Углубление оката двухшовного рукава в изделиях с боковым швом

Автор: hasmikap, дата: 11 Июнь, 2021 - 19:35 |

Здравствуйте , уважаемая Ирина !
Пожалуйста помогите разобраться . Я строю БО жакета с двухшовным рукавом у которого пройма углублена на 2 см. , но не знаю как углубить окат рукава . В книге " Жакеты и пальто " стр . 41 дано обьяснение углубления двухшовного рукава , но чертеж 57 у меня не получается , как в книге . Мне кажется , что в обьяснении чертежа 57 что - то не так написано . Например написано : " Передний срез рукава сместить : по окату нижней части рукава и т. д ".
Заранее , спасибо !
С уважением , Асмик !

Изображение пользователя Ирина Сычева.

Ответ. Углубление обката двухтомного рукава

Углубление оката двухшовного рукава рассчитывается в зависимости от углубления проймы и составляет от 1/2 до 2/3 от углубления проймы. На чертеже рукава нужно отложить выбранную величину углубления оката по вертикали вниз от метки положения бокового шва. Это показано в данной книге на стр. 41 на чертеже 55. Провести из полученной точки короткие перпендикуляры вправо и влево и с помощью контура новой проймы между точками Кп-Бш1 получить расширение оката вправо по перпендикуляру. Такое же расширение отложить влево, см. черт. 55.
Затем, развернув нижнюю часть рукава вокруг точки на вертикали внизу и совместив участки расширения, получим расширенную нижнюю часть рукава, см. черт. 56.
Но передний шов рукава при этом сместится в сторону верхней части. Именно для того, чтобы передний шов рукава гармонично располагался на рукаве, необходимо его сместить в сторону нижней части. И для этого половину расширения по окату нужно снять с нижней части и добавить к верхней части рукава, как показано на чертеже 57.

Желаю успехов!
Сычева и. А.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"