Победители конкурса «Экзерсис» 37 о работе над новой коллекцией

Автор: admin, дата: 26 Август, 2016 - 00:36

38 Международный конкурс молодых дизайнеров «Экзерсис» пройдет 20 сентября 2016 года в рамках 47 Федеральной ярмарки «Текстильлегпром» в Москве на ВДНХ. На 37 конкурсе дизайнеры Лариса Чередникова и Мария Ильина из Москвы завоевали Гран-При. Один из призов победителям – ткани компании «Вулкан-А». Свое сотрудничество с компанией победители охарактеризовали лаконично: «Работать с тканями «Вулкан-А» – сплошное удовольствие!».

Из коллекции «Стерлядь»Из коллекции «Стерлядь»

Какую коллекцию ждать от вас в этом сезоне?

В этом сезоне на конкурсе «Экзерсис» мы представим капсульную коллекцию молодёжной одежды «Стерлядь».

Отправной точкой для создания коллекции послужили 30-е годы XX века: эпоха сюрреализма, новаторства и нонконформизма. Эпоха соединения высокого искусства и утилитарных вещей, совместные работы Эльзы Скиапарелли и Сальвадора Дали: юбка с огромным красным лобстером, перчатки с нарисованными ногтями, ожерелье из жуков и стрекоз.

В нашей коллекции тема сюрреализма начинается с принта-набивки в форме рыбы и развивается в неожиданные элементы кроя, а также раскрывается в аксессуарах. В её концепции тесно переплелись спортивные элементы, бельевой стиль, эстетика китайского национального костюма и стиль одежды американских гангстеров и их подруг.

Каков образ потребителя в Вашей коллекции?

Героиня коллекции – молодая женщина, обладающая художественной индивидуальностью, смелостью, собственным стилем, способная относиться к себе и моде с юмором.

Какие ткани вы выбрали для своей новой коллекции в компании «Вулкан-А»?

В соответствии с концепцией коллекции мы искали особенную ткань, и классический костюмный хлопок в тонкую полоску от «Вулкан-А» подошел для нас идеально. Изысканный цвет, изящная полоска, дорогой блеск покорили нас с первого взгляда. Кроме того, у ткани от «Вулкан-А» прекрасные технологические свойства: малая усадка, отличное формообразование и исключительно натуральный состав. Работать с таким материалом – сплошное удовольствие!

Поделитесь своим опытом сотрудничества с крупной текстильной компанией?

Было очень приятно общаться с представителями «Вулкан-А». Нас встретили очень доброжелательно, профессионально помогли с подбором материала. Обязательно вернемся в эту компанию ещё раз, но уже за заказом!

Лариса Чередникова и Мария Ильина из Москвы: Победители конкурса «Экзерсис» 37 о работе над новой коллекциейЛариса Чередникова и Мария Ильина из Москвы: Победители конкурса «Экзерсис» 37 о работе над новой коллекцией

Второй сезон Международная Текстильная Компания «Design Studio Vulkana» учреждает для победителей конкурса «Экзерсис» сертификаты, которые дают обладателю возможности выбора тканей на следующую коллекцию. «Вулкан-А» – единственная в России компания, которая в течении 20 лет поставляет на российский рынок индийские натуральные хлопковые ткани, изготовленные исключительно на собственных фабриках в Индии.


Индустрия Моды

Статьи

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"