37 сезон конкурса молодых дизайнеров «Экзерсис» – юбилей: 20 лет конкурсу

22 сентября 2015 года в Москве прошел 37 Международный конкурс молодых дизайнеров одежды «Экзерсис» в первый день работы 45-ой Федеральной ярмарки «Текстильлегпром» на ВДНХ. Юбилей посетил Вячеслав Михайлович Зайцев, который стоял у истоков создания конкурса и дал ему столь замечательное название. В знак благодарности и признания мэтру была вручена статуэтка «Золотая модель».
22 сентября 2015 года в Москве прошел 37 Международный конкурс молодых дизайнеров одежды «Экзерсис» в первый день работы 45-ой Федеральной ярмарки «Текстильлегпром» на ВДНХ. Юбилей посетил Вячеслав Михайлович Зайцев, который стоял у истоков создания конкурса и дал ему столь замечательное название. В знак благодарности и признания мэтру была вручена статуэтка «Золотая модель».

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Жюри 37 конкурса «Экзерсис» возглавил Владимир Зубец – ведущий дизайнер компании «Samos» и Мастерской Классического костюма, единственный, кто входит в состав жюри с самого первого конкурса. Работы конкурсантов оценивали: Элина Андросова – президент Межрегионального объединения домов моды «Центр поддержки и развития индустрии моды», кандидат культурологии, дизайнер; Ирина Ашкинадзе – президент компании «Дефиле на Неве», основатель недели моды «Дефиле на Неве» в Санкт-Петербурге; Марина Дэмченко – главный редактор и директор редакционной сети журнала Fashion Collection, Людмила Мезенцева – дизайнер ТМ «Веретено»; Ирина Танноус-Филичкина – дизайнер, учредитель Благотворительного фонда поддержки молодых дизайнеров «Красное платье».

В Совет партнеров Конкурса вошли: Андрей Ещенко – коммерческий директор НПО «Грация»; г-н Акашдип Сингх – президент Международной Текстильной Компании «Design Studio Vulkana», генеральный директор ООО «ВулканА»; Елена Беляева – руководитель проектного бизнеса «Отделочные материалы» компании «ЮНСЕН»; Татьяна Ковалева – заместитель главного редактора журнала «Ателье» ИД «Эдипресс-Конлига»; Валентина Кузнецова – главный редактор Информационного агентства «РИА Мода», Александр Ларекс – директор отдела развития журнала Fashion Collection; Cтанислав Ли – генеральный директор компании Royal Dress forms; Екатерина Соболева – PR-директор Маникюрной компании Catherine.

В конкурсе приняли участие 56 дизайнеров из многих городов России – Апатиты, Балашиха, Белгород, Волгоград, Волгодонск, Воронеж, Иваново, Истра, Киров, Краснодар, Мурманск, Москва, Нижний-Новгород, Пенза, Пермь, Подольск, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Тверь, Улан-Удэ, Челябинск, Шахты, а также Бишкека (Кыргызстан) показали 48 коллекций.

Первый Гран-при конкурса и денежная премия от Проекта «Экзерсис» и компании «ЮНСЕН» были вручены Ларисе Чередниковой и Марии Ильиной из Москвы с коллекцией вечерней одежды «Пепельный свет» в номинации «маленькое платье». Акценты коллекции – разнофактурность тканей, вышивка камнями, прямые текучие силуэты с элементами мужского костюма, деталями спортивного характера и чувственностью рококо.

Второй Гран-при конкурса и денежная премия от ОАО «Рослегпром», выставочной компании «РЛП-Ярмарка» и НПО «Грация» были вручены Елене Крыловой из Москвы, представившей коллекцию «Арктические медведи» для молодых людей, которые любят активно проводить зимний досуг. Импульсом для работы послужило желание привлечь внимание общества к проблемам экологии.

Победителями в номинациях стали:
Анастасия Бобро из Иваново представила коллекцию «Красная горка» с элементами национального праздничного костюма славянских народов в номинации «маленькое платье» для девушек, заинтересованных в сохранении народных традиций в современном костюме.
Анастасия Филлипова из города Шахты создала молодежную коллекцию «Чудо реки Ханган», источником вдохновения для которой послужил корейский национальный костюм «Ханбок». В коллекции использован авторский принт и печать его на ткани. Автор представила совершенные луки, которые буквально потрясли главного редактора журнала Fashion Collection Марину Дэмченко. Она пригласила Анастасию на стажировку в отдел моды редакции своего журнала на один сезон.
Мария Шайтанова из Волгограда представила коллекцию «Вектор Набла», ориентированную на современную творческую молодёжь, обладающую самостоятельным позитивным мышлением.
Яна Ковалёва с «Проектом «Модные дети» из Мурманска продемонстрировала яркую, стильную, современную, ультрамодную одежду для подростков нового поколения в номинации «молодёжная одежда».

Все удостоенные Гран-при и дипломов I степени получили от Проекта «Экзерсис» главный приз конкурса – статуэтку «Золотая модель».

Дипломами второй степени и специальными призами – профессиональными портновскими женскими манекенами MONICA и мужскими SPENCER от компании Royal Dress forms | Italy Design награждены:
Анна Гресева из Ростова-на-Дону представила молодежную коллекцию «Город дорог», предназначенную для девушек, живущих в крупных мегаполисах, которым важно сочетание функциональности и модных трендов.
Мария Белинка из города Шахты продемонстрировала коллекцию «Моди» в номинации «молодёжная одежда». Источником вдохновения послужило творчество художника А. Модильяни, а завершенность образам придали головные уборы.
Коротаев Сергей из Челябинска разработал коллекцию для мужчин «Candy shop», весь ассортимент которой предназначен для летнего круизного отдыха и неторопливой жизни в городе. Идеально подойдёт для тех, кто ценит комфорт и возможность быть в тренде.
Маркова Наталья из Истры представила коллекцию молодёжной одежды «Виринея», которая создана для современной молодой девушки, любящей свою Родину.
Валентина Хан из Москвы продемонстрировала коллекцию молодёжной одежды «SYNTETHIC SOULS», в основе создания которой прослеживаются парадоксальность и абсурдность нынешнего времени.

Дипломы третьей степени и специальные призы от Проекта «Свободные художники Петербурга» мецената Юрия Саулиди получили:
Татьяна Боева из Воронежа представила молодежную коллекцию «URBAN RAYS» для тех, кто ценит время и кому важно чувствовать ритм жизни. Основные акценты: исключительно натуральные ткани, идеальное качество, сочетание сдержанных цветов и ярких деталей.
Екатерина Посохова и Анастасия Обыночная из Москвы разработали яркую молодёжную коллекцию «Душка». Весь ассортимент представлен теплыми, комфортными вещами, призванными разнообразить осенние будни.
Ильзара Комбарова из Бишкека представила коллекцию «Azari» в номинации «молодёжная одежда», выполненную по мотивам костюмов народов Центральной Азии. Одежда и аксессуары изготовлены с применением ручной вышивки и фигурной стёжки.
Роза Минасян из Иваново представила молодёжную коллекцию «Единство», соединившую женский и мужской стили. Принты и конструктивное решения являются авторскими, выбор гаммы и стиля обусловлен основной идеей коллекции – женщина как мужчина.
Юлия Скопец из Краснодара разработала коллекцию из денима «Небо. Взгляд снизу». Ассортимент представлен мужской одеждой повседневного назначения, с акцентом на стиль, оригинальность и удобство.
Рябова Елена из Пензы продемонстрировала коллекцию деловой одежды «Ломаное пространство», построенную на тонких сочетаниях светлых оттенков и нестандартных конструктивных решениях.
Анна Проценко из города Шахты создала коллекцию «Контраст прикосновения», представленную в номинации «маленькое платье». Источниками вдохновения для работы послужили бионические формы, естественные цветовые сочетания, фактуры ручной работы, создающие ощущение природных структур.
Наталя Лучко из Москвы представила коллекцию «Перерождение», в основе которой лежит сочетание разнофактурных тканей и декоративная работа со сложной формой.

Специальные дипломы за актуальную стилистику авторского образа коллекции вручены:
I степени – Натале Лучко (коллекция «Перерождение»)
II степени – Форозан Хамид (коллекция «Белая цапля»)
III степени – Ларисе Чередниковой и Марии Ильиной (коллекция «Пепельный свет»)

Специальные дипломы за лучший рекламный печатный материал вручены:
I степени – Натале Лучко (коллекция «Перерождение»)
II степени – Наталье Марковой (коллекция «Виринея»)
III степени – Екатерине Посоховой и Анастасии Обыночной ( коллекция «Душка»)

Приглашены дизайнерами на стажировки:
Владимиром Зубцом в Мастерскую Классического Костюма – Настасья Некрасова (коллекция «Сеть»)
Людмилой Мезенцевой в ТМ «Веретено» – Анна Гресева (коллекция «Город дорог») и Анастасия Фомина (коллекция «Обратная сторона Луны»)
в отдел моды редакции журнала Fashion Collection на один сезон – Анастасия Филиппова (коллекцию «Чудо реки Ханган»)

Сертификаты от компании «ЮНСЕН» на ткани нового поколения для верхней одежды ТМ FITSYSTEM, LOKKER и утеплитель Thinsulate (3М) на следующую коллекцию вручены:
Елене Крыловой
Джулии Гумаровой (коллекция «Кокон»)
Ильзаре Комбаровой (коллекция «Azari»)

Сертификаты на ткани для следующей коллекции от индийской текстильной компании «ВулканА» вручены:
Ларисе Чередниковой и Марии Ильиной
Елене Крыловой
Марии Шайтановой
Юлии Скопец
Александру Асс (коллекция «Кожа, в которой живу»)
Кириллу Ермакову (коллекция «От Вани до Ивана»)

Интеллектуальный приз – Система Автоматизированного ПРоектирования и подготовки производства швейных изделий САПР «Грация» от НПО «Грация» вручен Кафедре «Конструирование и технология швейных изделий легкой промышленности» ФГБОУ ВПО «Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления» за коллекцию Форозан Хамид «Белая цапля».

Сертификат на размещение видеосюжета от Информационного агентства «РИА Мода» на сайте «РИА Мода» вручен Елене Крыловой.

Сертификат – «Публикация развернутого интервью + годовая подписка на электронные версии журнала «Ателье» от проекта ModaNews.ru Издательского Дома Edipresse-Konliga по итогам зрительского голосования на сайте ModaNews.ru за лучшую презентацию коллекции вручен Анастасии Фоминой (коллекция «Обратная сторона Луны»).

Сертификат на размещение интервью с дизайнером от Информационного агентства «РИА Мода» за лучший авторский образ коллекции в зрительском голосовании на сайте «РИА Мода» вручен Марии Лаврентьевой (коллекция «21:05»).

Два приза зрительских симпатий от Маникюрной компании Catherine вручены Екатериной Соболевой – Марии Шайтановой и Татьяне Боевой.

Сертификаты на размещение интервью с дизайнером и лукбука дизайнера от Творческого lifestyle журнала «ilike Today» на портале «ilike Today» вручены Елене Крыловой, Валентине Хан, Натале Лучко и Марии Голубцовой.

Все участники конкурса «Экзерсис» получили в подарок подборку журналов «Ателье» от Издательского дома «Эдипресс-Конлига», Fashion Collection и PROfashion.

Партнеры Конкурса:
Официальный партнер: компания Royal Dress forms.
Интеллектуальный партнер: НПО «Грация».
Текстильный партнер: Компания «ЮНСЕН», ТМ FITSYSTEM, ТМ LOKKER, Компания “ВулканА».
Партнеры: Проект «Свободные художники Петербурга», ТМ «Веретено», ТМ Sergey Sysoev, Компания F5, ТМ Samos, Мастерская Классического Костюма.
Имидж-партнер: Маникюрная компания Catherine.
Медийный партнер: Студия «Видеоника», Рекламное агентство «Витас-Медиа».
Технический партнер: Компания «Технология праздника».
Официальное агентство моделей: I model.
Официальный fashion-фотограф: Наталья Бухонина.

Информационные партнеры Конкурса:
Генеральный информационный партнер: Информационное агентство «РИА Мода».
Официальный информационный бизнес-партнер ИД «Эдипресс-Конлига»: «Ателье» и Интернет-проект ModaNews.ru.
Официальный информационный партнер: FashionUnited.
Журналы: FMD, Модный magazine, Fashion Collection и PROfashion.
Интернет-порталы: Модная Россия, Российский деловой реестр, Сарафан24.ру, Intermoda.ru, ProCapitali$t, FashionEducation, Осинка, и RussianFashionTravel, Творческий lifestyle журнал «Ilike Today».

Ведущая показа Вера Тугова, благодарит ДМ Aliz Arin, стилиста конкурса Елену Байрамову и парикмахера Анну Приказюк за создание стильного образа.

Следующий 38 Международный конкурс молодых дизайнеров одежды «Экзерсис» пройдет 16 февраля 2016 года в рамках 46 Федеральной ярмарки товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «Текстильлегпром» в Москве на ВДНХ.

Фото – Наталья Бухонина, официальный фотограф конкурса «Экзерсис»

Пресс-служба выставочной компании «РЛП-Ярмарка»

Тел.: +7 (903) 664-65-93, e-mail: fashion@legpromexpo.ru

37 сезон конкурса молодых дизайнеров «Экзерсис» – юбилей: 20 лет конкурсу (60421.exercice.37.01.jpg) 37 сезон конкурса молодых дизайнеров «Экзерсис» – юбилей: 20 лет конкурсу (60421.exercice.37.b.jpg) 37 сезон конкурса молодых дизайнеров «Экзерсис» – юбилей: 20 лет конкурсу (60421.exercice.37.02.jpg) 37 сезон конкурса молодых дизайнеров «Экзерсис» – юбилей: 20 лет конкурсу (60421.exercice.37.03.jpg) 37 сезон конкурса молодых дизайнеров «Экзерсис» – юбилей: 20 лет конкурсу (60421.exercice.37.04.jpg) 37 сезон конкурса молодых дизайнеров «Экзерсис» – юбилей: 20 лет конкурсу (60421.exercice.37.05.jpg) 37 сезон конкурса молодых дизайнеров «Экзерсис» – юбилей: 20 лет конкурсу (60421.exercice.37.06.jpg) 37 сезон конкурса молодых дизайнеров «Экзерсис» – юбилей: 20 лет конкурсу (60421.exercice.37.07.jpg) 37 сезон конкурса молодых дизайнеров «Экзерсис» – юбилей: 20 лет конкурсу (60421.exercice.37.08.jpg) 37 сезон конкурса молодых дизайнеров «Экзерсис» – юбилей: 20 лет конкурсу (60421.exercice.37.09.jpg) 37 сезон конкурса молодых дизайнеров «Экзерсис» – юбилей: 20 лет конкурсу (60421.exercice.37.10.jpg) 37 сезон конкурса молодых дизайнеров «Экзерсис» – юбилей: 20 лет конкурсу (60421.exercice.37.11.jpg)
Автор: admin, дата: 12 Октябрь, 2015 - 23:09
Версия для печати: 37 сезон конкурса молодых дизайнеров «Экзерсис» – юбилей: 20 лет конкурсу

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"