«Мадам Пряжкина»: От конкурса «Мода России» ждем синергетического эффекта

Бренд «Мадам Пряжкина» представил свою продукцию на конкурсе «Мода России» (проходит в рамках выставки «Текстильлегпром»). Елена Мозолева, основательница бренда, рассказала о своих творческих планах.
Бренд «Мадам Пряжкина» представил свою продукцию на конкурсе «Мода России» (проходит в рамках выставки «Текстильлегпром»). Елена Мозолева, основательница бренда, рассказала о своих творческих планах.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Расскажите немного о своей компании. Чем занимаетесь?

Бренд «Мадам Пряжкина» существует на рынке с 2011 года, и сейчас у нашей компании два направления. Первое — это создание аксессуаров к платкам и палантинам. Второе – это швейное производство. Мы шьем французскую косынку и разнообразные шарфики. Основное направление в продажах – это оптовые поставки от Калининграда до Владивостока, и розничный интернет-магазин по России и за рубежом.

Как у вас появилась идея создания бренда?

Я бы сказала так – закономерная случайность! Большую часть своей сознательной жизни я придерживалась дресс-кода «белый верх, черный низ», так как по образованию и 20-летнему опыту работы банковский сотрудник. Согласно жизненному балансу, судьба подарила возможность окунуться в мир красок, моды и творчества. Все началось с пряжки, привезенной мной с острова Бали, с помощью которой местные жительницы чудным образом завязывают пляжные платки. На первом этапе бизнеса пряжка для платка была основным изделием, поэтому и родился бренд «Мадам Пряжкина».

Ваш бренд «мадам Пряжкина» не путают с брендом «мадам Брошкина»?

Иногда бывает. Но я на это смотрю позитивно, так как с уважением и любовью отношусь к Алле Борисовне. Поправляю и говорю «я не Брошкина, я Пряжкина»!

Как вы узнали о конкурсе «Мода России»? Почему решили принять участие именно в нем?

Уже несколько лет являюсь участником выставки «Текстильлегпром» и всегда посещаю конкурсные показы «Мода России». Решила попробовать свои силы. Причин несколько. Во-первых, услышать экспертное мнение о моем изделии. Во-вторых, проложить новый путь для своего творения, дать ему возможность «познакомиться» с широкой публикой.

Чего вы получили от конкурса?

Синергетический эффект! Сама идея участия в конкурсе – скорее интуитивная, нежели основанная на логике. Уверена, что все в этой жизни происходит не зря, и участие в «Моде России» привело меня к новым свершениям.

Что вы привозили на суд жюри?

Это шарф-дуэт. Рождение этого изделия тоже можно назвать почти случайным. Получилось так: утром я второпях намотала на шею шарфик, а муж мне говорит: «Мадам Пряжкина, а почему это ты без пряжки?». И я задумалась! Действительно, у меня есть пряжка для этого шарфика, но она не под рукой. И если такая проблема возникла у меня – значит, она может возникнуть у любой обладательницы такого аксессуара. Значит, пряжку надо вшить в снуд. Так появился шарф-дуэт – мое новаторское детище! Первая партия была с пряжками, а уже потом мы стали вшивать кольцо.

Это тандем кольца и снуда в одном изделии, поэтому и название лежало на поверхности: шарф-дуэт. Он подходит практически к любому стилю в одежде и добавляет образу особый шарм. Вариантов его использования – множество! Современные женщины часто торопятся и не всегда успевают уделить должное внимание своему образу, и наши изделия созданы такими удобными, легкими в применении, универсальными и практичными специально для них.

Ваши творческие планы на будущее?

Есть гениальная в своей простоте идея по созданию женского аксессуара, который уже отшивается моими мастерами и совсем скоро появится на нашем сайте. Пусть пока это останется интригой!

«Мадам Пряжкина»: От конкурса «Мода России» ждем синергетического эффекта (71445-madam-pryazhkina-01.jpg) «Мадам Пряжкина»: От конкурса «Мода России» ждем синергетического эффекта (71445-madam-pryazhkina-b.jpg) «Мадам Пряжкина»: От конкурса «Мода России» ждем синергетического эффекта (71445-madam-pryazhkina-02.jpg) «Мадам Пряжкина»: От конкурса «Мода России» ждем синергетического эффекта (71445-madam-pryazhkina-03.jpg) «Мадам Пряжкина»: От конкурса «Мода России» ждем синергетического эффекта (71445-madam-pryazhkina-04.jpg)
Автор: admin, дата: 7 Ноябрь, 2016 - 15:22
Версия для печати: «Мадам Пряжкина»: От конкурса «Мода России» ждем синергетического эффекта

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"