Воротник пиджачного типа

Автор: hasmikap, дата: 14 Январь, 2018 - 23:35 |
Здравствуйте уважаемая Ирина! 1) В Сборнике 2003 стр. 112 дан чертёж пальто блейзера . Можно строить такой воротник для смещённой ( двубортной ) застёжки , если да , то будут ли в этом случае изменения в построении воротника ? 2) В книге "Жакеты и пальто " стр. 80 на чертеже 97 нагрудная вытачка переведена под лацкан . Когда нужно делать это переведение и что это даёт ? Заранее спасибо ! С уважением Асмик !
Изображение пользователя Ирина Сычева.

Ответ. Воротник пиджачного типа.

1). При построении пиджачного воротника для изделий со смещенной застежкой необходимо увеличить величину отрезка, откладываемого по дуге от точки на продолжении линии перегиба лацкана: длина отрезка будет равна ширине отлета плюс 0,5...1см. Это делается для увеличения длины линии отлета воротника, что необходимо в изделиях со смещенной застежкой.
См. комментарии на эту тему в книге "Платья и блузки" на стр. 203 черт. 390.
2). Перевод части нагрудной вытачки под лацкан пиджачного воротника делается в том случае, когда необходимо уменьшить нагрудную вытачку, например, для ее полного размоделирования, как сделано в данной модели (уменьшенный остаток вытачки убран в посадку по срезу рельефа).

Желаю успехов!
Сычева И.А.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"