Биеннале высоких технологий SMIT для модной индустрии

1 ноября в Музее Москвы стартует биеннале высоких технологий SMIT: в пространстве музея будут собраны самые перспективные разработки будущего и технологичные гаджеты. В зоне мода посетителям будет представлены  свитер, меняющий цвет в зависимости от настроения владельца, коллекция обуви от Pavla Podsednikova напечатанная на 3D-принтере и украшения, созданные с использованием 3D-печати.
1 ноября в Музее Москвы стартует биеннале высоких технологий SMIT: в пространстве музея будут собраны самые перспективные разработки будущего и технологичные гаджеты. В зоне мода посетителям будет представлены свитер, меняющий цвет в зависимости от настроения владельца, коллекция обуви от Pavla Podsednikova напечатанная на 3D-принтере и украшения, созданные с использованием 3D-печати.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

На два с половиной месяца один из корпусов Музея Москвы превратится в футуристический город, состоящий из уникальных изобретений, которые совсем скоро изменят нашу жизнь и облик столицы. Посетители биеннале смогут пройтись по технологичным улицам, почувствовать себя хозяевами «умного» дома будущего, прокатиться на летающем скейтборде, а также увидеть самый настоящий балет квадрокоптеров и шоу голограмм, созданных эксклюзивно для проекта SMIT. Одной из ключевых зон на выставке станет инновационный световой  куб, позволит посетителям окунуться в миры виртуальной реальности, пройти сквозь «временные порталы» с помощью высокоскоростного мобильного интернета 4G+. Погружение в виртуальное пространство с помощью новых технологий сможет совершить любой желающий

Все пространство SMIT будет разделено на несколько ключевых зон: город и транспорт, дом, мода, спорт и медицина. Пройтись по всем экспонатам и принять участие в технологичных шоу можно ровно за час по схеме «60 минут в завтра». Сориентироваться среди высоких технологий помогут профессиональные гиды и аниматоры.

Модницам предложат примерить одежду, меняющую цвет в зависимости от настроения и посмотреться в зеркало, которое не только порекомендует лучший макияж, но и расскажет о прогнозе погоды за окном и пробках на дорогах. Также поклонники моды смогут примерить обувь, напечатанную на 3D принтере, которая идеально подойдет под индивидуальные параметры человека.

В зоне города и транспорта посетители смогут полетать на скейтборде из фильма «Назад в будущее 2», протестировать электромотоцикл, разгоняющийся до 120 км/ч и работающий больше суток без подзарядки. Эксклюзивно для биеннале свой инновационный электрокар. Гости мероприятия смогут не только узнать о том, как функционирует современный электротранспорт, но и смогут поуправлять им с собственных мобильных устройств.

В спортивной секции биеннале будет возможность примерить кроссовки с навигатором, которые направляют бегуна при помощи вибрации; покрутить педали велотренажера, превращающего тренировку в езду по горной местности.

Сразу несколько площадок позволят гостям SMIT погрузиться в виртуальный мир. Самые современные технологии виртуальной реальности превратят любого в парапланериста, авиапилота или настоящую птицу. Для максимального погружения важны мельчайшие детали, поэтому помимо шлемов с 3D-технологией, здесь будут установлены специальные кабины пилотов, платформы и конструкции с крыльями.

«Умный» дом нужен современному городскому жителю всё больше. На SMIT будут представлены самые эффективные системы управления домом, о которых раньше можно было только мечтать. Например, автоматический полив растений или «умная» миска для корма домашних животных. «Умный» холодильник самостоятельно анализирует свое содержимое и отправит заказ в интернет магазин, когда запас того или иного продукта подходит к концу. Настоящей находкой для хозяйки на кухне станет разделочная доска, позволяющая строго следовать выбранному рецепту и нарезать ингредиенты в нужном объеме до граммов.

1 ноября 2015 – 10 января 2016. Музей Москвы. Провиантские склады. Зубовский бульвар, дом 2

Биеннале высоких технологий SMIT для модной индустрии (60905.SMIT.01.jpg) Биеннале высоких технологий SMIT для модной индустрии (60905.SMIT.b.jpg)
Автор: admin, дата: 27 Октябрь, 2015 - 18:48
Версия для печати: Биеннале высоких технологий SMIT для модной индустрии

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"