Итоги выставки-ярмарки «Текстильлегпром»

Успешно завершили свою работу юбилейная 45 Федеральная оптовая ярмарка товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «Текстильлегпром» и 22 (45) Международная оптовая ярмарка «Кожа-Обувь-Меха-Технология». Ведущие в России специализированные ярмарки в сфере легкой промышленности проводились на своей традиционной площадке – ВДНХ.
Успешно завершили свою работу юбилейная 45 Федеральная оптовая ярмарка товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «Текстильлегпром» и 22 (45) Международная оптовая ярмарка «Кожа-Обувь-Меха-Технология». Ведущие в России специализированные ярмарки в сфере легкой промышленности проводились на своей традиционной площадке – ВДНХ.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Участвовали в выставке «Текстильлегпром» почти 2 000 производителей и поставщиков, представивших полный спектр продукции текстильной и легкой промышленности и смежных отраслей. Экспозиция общей площадью 42 000 кв. метров расположилась в трех павильонах. Осенний сезон ярмарок объединил экспонентов из 28 стран – Армении, Беларуси, Болгарии, Германии, Италии, Китая, Латвии, Молдовы, Нидерландов, Польши, России, Румынии, Турции, Узбекистана, Украины, Эстонии, Южной Кореи и других. По оценкам организаторов, за четыре дня работы экспозицию товаров и услуг текстильной и легкой промышленности смогли посмотреть более 20 000 посетителей.

Российские товаропроизводители составили 80% от общего числа экспонентов, сформировав основной сегмент экспозиции. Это означает, что в сложной экономической ситуации, в которой оказалась промышленность, предприятия продолжают работать весьма успешно и используют профессиональную площадку «Текстильлегпром» в качестве платформы для презентации своей конкурентной продукции и выхода на новые рынки сбыта. В формате единой технологической цепочки выставки-ярмарки были продемонстрированы большие возможности отраслевого рынка и была создана рабочая обстановка для всех его участников. Специализированные салоны представили широкую ассортиментную линейку продукции с учетом интересов всех категорий потребителей: одежду, ткани для одежды, трикотаж, белье, чулочно-носочные изделия, товары для детей, головные уборы, домашний и технический текстиль, обувь, кожу, меха, кожгалантерею.

В программу деловых мероприятий, адресованных байерам и специалистам производства, вошли семинары, круглые столы, мастер-классы, конкурсы, подиумные fashion-показы новых коллекций, практические презентации технологических новинок. Одним из центральных событий стала конференция «Стратегические приоритеты развития легкой промышленности в рамках Евразийского экономического союза: эффективный менеджмент, инновационное развитие, привлечение профессиональных трудовых ресурсов», проведенная Департаментом промышленной политики Евразийской экономической комиссии, уполномоченными органами государств-членов ЕАЭС и организаторами выставки «Текстильлегпром».

Большой интерес у специалистов и СМИ вызвала конкурсная программа ярмарки и, прежде всего, IX конкурс на соискание премии «Мода России». Открытие конкурса, учрежденного акционерным обществом «Рослегпром» и выставочной компанией «РЛП-Ярмарка» за профессиональные и творческие достижения в области моды, предварял показ коллекции «королевы русского меха» Ирины Крутиковой «Момент Истины», в который вошли изделия предстоящего сезона и луки из всемирно известных авторских коллекций «Птицы» и «Бабочки». К многочисленным наградам модельера и художника прибавился еще одни почетный титул. Президент ОАО «Рослегпром» Александр Круглик, выразив благодарность и признательность Ирине Крутиковой за истинное служение профессии на протяжении более пятидесяти лет, вручил ей премию «Мода России» в номинации «За большой вклад в развитие российской индустрии моды».

Авторитетный Экспертный совет, возглавляемый своим неизменным на протяжении всех девяти сезонов конкурса председателем Ириной Ашкинадзе, президентом компании «Дефиле на Неве», основателем недели моды в Санкт-Петербурге, назвал новые имена в области промышленной моды. Премий «Мода России» были удостоены восемь компаний и дизайнерских брендов: Модный Дом Натальи Новиковой (Москва) за коллекцию с авторскими принтами «Снегири» в номинации «линия прет-а-порте женской одежды»; Авторское ателье Бауэр Татьяны «Bauer.t» (Пермь) за коллекцию «Кто она?» в номинации «линия прет-а-порте верхней женской одежды»; TM FREE AGE (Санкт-Петербург) за коллекцию «Городские пижоны» в номинации «линия прет-а-порте детской одежды»; Бренд Endea (Москвы) за коллекцию женской одежды сезона «autumn-winter 15/16»; ТМ Guljan Iresh (Бишкек, Кыргызстан) за эксклюзивную коллекцию «Хантун» в номинации «линия прет-а-порте женской одежды»; ТМ TiZetta (ОАО «Торжокские золотошвеи», Торжок) за коллекцию женской одежды «Гризайль»; ТМ NELL (Черкесск) за коллекцию «Secret desire» в номинации «линия прет-а-порте головных уборов». Торговая марка Selya (Бишкек, Кыргызстан) получила сразу две награды, включая статуэтку «Булавка». Коммерчески успешные коллекции, по мнению профессионалов, представили торговые марки Tomarani Collection (Павлодар, Казахстан) и Dea Fiori (компания «Экватор», Москва).

На выставке «Текстильлегпром» состоялось еще одно не менее значимое конкурсное событие. Проект «Экзерсис» отметил свое 20-летие показом коллекций молодых дизайнеров одежды уже на 37 Международном конкурсе «Экзерсис». Юбилей посетил Вячеслав Михайлович Зайцев, который стоял у истоков создания конкурса и дал ему столь замечательное название. В знак благодарности и признания мэтру была вручена статуэтка «Золотая модель». Юбилейный конкурс «Экзерсис» открыли показы коллекций победителей прежних сезонов – Сергея Москаленко, ТМ Endea (2001 г.), Николая Кывыржика, ДМ NIKOLAYKYVYRZHIK (2009- 2010 гг.), Екатерины Румянцевой, Ольги Бухановой и Светланы Потуловой, ДМ Aliz Arin (2013 г.). В конкурсе приняли участие 56 дизайнеров, продемонстрировавших 48 творческих работ.

Первый Гран-при конкурса и денежная премия от Проекта «Экзерсис» и компании «ЮНСЕН Текстиль» были вручены Чередниковой Ларисе и Ильиной Марии (Москва) за коллекцию «Пепельный свет» в номинации «Маленькое платье». Второго Гран-при конкурса и денежной премии от ОАО «Рослегпром», выставочной компании «РЛП-Ярмарка» и НПО «Грация» удостоена Елена Крылова (Москва) за молодежную коллекцию «Арктические медведи». Дипломы первой степени получили Анастасия Бобро (Иваново), Анастасия Филлипова (Шахты), Мария Шайтанова (Волгоград) и Яна Ковалева (Мурманск).

Итоги выставки-ярмарки «Текстильлегпром» (60938.Itogi_.45.Vistavki.Yarmarki.Tekstillegprom.2015.01.jpg) Итоги выставки-ярмарки «Текстильлегпром» (60938.Itogi_.45.Vistavki.Yarmarki.Tekstillegprom.2015.b.jpg) Итоги выставки-ярмарки «Текстильлегпром» (60938.Itogi_.45.Vistavki.Yarmarki.Tekstillegprom.2015.02.jpg) Итоги выставки-ярмарки «Текстильлегпром» (60938.Itogi_.45.Vistavki.Yarmarki.Tekstillegprom.2015.03.jpg)
Автор: Editor3, дата: 28 Октябрь, 2015 - 05:44
Версия для печати: Итоги выставки-ярмарки «Текстильлегпром»

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"