Коллекция Maison Margiela весна-лето 2026

Гленн Мартенс представил свою первую женскую коллекцию для Maison Margiela, соединив фирменные коды дома с собственным видением. На подиуме – деконструкция, скотч, деним и немного хаоса, который только усиливает притягательность происходящего.
Гленн Мартенс представил свою первую женскую коллекцию для Maison Margiela, соединив фирменные коды дома с собственным видением. На подиуме – деконструкция, скотч, деним и немного хаоса, который только усиливает притягательность происходящего.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

В 1989 году Мартин Маржела представил свой первый показ (весна–лето 1990), пригласив в качестве зрителей детей с улицы. Спустя десятилетия, дебютируя с женской коллекцией в Maison Margiela (Мейсон Маржела), Гленн Мартенс (Glenn Martens) отсылает к этому событию по-своему – на сцене появляются не дети, а оркестр, создающий намеренную какофонию звуков. Вероятно, чтобы усилить чувство тревоги и дискомфорта, но при этом сделать происходящее невозможным для отрыва взгляда. Именно так и вышло.

Модели выходили на подиум с расширителями во рту – отсылка к фирменным четырем стежкам на ярлыке бренда. Они демонстрировали комплекты из состаренной кожи, свободные брюки с пиджаками, из-под которых в духе Маржелы выглядывал подклад. Постепенно на подиуме появились знаковые для Мартенса элементы – деним, деконструкция и, конечно, скотч. Последним дизайнер обматывал торсы моделей, превращая полосы ленты в подобие топов, а один из таких образов в финале трансформировался в эффектное платье.

Среди других ярких моментов – «клеенчатые» кимоно, украшенные шелковыми дорожками с вышитыми букетами и названием бренда. Скотч служил и для фиксации кружевных топов, и для «прикрепления» массивных браслетов на запястьях. Мартенс продемонстрировал мастерство работы с классическими фактурами – на белоснежных платьях и кремовых топах распускались объемные бутоны. Он сочетал разноцветные лоскуты в единое полотно, а образы завершал обувью: лаконичными сапогами, «казаками» и ботинками, собранными из резиновых прутьев.

Коллекция Maison Margiela весна-лето 2026 (109213-maison-margiela-ss-01.jpg) Коллекция Maison Margiela весна-лето 2026 (109213-maison-margiela-ss-b.jpg) Коллекция Maison Margiela весна-лето 2026 (109213-maison-margiela-ss-02.jpg) Коллекция Maison Margiela весна-лето 2026 (109213-maison-margiela-ss-03.jpg) Коллекция Maison Margiela весна-лето 2026 (109213-maison-margiela-ss-04.jpg) Коллекция Maison Margiela весна-лето 2026 (109213-maison-margiela-ss-05.jpg) Коллекция Maison Margiela весна-лето 2026 (109213-maison-margiela-ss-06.jpg) Коллекция Maison Margiela весна-лето 2026 (109213-maison-margiela-ss-07.jpg)
Автор: Editor3, дата: 23 Октябрь, 2025 - 12:40
Версия для печати: Коллекция Maison Margiela весна-лето 2026

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Октябрь 2025  
пн вт ср чт пт сб вс
   
25 26
27 28 29 30 31    
Рассылка: "Новости моды"