«Королева меха» Ирина Крутикова представила на Russian Fashion Award коллекцию «Игра цвета»

Ирина Крутикова представила фрагмент коллекции «Игра цвета» из своей юбилейной коллекции «Вехи» на открытии X конкурса на соискание премии «Мода России», проходившего в рамках 47-ой Федеральной ярмарки товаров текстильной и легкой промышленности «Текстильлегпром» в Москве на ВДНХ.
Ирина Крутикова представила фрагмент коллекции «Игра цвета» из своей юбилейной коллекции «Вехи» на открытии X конкурса на соискание премии «Мода России», проходившего в рамках 47-ой Федеральной ярмарки товаров текстильной и легкой промышленности «Текстильлегпром» в Москве на ВДНХ.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Александр Круглик, президент акционерного общества «Рослегпром», выразил признательность Ирине Владимировне Крутиковой за создание коллекций и внедрение их в производство на многих российских фабриках. В преддверии 80-летнего юбилея Ирины Владимировны, отмечаемого в октябре этого года, Александр Круглик с благодарностью вручил ей награду – статуэтку «Булавка» за высокий коммерческий потенциал коллекций.

Элина Андросова, эксперт индустрии моды, кандидат культурологии, прокомментировала коллекцию юбиляра «Игра цвета»: «Новая коллекция Ирины Крутиковой – актуальный микс материалов, стилей и фактур. Продуманный эксперимент с яркими цветами и принтами на наших глазах превращается в стремительный, лучистый, позитивный протест против изнуряющего монохрома московской зимы, ранней весны и поздней осени.

Коллекция выполнена на одном дыхании, ярко и эклектично. Она – словно праздник, который всегда с тобой. Цветные женственные образы универсальны и современны. При этом, никогда ранее, коллекция не была по настроению так близка к адресату как сейчас.

Призыв автора, непринужденно чувствовать себя в отливающих глянцем традиционных материалах, пророчит нам всем высокотехнологичное будущее в дизайне и жизни. Модели словно уже шагнули с подиума на улицы российских городов, вовлекая нас в увлекательную игру давно забытого цветика-семицветика, заставляя без сожаления ностальгировать по прошлому, стремительно приближаясь к интригующей цветовой кутерьме будущего».

Знаменитые коллекции из русской белки и норки объездили весь мир, снискав славу и восхищение талантом русского художника-модельера и скорняка – Ирины Крутиковой. С тех пор Ирину Владимировну иначе как «королевой меха» не называют.

Принимая участие в работе Экспертного совета X конкурса «Мода России», Ирина Владимировна сказала: «Я поздравляю участников конкурса заранее, потому что все, кто участвует в конкурсе – уже победители над собой. Выставлять свою работу на суд жюри и зрителей – огромное мужество и, если конкурсанты решились на это, они добьются всего, что задумали».

Елена Видонова, дизайнер коллекции из меха «Территория мира» Модного дома «Зима» из Санкт-Петербурга, получая премию «Мода России» из рук Ирины Крутиковой, не скрывала слез радости и сказала, что счастлива вдвойне, поскольку Ирина Владимировна для нее кумир на протяжении 30 лет.

Символ премии «Мода России» – статуэтка «Подиум» и специальная награда за высокий коммерческий потенциал коллекции – статуэтка «Булавка» учреждены акционерным обществом «Рослегпром» и выставочной компанией «РЛП-Ярмарка». Вручаются в рамках крупнейшей национальной выставки в области индустрии моды – Федеральной ярмарки «Текстильлегпром».

«Королева меха» Ирина Крутикова представила на Russian Fashion Award коллекцию «Игра цвета» (71927-krutikova-01.jpg) «Королева меха» Ирина Крутикова представила на Russian Fashion Award коллекцию «Игра цвета» (71927-krutikova-b.jpg) «Королева меха» Ирина Крутикова представила на Russian Fashion Award коллекцию «Игра цвета» (71927-krutikova-02.jpg) «Королева меха» Ирина Крутикова представила на Russian Fashion Award коллекцию «Игра цвета» (71927-krutikova-03.jpg) «Королева меха» Ирина Крутикова представила на Russian Fashion Award коллекцию «Игра цвета» (71927-krutikova-04.jpg) «Королева меха» Ирина Крутикова представила на Russian Fashion Award коллекцию «Игра цвета» (71927-krutikova-05.jpg) «Королева меха» Ирина Крутикова представила на Russian Fashion Award коллекцию «Игра цвета» (71927-krutikova-06.jpg) «Королева меха» Ирина Крутикова представила на Russian Fashion Award коллекцию «Игра цвета» (71927-krutikova-07.jpg) «Королева меха» Ирина Крутикова представила на Russian Fashion Award коллекцию «Игра цвета» (71927-krutikova-08.jpg) «Королева меха» Ирина Крутикова представила на Russian Fashion Award коллекцию «Игра цвета» (71927-krutikova-09.jpg) «Королева меха» Ирина Крутикова представила на Russian Fashion Award коллекцию «Игра цвета» (71927-krutikova-10.jpg) «Королева меха» Ирина Крутикова представила на Russian Fashion Award коллекцию «Игра цвета» (71927-krutikova-11.jpg) «Королева меха» Ирина Крутикова представила на Russian Fashion Award коллекцию «Игра цвета» (71927-krutikova-12.jpg) «Королева меха» Ирина Крутикова представила на Russian Fashion Award коллекцию «Игра цвета» (71927-krutikova-13.jpg) «Королева меха» Ирина Крутикова представила на Russian Fashion Award коллекцию «Игра цвета» (71927-krutikova-14.jpg) «Королева меха» Ирина Крутикова представила на Russian Fashion Award коллекцию «Игра цвета» (71927-krutikova-15.jpg) «Королева меха» Ирина Крутикова представила на Russian Fashion Award коллекцию «Игра цвета» (71927-krutikova-16.jpg) «Королева меха» Ирина Крутикова представила на Russian Fashion Award коллекцию «Игра цвета» (71927-krutikova-17.jpg) «Королева меха» Ирина Крутикова представила на Russian Fashion Award коллекцию «Игра цвета» (71927-krutikova-18.jpg) «Королева меха» Ирина Крутикова представила на Russian Fashion Award коллекцию «Игра цвета» (71927-krutikova-19.jpg) «Королева меха» Ирина Крутикова представила на Russian Fashion Award коллекцию «Игра цвета» (71927-krutikova-20.jpg)
Автор: admin, дата: 27 Ноябрь, 2016 - 18:39
Версия для печати: «Королева меха» Ирина Крутикова представила на Russian Fashion Award коллекцию «Игра цвета»

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"