Марка «SHISHKIN» победила в трех номинациях премии «Золотое веретено-2016»

Дизайнер Дмитрий Шишкин и его команда победили сразу в трёх основных номинациях  Российской Национальной премии в области индустрии моды «Золотое веретено-2016». Дмитрий Шишкин, основатель ГК «Портновская мануфактура
Дизайнер Дмитрий Шишкин и его команда победили сразу в трёх основных номинациях Российской Национальной премии в области индустрии моды «Золотое веретено-2016». Дмитрий Шишкин, основатель ГК «Портновская мануфактура "SHISHKIN"», кандидат искусствоведения и член Союза дизайнеров России, будет награжден Национальной премии в области индустрии моды «Золотое веретено-2016» в номинациях «Творческая коллекция» и «Корпоративная одежда». Третью золотую статуэтку в форме веретена (фирменного символа премии) в номинации «Рабочие профессии в индустрии моды» как «Лучший конструктор», завоевал Сергей Николаевич Буланов, ведущий специалист Портновской Мануфактуры SHISHKIN. XIV Церемония вручения Национальной премии в области индустрии моды «Золотое веретено-2016» состоится 20 февраля в Москве в рамках «Российской недели текстильной и легкой промышленности», где на одной площадке будут объединены ведущие выставки рынка легкой промышленности, проходящие в России. «Золотое веретено» является самой престижной в России ежегодной Премией в индустрии моды, и в этом году она проводится уже в 14-й раз.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

В номинации «Творческая коллекция» конкурентами Дмитрия Шишкина и его мужской коллекции 2016 «Bespoke» были многие известные дизайнеры из Росиии. В номинации «Корпоративная одежда» «Портновская мануфактура» обошла крупнейший российский холдинг лёгкой промышленности, представив презентацию реализованных за 2016 год проектов с компаниями РМК Боксинг Промоушен, УВЗ, Газпром, РЖД и другими.

Свою победу Дмитрий прокомментировал так: «Я был приятно удивлён, когда получил две основные номинации в главной национальной премии в индустрии моды. И если в номинации «Корпоративная одежда» я имел неплохие шансы на победу, поскольку за этот год наша команда реализовала не один десяток крупных федеральных проектов в этом направлении, то в «Творческой коллекции» шансы на победу мне казались призрачными. Но в данном случае важную роль сыграли факторы того, что я один из немногих российских дизайнеров, работающих исключительно в направлении мужской моды, и высокий уровень качества самих изделий, которые мы конструируем промышленным способом, создавая профессиональные лекала, а затем отшиваем вещи исключительно ручным методом по классической технологии. И я очень рад, что третья статуэтка в номинации «Рабочие профессии» досталась нашему главному конструктору – Буланову Сергею Николаевичу».

Решение о награждении было принято по итогам голосования, прошедшего в Москве 18 ноября 2016 года в Доме моды Вячеслава Зайцева. В выборе лучших компаний и специалистов, под председательством В.М.Зайцева, принимали участие академики Национальной академии индустрии моды, а также члены Комитета индустрии моды Российского Союза предпринимателей текстильной и лёгкой промышленности, и лауреаты Национальной премии в области индустрии моды «Золотое веретено».

Столь громкая победа уральской компании сразу в трех основных номинациях абсолютно закономерна: работа ГК «Портновская мануфактура "SHISHKIN"» на протяжении последних нескольких лет является безупречным образцом для предприятия индустрии моды.

Марка «SHISHKIN» победила в трех номинациях премии «Золотое веретено-2016» (72169-SHISHKIN-b.jpg)
Автор: admin, дата: 14 Декабрь, 2016 - 00:57
Версия для печати: Марка «SHISHKIN» победила в трех номинациях премии «Золотое веретено-2016»

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"