От Istanbul Modest Fashion Week к Modest Fashion Forum

Яркими весенними цветами и летящими тканями была открыта Istanbul Modest Fashion Week / IMFW 13 мая 2016 г. в Стамбуле. В течение 2-х дней, в историческом здании вокзала Haydarpaşa (Хайдарпаша) развернулось действие, на котором приняли участие более 70 дизайнеров со всего мира, со всех континентов. Подиум для шоу был развернут прямо на платформе с поездами, где под потоками света от софитов состоялось историческое и одновременно грандиозное событие для индустрии Modest Fashion.
Яркими весенними цветами и летящими тканями была открыта Istanbul Modest Fashion Week / IMFW 13 мая 2016 г. в Стамбуле. В течение 2-х дней, в историческом здании вокзала Haydarpaşa (Хайдарпаша) развернулось действие, на котором приняли участие более 70 дизайнеров со всего мира, со всех континентов. Подиум для шоу был развернут прямо на платформе с поездами, где под потоками света от софитов состоялось историческое и одновременно грандиозное событие для индустрии Modest Fashion.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Istanbul Modest Fashion Week не только объединила участников, но и вдохнула новую энергию в индустрию Modest Fashion (Скромной Моды), продемонстрировав, что одеваться современно, изысканно и следовать определенным предписаниями в одежде – реальность наших дней. Направление Modest Fashion вполне может стать частью общемировой индустрии моды.

Скромная Мода – это больше, чем просто закрывающая одежда. Такая одежда может быть весьма разнообразной, разноцветной и великолепно украшенной, и как показывают маркетинговые исследования, сформировалась огромная аудитория потребителей по направлению Modest Fashion. Благодаря первой международной IMFW дизайнеры со всего мира получили возможность представить всё богатство и многообразие стилей, тканей, расцветок, принтов и фасонов одежды, привнести каждый свой стиль и своё видение.

Дефиле IMFW состояло из 6-ти сетов – показов, на подиуме были этнические африканские узоры на льняных кафтанах, их сменяли модели туник цветочных расцветок. Особенно восхитили грациозные халаты-кимоно потрясающих пастельных оттенков. Этот тренд уже полюбился не только в среде мусульманок. Второй день показа дефиле состоял из моделей вечерних нарядов. Образы были дополнены тюрбанами, декоративными платками и украшениями.

Мероприятие IMFW несет социальную значимость, деликатно объясняя разнообразие и вариативность направлений в скромной одежды, с учетом культурного наследия и предпочтений представителей из разных стран.

На шоу были представлены коллекции как именитых и уже признанных дизайнеров, так и новичков Modest Fashion. Все знаковые фигуры, блоггеры, трендсеттеры, активные участники индустрии Modest Fashion слетелись на мероприятие и поделились своим видением, опытом, перспективами развития отрасли с аудиторией на различных воркшопах и ток-шоу во время мероприятия.

Многие обсуждаемые темы были посвящены повышению уровня профессионализма, видению, и продажам скромной одежды. Такие знаковые гости как Dina Tokio – top-блоггер социальной сети , Mariah Idrissi – мусульманская модель участвующая для фотосессии коллекции H&M, Rabia Z – известный дизайнер мусульманской одежды, и много других гостей и знаковых фигур приехали на Istanbul Modest Fashion Week со всего мира.

От России, в качестве специального гостя в IMFW участвовала Диляра Садриева, руководитель представительства Islamic Fashion & Design Council в России (IFDC Russia), дизайнер, эксперт индустрии Modest Fashion. Диляра Садриева также является соредактором международного журнала «Cover». Презентация журнала, в котором одна из рубрик посвящена мусульманской моде в России состоялась в рамках IMFW и встретила интерес со стороны мирового сообщества Modest Fashion.

В показе Istanbul Modest Fashion Week была представлена одежда для активного отдыха, повседневная, для особых случаев, свадебная и даже пляжная, показывая, что скромная одежда красива и уместна для всех и в любом месте.

Неделя закончилась, но развитие темы Modest Fashion состоится на российской площадке, в рамках VII Московской международной выставки Moscow Halal Expo 04 Июня (КВЦ «Сокольники», павильон 4.1.). В работе секции Modest Fashion Forum выступят эксперты рынка из Великобритании, Малайзии и России. Подробнее о программе Форума: http://www.halalexpo.org/ru/doc/program/june4/.

По материалам IFDC Russia

От Istanbul Modest Fashion Week к Modest Fashion Forum (65920.Modest.Fashion.Forum.01.jpg) От Istanbul Modest Fashion Week к Modest Fashion Forum (65920.Modest.Fashion.Forum.b.jpg) От Istanbul Modest Fashion Week к Modest Fashion Forum (65920.Modest.Fashion.Forum.02.jpg)
Автор: admin, дата: 24 май, 2016 - 23:21
Версия для печати: От Istanbul Modest Fashion Week к Modest Fashion Forum

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"