Ирина Тонева, Доминик Джокер и Виктория Дайнеко в съемке Яндекс Маркета, вдохновленной эстетикой нулевых | ModaNews.ru | Интернет портал индустрии моды

Ирина Тонева, Доминик Джокер и Виктория Дайнеко в съемке Яндекс Маркета, вдохновленной эстетикой нулевых

Яндекс Маркет запустил рекламную кампанию об оригинальных брендах. В проекте, вдохновленном эстетикой начала 2000-х, приняли участие Виктория Дайнеко, Доминик Джокер и Ирина Тонева.
Яндекс Маркет запустил рекламную кампанию об оригинальных брендах. В проекте, вдохновленном эстетикой начала 2000-х, приняли участие Виктория Дайнеко, Доминик Джокер и Ирина Тонева.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Креативная идея кампании строится на параллели с культовым журналом «Все звезды»: в нулевые он собирал на своих обложках главных артистов поколения, а сегодня Яндекс Маркет объединяет мировые бренды и подтверждает их подлинность. Все товары на площадке отмечены бейджем «Оригинал», который гарантирует дополнительную проверку качества. Эта концепция получила прямое воплощение в визуальной части кампании – обложках «Все бренды», стилизованных под культовое издание. Они стали ключевым образом проекта и появились в наружной рекламе Москвы, Санкт-Петербурга и других городов-миллионников.

Визуальным референсом стала мода той эпохи, а сама съемка отсылает к образам Бритни Спирс, Пэрис Хилтон, Линдси Лохан, Рианны, Джастина Тимберлейка и Брэда Питта. В кадрах использованы характерные элементы стиля 2000-х: велюровые костюмы Juicy Couture, белье со стразами, укороченные slim-футболки, массивные ремни, свободные джинсы, твидовые жакеты, узкие джинсы, обилие аксессуаров и яркий маникюр.

В проекте были задействованы марки разных сегментов – от спортивных Nike, Adidas, Puma и Reebok до гламурных Juicy Couture, Guess, Karl Lagerfeld и Love Moschino, а также премиальных Calvin Klein, Armani Exchange и Emporio Armani. Все это и многое другое можно найти на Яндекс Маркете.

Ирина Тонева, Доминик Джокер и Виктория Дайнеко в съемке Яндекс Маркета, вдохновленной эстетикой нулевых (108779-yandex-market-0 Ирина Тонева, Доминик Джокер и Виктория Дайнеко в съемке Яндекс Маркета, вдохновленной эстетикой нулевых (108779-yandex-market-b Ирина Тонева, Доминик Джокер и Виктория Дайнеко в съемке Яндекс Маркета, вдохновленной эстетикой нулевых (108779-yandex-market-0 Ирина Тонева, Доминик Джокер и Виктория Дайнеко в съемке Яндекс Маркета, вдохновленной эстетикой нулевых (108779-yandex-market-0 Ирина Тонева, Доминик Джокер и Виктория Дайнеко в съемке Яндекс Маркета, вдохновленной эстетикой нулевых (108779-yandex-market-0
Автор: Editor3, дата: 18 Сентябрь, 2025 - 09:50
Версия для печати: Ирина Тонева, Доминик Джокер и Виктория Дайнеко в съемке Яндекс Маркета, вдохновленной эстетикой нулевых