печатные и жаккардовые полотна с усиленными контрастами. Акцентированные и укрупненные мотивы, подчеркнутые мини-ритмы, орнаментальная геометрия.

Тоновый черный: сложное, еле заметное мерцание костюмных тканей и затемненных рубашечных полотен; необычный вид глубоких переливчатых эффектов, драгоценный радужный блеск «крыльев бабочки».

Блеск минералов: сверкание асфальта по лакированным или просмоленным шелкам, денимам и костюмным тканям. Яркое сияние машин с цветными металлическими покрытиями. Кислотный глянец, патинированные акценты меди и золота, состаренные ламинаты.

Органическая фантазия: нечто среднее между растениями, животными и минералами. Шерстяные ткани с размытым рисунком или в полоску, гибридная печать, кружева или вышивка, мимикрирующие жаккарды.

Иронический декор: традиция, повернувшая в сторону причуды или юмора. Шотландские тартаны и британские рисунки в вольном и замытом, или в откровенно эксцентричном виде, перевернутые в необычных цветовых сочетаниях.

Première Vision Moscou: тенденции модных тканей fw-08/09 (Осень–Зима 08/09) (11864.b.jpg)
Автор: admin, дата: 25 Октябрь, 2007 - 18:36
Версия для печати: Première Vision Moscou: тенденции модных тканей fw-08/09 (Осень–Зима 08/09)

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"