Молодежный день Российского форума индустрии дизайна состоится 18 апреля

Российский форум индустрии дизайна – федеральная площадка, популяризирующая отечественный дизайн и призванная искать ответы на вопросы государственной и глобальной повестки состоится 18-19 апреля в Москве. 18 апреля в программе Российского форума индустрии дизайна состоится Молодежная программа, которая соберет на одной площадке молодых специалистов и экспертов отрасли, где они обсудят тенденции развития отечественного и глобального дизайна.
Российский форум индустрии дизайна – федеральная площадка, популяризирующая отечественный дизайн и призванная искать ответы на вопросы государственной и глобальной повестки состоится 18-19 апреля в Москве. 18 апреля в программе Российского форума индустрии дизайна состоится Молодежная программа, которая соберет на одной площадке молодых специалистов и экспертов отрасли, где они обсудят тенденции развития отечественного и глобального дизайна.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Цель форума – выявление глобальных и локальных проблем, перспектив в индустрии дизайна, а также объединение представителей отрасли, подготовка совместных бизнес-стратегий и разработка дорожной карты развития сферы.

Соорганизатором молодежной программы в арт-пространстве Cube.Moscow (город Москва, улица Тверская дом 3) выступит факультет дизайна и рекламы университета «Синергия». Одним из центральных событий мероприятия станет дискуссия «Русский дизайн на пороге будущего». Её участники обсудят вопросы идентичности отечественного дизайна и поговорят о возможностях импортозамещения в индустрии, а так же перспективах профильного образования, мерах поддержки отрасли со стороны государства и бизнес-сообщества.

«Участие в молодежном дне форума – уникальная возможность для начинающих дизайнеров окунуться в профессию, представить свои работы экспертам и получить их рекомендации, – отмечает декан факультета дизайна и рекламы университета «Синергия» Татьяна Ашутова. – Наш факультет активно поддерживает развитие креативных индустрий и участвует в ключевых разработках отрасли на региональном и федеральном уровнях».

Программа продолжится мастер-классами в сферах промышленного дизайна, брендинга в графическом дизайне, дизайна одежды, дизайна среды, создания арт-плакатов. Работы, выполненные на мастер-классах, представят всем участникам молодежного дня.

Гостями мероприятия станут более 100 молодых дизайнеров, среди которых будут авторы лучших проектов конкурса #ВсёДизайн – совместного проекта факультета дизайна и рекламы «Синергии», Фонда Росконгресс, Союза дизайнеров России и проектного офиса «Россия – БРИКС». Заявки на конкурс принимают на сайте проекта до 11 апреля включительно.

«Российский форум индустрии дизайна открывает возможности для включения в деловую повестку не только опытных специалистов, уже зарекомендовавших себя на рынке индустрии, но и молодых талантливых имен, – прокомментировала директор Российского форума индустрии дизайна Екатерина Иванова. – Актуальные темы дискуссий, современная площадка, разнообразные форматы работы с участниками и обширный ряд экспертов привлекают молодых людей принимать активное участие в мероприятии и заявлять о себе».

Член жюри конкурса, дизайнер и архитектор Сергей Хельмянов отметил, что российский дизайн может многое предложить миру.

«Дизайн не может существовать в вакууме. А значит, конкурс, который собирает воедино работы молодых специалистов из России и из-за ее пределов, актуален как никогда. Это отличная возможность увидеть, как дизайнеры воспринимают настоящее, как влияют друг на друга глобальные тренды и локальная повестка», – подчеркнул Сергей Петрович.

Награждение победителей конкурса состоится в завершении молодежной программы. По итогам конкурса будет сформирована цифровая выставка проектов номинантов и призеров.
 
Российский форум индустрии дизайна состоится в Москве с 18 по 19 апреля на площадке отеля The Carlton.

Регистрация для участия в Форуме происходит по адресу https://reg.rusdf.ru/ru/registration. Официальный сайт Форума: rusdf.ru и социальные сети: VK, Телеграм.

Молодежный день Российского форума индустрии дизайна состоится 18 апреля (102273-rusdf-b.jpg)
Автор: admin, дата: 10 Апрель, 2024 - 12:57
Версия для печати: Молодежный день Российского форума индустрии дизайна состоится 18 апреля

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
30          
Рассылка: "Новости моды"