Zotēme: искусство Петрова-Водкина в современном прочтении

Бренд Zotēme представил коллекцию, вдохновленную творчеством Кузьмы Петрова-Водкина. В линейку вошли корсеты, костюмы, юбки и платья с летящими подолами, объединенные контрастными цветовыми решениями и художественными мотивами. Центральным образом коллекции стала женщина, часто появлявшаяся в работах художника.
Бренд Zotēme представил коллекцию, вдохновленную творчеством Кузьмы Петрова-Водкина. В линейку вошли корсеты, костюмы, юбки и платья с летящими подолами, объединенные контрастными цветовыми решениями и художественными мотивами. Центральным образом коллекции стала женщина, часто появлявшаяся в работах художника.

Бренд Zotēme представил коллекцию на Московской неделе моды, в которой мода стала продолжением искусства. Источником вдохновения для дизайнеров послужило творчество выдающегося русского художника Кузьмы Петрова-Водкина, чьи работы нашли отражение в силуэтах, цветовой палитре и декоративных элементах новой линейки.

Коллекция построена на выразительном контрасте цвета и глубоких культурных отсылках. В нее вошли корсеты, костюмы, юбки и платья с летящими подолами, создающими ощущение движения и легкости. Каждый образ сочетает современную эстетику с художественным наследием, позволяя по-новому взглянуть на знакомые мотивы.

Центральной темой коллекции стала женщина – один из ключевых образов в творчестве Петрова-Водкина. Ее художественное воплощение дизайнеры перенесли на ткань: портретный принт, вдохновленный живописью мастера, украсил одно из платьев и стал визуальной доминантой коллекции.

Особое внимание уделено авторским принтам, созданным на основе произведений художника. Они не только подчеркивают связь коллекции с русским искусством, но и превращают одежду в своеобразное полотно, где история и современность существуют в едином пространстве.

Zoteme: искусство Петрова-Водкина в современном прочтении (111846-zoteme-01.jpg) Zoteme: искусство Петрова-Водкина в современном прочтении (111846-zoteme-b.jpg) Zoteme: искусство Петрова-Водкина в современном прочтении (111846-zoteme-02.jpg) Zoteme: искусство Петрова-Водкина в современном прочтении (111846-zoteme-03.jpg) Zoteme: искусство Петрова-Водкина в современном прочтении (111846-zoteme-04.jpg) Zoteme: искусство Петрова-Водкина в современном прочтении (111846-zoteme-05.jpg) Zoteme: искусство Петрова-Водкина в современном прочтении (111846-zoteme-06.jpg) Zoteme: искусство Петрова-Водкина в современном прочтении (111846-zoteme-07.jpg)
Автор: Editor3, дата: 3 Июнь, 2026 - 10:00
Версия для печати: Zotēme: искусство Петрова-Водкина в современном прочтении

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Июнь 2026  
пн вт ср чт пт сб вс
3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"