Газета.Ru - Стиль

RSS-материал
Последние тенденции в мире моды и дизайна. Репортажи с показов новых коллекций, статьи об известных домах и марках, интервью с дизайнерами и моделями.
Обновлено: 6 часов 14 минут назад

Что такое глютен и правда ли он вреден: кому пойдет на пользу безглютеновая диета

22 Апрель, 2024 - 19:20
В российских магазинах можно все чаще встретить продукты с надписью "без глютена" на упаковке. Но чего в этом заявлении больше — заботы о здоровье покупателей или маркетинга? "Газета.Ru" узнала у врача, что на самом деле представляет собой глютен, стоит ли ограничивать его потребление, кому показана безглютеновая диета, а для кого она бесполезна или даже вредна.
Категории: Модные новости

Таинственное исчезновение в горах: история "воскресшего" в России немецкого миллиардера

21 Апрель, 2024 - 21:20
Пару дней назад в СМИ всплыло имя Карла-Эривана Хауба, исчезнувшего шесть лет назад во время похода к горе Маттерхорн в Швейцарии. Журналисты напомнили о прошлогоднем расследовании, когда появились предположения, будто предприниматель жив и находится в Москве. "Газета.Ru" рассказывает историю семьи миллиардера, а также его пропажи и "воскрешения".
Категории: Модные новости

Как научиться гадать на картах Таро самостоятельно: инструкция для начинающих

21 Апрель, 2024 - 15:36
Гадание на картах Таро позволяет разобраться в прошлом и приоткрыть завесу будущего на основании четко сформулированных вопросов. Профессиональные тарологи учатся читать карты Таро всю жизнь, но освоить расклады для начинающих можно за несколько дней. Какую колоду карт выбрать, что спрашивать и как правильно трактовать результаты — в материале "Газеты.Ru".
Категории: Модные новости

Как выбрать кожаную куртку, чтобы не пожалеть

21 Апрель, 2024 - 10:05
Кожаная куртка — одна из самых универсальных вещей демисезонного гардероба (и не только). Качественная модель из натуральной кожи стоит недешево, но это вполне логично: такая куртка будет служить вам не один сезон, не потеряет актуальности и станет той самой вещью "подо все". На что стоит обратить внимание при выборе кожаной куртки — в материале "Газеты.Ru".
Категории: Модные новости

Сельдерей: чем он полезен и вреден, как его выбирать и что из него приготовить

16 Апрель, 2024 - 15:44
Сельдерей — овощ с хрустящими стеблями и насыщенным вкусом, который добавляет особый аромат приготовленным с ним блюдам. Его прелесть не только во вкусовых качествах, но и в полезных веществах, а адепты правильного питания любят этот овощ за низкую калорийность. Однако для некоторых людей сельдерей может быть вреден. О том, кому этот овощ пойдет на пользу, а кому стоит исключить его из рациона, "Газете.Ru" рассказала нутрициолог.
Категории: Модные новости

Что нужно есть, чтобы не болеть весной

14 Апрель, 2024 - 22:01
Сезонные овощи, замороженные ягоды, жирная рыба и цельнозерновой хлеб -- эти продукты врачи рекомендуют вводить в рацион для восполнения дефицита витаминов. "Газета.Ru" -- о том, что есть, чтобы хорошо себя чувствовать весной.
Категории: Модные новости

"Не хватает сервиса, медицины и вкусной еды". История россиянки, которая переехала в Нидерланды

14 Апрель, 2024 - 17:16
В 2022 году в Санкт-Петербурге закрыли офис международной логистической компании, в которой работала Екатерина, — и девушку пригласили в Нидерланды. Вместе с мужем они переехали в небольшой город Зволле, получили вид на жительство и сняли дом. В рамках цикла материалов "Газеты.Ru" о живущих за границей россиянах девушка рассказала о переезде, ценах, аренде жилья, поиске работы для мужа, медицине, путешествиях, еде, общении с местными и других аспектах жизни в Голландии.
Категории: Модные новости

Встретил старость с моделью Playboy: как жил Роберто Кавалли и что он подарил миру моды

13 Апрель, 2024 - 01:16
Итальянский дизайнер Роберто Кавалли умер в 83 года после продолжительной болезни. Рядом с ним была его молодая возлюбленная, которая всего год назад родила Кавалли шестого ребенка. Модельер обожал гламур и излишества: он отправлял моделей на подиум в платьях с леопардовым принтом, украшенных стразами потертых джинсах и атласных корсетах. Он одевал Дженнифер Лопес, Бейонсе, Кристину Агилеру, Шакиру и Spice Girls, в его бутиках закупались Брижит Бардо и Софи Лорен. Какую жизнь прожил Кавалли и какое наследие оставил -- в материале "Газеты.Ru".
Категории: Модные новости

"Я советский человек, прилетел из космоса". Почему День космонавтики нужно встречать в Саратове

12 Апрель, 2024 - 01:00
12 апреля 1961 года космонавт Юрий Гагарин приземлился на парашюте неподалеку от деревни Смеловка Саратовской области. В этих местах он учился летать -- и здесь же Земля приняла первого человека, побывавшего в космосе. Корреспондент "Газеты.Ru" провела два дня в местах, связанных с именем Гагарина, и теперь точно знает, почему в День космонавтики нужно оказаться именно здесь.
Категории: Модные новости

Как быстро заснуть. 7 действенных техник от врача-сомнолога

11 Апрель, 2024 - 09:07
От здорового и качественного сна зависит наше общее физическое и эмоциональное состояние. При этом множество людей испытывают проблемы с засыпанием, особенно жители больших городов. Причиной тому могут быть стресс, гаджеты, поздний ужин и многие другие факторы. Как быстро заснуть и какие техники в этом помогут, "Газете.Ru" рассказали сомнолог и эндокринолог.
Категории: Модные новости

Как сварить вкусный борщ? 7 лучших рецептов — от классического до постного

9 Апрель, 2024 - 09:00
На обладание рецептом "того самого настоящего" борща претендует практически каждый, кто готовит этот суп более-менее регулярно. Отступление от канона, как правило, порицается. Однако борщ — это суп со множеством вариаций, основным ингредиентом которого выступает свекла. Кто-то добавляет в него для вкуса сладкий перец или даже чернослив, кто-то предпочитает вегетарианскую версию без мяса. В многообразии видов борща "Газета.Ru" разобралась вместе с шеф-поваром и публикует лучшие рецепты.
Категории: Модные новости

Что такое кето-диета и как на ней похудеть? Основные принципы

8 Апрель, 2024 - 14:43
Кето-диета — это система питания для похудения, которая сегодня популярна во всем мире. Многим она действительно помогает сбросить вес, хотя и предполагает употребление большого количества жирной пищи. Такая диета требует грамотного применения и имеет противопоказания. О том, что можно и нельзя есть на кето-диете, какие у нее плюсы и минусы, "Газете.Ru" рассказала нутрициолог.
Категории: Модные новости

"Не сказала бы, что отношение к русским изменилось". История россиянки, живущей в Таллине

7 Апрель, 2024 - 17:08
31-летняя Полина Кныр живет в Эстонии уже более пяти лет. Сначала она работала в найме, во время карантина освоила массаж лица, открыла студию в центре Таллина, закрыла ее и продолжила свое дело онлайн. Девушка рассказала "Газете.Ru" о тонкостях бизнеса в Таллине, рынке жилья, вождении автомобиля, изучении языка и других особенностях жизни в Эстонии. Рассказ Полины открывает цикл материалов о россиянах, которые живут и работают за границей.
Категории: Модные новости

Как правильно варить гречку, чтобы она была рассыпчатой: пошаговая инструкция и рецепты

3 Апрель, 2024 - 17:48
Гречка — одна из самых популярных круп в России. Ее включают в меню и детские сады, и модные рестораны. Приготовление дома рассыпчатой вкусной гречки не займет много времени, а блюдо получится полезным и не слишком калорийным. Как правильно сварить эту крупу, чтобы получился идеальный гарнир, и какие еще блюда из нее можно приготовить — в материале "Газеты.Ru".
Категории: Модные новости

Том Круз, Элтон Джон и еще 10 звезд, с которыми дружит королевская семья Британии

31 Март, 2024 - 17:36
Члены королевской семьи — люди, близкими отношениями с которыми гордятся голливудские звезды первой величины, супермодели и спортсмены. "Газета.Ru" — о знаменитостях, которые дружат с британским королем, принцами и принцессами.
Категории: Модные новости

Ди Каприо, возможно, женится. Что известно о невесте "охотника за юными моделями"

27 Март, 2024 - 22:15
49-летний актер Леонардо Ди Каприо и 25-летняя модель Виттория Черетти спровоцировали слухи о помолвке. В прессе появились фотографии пары, сделанные во время обеда в одном из ресторанов Лос-Анджелеса. На снимках на безымянном пальце итальянки красовалось новое кольцо. "Газета.Ru" рассказывает, как развивались отношения влюбленных, и вспоминает прошлые романы голливудской звезды.
Категории: Модные новости

Сближение с Карлом III, недоверие к Гарри и отъезд: как Кейт живет после признания о раке

26 Март, 2024 - 14:47
СМИ продолжают обсуждать онкологическое заболевание принцессы Уэльской даже спустя несколько дней после обнародования ее диагноза. Сейчас в центре внимания особенно теплые отношения Кейт с королем Карлом III, решение скрыть диагноз от принца Гарри и Меган Маркл, а также нынешнее местонахождение принцессы, попросившей дать ей "пространство и приватность". Об этом — в материале "Газеты.Ru".
Категории: Модные новости

"Магия - наука с элементами творчества". Интервью со звездой "Битвы экстрасенсов" Соней Егоровой

22 Март, 2024 - 12:21
Финалистка 18-го сезона "Битвы экстрасенсов" Соня Егорова победила в шоу "Экстрасенсы. Реванш", в котором участвовали серебряные призеры "Битвы". В интервью "Газете.Ru" она рассказала, как открыла в себе экстрасенсорные способности, какие вещи не использует в ритуалах и что нужно для того, чтобы изменить себя. А еще — о том, почему не откровенничает с посторонними о браке с рэпером Pharaoh.
Категории: Модные новости

В Telegram "похоронили" короля Британии, хотя он еще жив. И все же — кто там в очереди на трон?

18 Март, 2024 - 22:27
В российском Telegram "похоронили" короля Великобритании Карла III, а затем очень быстро "воскресили": новость о его кончине оказалась фейком. По этому случаю "Газета.Ru" изучила внушительную линию наследников монарха и рассказывает, кто есть кто.
Категории: Модные новости

Что подарить женщине: идеи подарков на день рождения, годовщину свадьбы и другие праздники

16 Март, 2024 - 09:05
Выбрать подарок любимой женщине — задача со звездочкой. И особенно — если она заранее не озвучила, что конкретно хотела бы получить на праздник. А поскольку поговорка "дорог не подарок, а внимание" с женщинами не всегда работает, психологи советуют не рисковать и выбирать подарки дамам с умом. Какой подарок не только удивит, но и порадует любимую девушку или жену, а какой может оскорбить — читайте в материале "Газеты.Ru".
Категории: Модные новости
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"