Минпромторг России принял участие в деловой программе выставки ITMA 2015

В рамках крупнейшей в мире выставки текстильного оборудования ITMA представители Министерства промышленности и торговли Российской Федерации приняли участие в деловой программе выставки, провели переговоры с руководителями CEMATEX и SMI, а также организовали круглый стол российской делегации «Государственные программы поддержки российских предприятий текстильной и легкой промышленности. Перспективы развития и условия модернизации отрасли».
В рамках крупнейшей в мире выставки текстильного оборудования ITMA представители Министерства промышленности и торговли Российской Федерации приняли участие в деловой программе выставки, провели переговоры с руководителями CEMATEX и SMI, а также организовали круглый стол российской делегации «Государственные программы поддержки российских предприятий текстильной и легкой промышленности. Перспективы развития и условия модернизации отрасли».

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

С 12 по 19 ноября в Милане (Италия) проходит крупнейшая в мире выставка текстильного оборудования ITMA 2015. Выставка проводится один раз в четыре года и собирает крупнейших производителей оборудования для легкой промышленности. В этом году в ITMA участвует 1691 производитель из 46 стран мира. При поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации участие в выставке принимает и российская делегация, в состав которой вошли представители 30 компаний.

В рамках деловой программы руководитель делегации Минпромторга России заместитель директора Департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Евгений Рыжов провел ряд встреч с представителями профессиональных итальянских объединений. На встрече с руководством Европейского комитета производителей текстильного оборудования CEMATEX, генеральным секретарем Марией Авери (Maria Avery) и президентом Чарльзом Бодуином (Charles Beauduin), обсуждались актуальные вопросы модернизации отрасли. Мария Авери в своем приветствии российской делегации отметила большую заинтересованность членов CEMATEX в российском рынке, а также упомянула о возможности сотрудничества с Россией, в том числе и по участию европейских производителей оборудования в рамках российских выставок.

Делегация Минпромторга России встретилась также с представителями отраслевого союза «Система Мода Италия» (SMI) во главе с президентом Клаудио Маренци (Claudio Marenzi). SMI является одной из крупнейших в мире организаций, представляющих текстильную промышленность и моду Италии. Клаудио Маренци рассказал, что объем продаж продукции итальянской модной индустрии в России снизился на 12,9% в 2014 году и, по прогнозам, сократится примерно на 30% в 2015 году. «Это огромные потери – в денежном эквиваленте спад составил около 800 млн евро, и данная тенденция сильно беспокоит итальянских бизнесменов, - подчеркнул Клаудио Маренци. - К сожалению, неутешительный прогноз подтверждается и данными о tax refund россиян в Италии – этот показатель тоже снизился на 30% в нынешнем году». Г-н Маренци также отметил, что итальянские компании проявляют большой интерес к сотрудничеству с российскими предприятиями, который, возможно, приведет в скором времени к развитию совместных производств на территории Российской Федерации.

Со своей стороны Евгений Рыжов подчеркнул, что участие российских компаний при поддержке министерства в крупных отраслевых выставках является важным шагом по пути развития индустрии. Министерство поддерживает российские компании и в вопросах модернизации производства, и в строительстве новых мощностей в стране.

С целью обсуждения государственных программ поддержки российских предприятий текстильной и легкой промышленности, перспектив развития и условий модернизации отрасли состоялся круглый стол Минпромторга России с участием президента «Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности» Андрея Разбродина, руководителя «Союзформа» Евгения Томака, представителей крупнейших российских предприятий, «Камышинский текстиль», группы компаний «Чайковский текстиль», ТДЛ «Текстиль», Свердловского камвольного комбината и других представителей отрасли. Были затронуты вопросы о текущей деятельности, планах и инициативах ведомства по программе поддержки предприятий, направленных на реализацию инвестиционных проектов по созданию новых производств, модернизации и техническому перевооружению в легкой промышленности. Участники мероприятия отметили активность Минпормторга России в инициации и реализации государственных программ, а также важную роль выстраивания эффективного взаимодействия участников рынка и ведомства.

«Новейшие технологии, современное оборудование, организация высокотехнологичного производства имеют первостепенное значение для стратегического развития текстильной и легкой промышленности России, – отметил Статс-секретарь – заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов. – Знакомство с международным опытом и достижениями лидеров индустрии текстильного машиностроения способствует внедрению российскими предприятиями новых технологий на собственных производствах, формированию инновационной экономики с высокой степенью капитализации. Совместная работа представителей отрасли и ведомства на подобных мероприятиях способствует выстраиванию эффективного взаимодействия и консолидации усилий участников рынка. На выставке российские предприятия ведут активные переговоры с представителями компаний по производству оборудования, и мы надеемся, что в результате будут подписаны договора на техническое обновление наших предприятий».

Минпромторг России провел деловую программу в рамках ITMA 2015 (61461.Minpromtorg.Rossii.Provel.Delovuyu.Programmy.Na_.ITMA_.201
Автор: Editor3, дата: 19 Ноябрь, 2015 - 04:00
Версия для печати: Минпромторг России принял участие в деловой программе выставки ITMA 2015

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
14
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"