H&M и Swedfund начинают сотрудничество в текстильной индустрии Эфиопии

H&M (Hennes & Mauritz AB) и венчурный фонд Swedfund договорились о совместной деятельности в Эфиопии, в основу которой ляжет уникальный вид партнерства, цель которого заключается в создании и развитии в этой африканской стране текстильной индустрии, отвечающий мировым стандартам в плане экологической и социальной ответственности. Сотрудничество начнется осенью нынешнего года.
H&M (Hennes & Mauritz AB) и венчурный фонд Swedfund договорились о совместной деятельности в Эфиопии, в основу которой ляжет уникальный вид партнерства, цель которого заключается в создании и развитии в этой африканской стране текстильной индустрии, отвечающий мировым стандартам в плане экологической и социальной ответственности. Сотрудничество начнется осенью нынешнего года.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Первые шаги на этом пути были сделаны после переговоров, которые провели руководители Swedfund и H&M. Дальнейшее развитие их планы получили во время совместного визита делегаций обеих организаций в Эфиопию в мае этого года, в рамках которого их представители осмотрели местные фабрики.

«В подобном сотрудничестве мы видим прекрасную возможность для того, чтобы внести свой вклад в развитие растущей легкой промышленности Эфиопии на ранней стадии ее становления и создать новые рабочие места. Работая на протяжении многих лет в государствах со сложившейся текстильной индустрией, наша компания прилагала множество усилий для улучшения условий труда и проведения природоохранных предприятий в этих странах. Наладив партнерские отношения с эфиопскими поставщиками, мы расширяем масштабы этой деятельности», - отмечает Карл-Йохан Перссон (Karl-Johan Persson), генеральный директор H&M.

Построение крепкой легкой промышленности в Эфиопии является очень важным для этой африканской страны в плане создания новых рабочих мест. Инвестиции в местное производство означают, что добавленная стоимость, созданная текстильной индустрией, по большей части, останется в стране. В рамках данного сотрудничества H&M предоставит поставщикам свой опыт и знания текстильного рынка, а также начнет покупать продукцию предприятий, в которые Swedfund будет инвестировать средства. Вклад со стороны Swedfund заключаются в знании местного рынка и расширении капиталовложений в компании, являющиеся поставщиками H&M. Кроме этого, совместная деятельность поможет партнерам создать в стране экологически и социально ответственное производство, отвечающее самым высоким стандартам по таким показателям, как, например, расход воды и заработная плата.

«Цель нашего партнерства с H&M, представляющего собой уникальную форму сотрудничества, заключается в том, чтобы создать новые рабочие места с хорошими условиями труда, которые помогут многим людям, особенно женщинам, выбраться из нищеты», – рассказывает Анна Рюотт (Anna Ryott), руководитель Swedfund.

Благодаря инвестициям Swedfund и приобретению местной продукции со стороны H&M, а также экспертным знаниям, которые вкладывают обе стороны, в стране появится крепкая и жизнеспособная текстильная промышленность, отличающаяся экологической и социальной ответственностью, а также финансовой устойчивостью.

Информация о Swedfund
Венчурный фонд Swedfund, принадлежащий правительству Швеции, предоставляет рисковый капитал, экспертные знания о рынках и оказывает финансовую поддержку для инвестиций в развивающиеся рынки стран Африки, Азии, Латинской Америки и Восточной Европы. Наша миссия заключается в снижении уровня бедности путем создания устойчивого бизнеса, который вносит вклад в экономическое и экологически ответственное развитие этих стран, а также оказывает положительное влияние на жизнь местного общества. Начиная с 1979 года, Swedfund известен, как активный и ответственный инвестор, осуществляющий долгосрочные капиталовложения в более чем 230 компаний, работающих в тех регионах, в которых проводит свою деятельность фонд.

H&M и Swedfund начинают сотрудничество в текстильной индустрии Эфиопии (53367.Hennes.Mauritz.Swedfund.b.jpg)
Автор: admin, дата: 21 Ноябрь, 2014 - 22:34
Версия для печати: H&M и Swedfund начинают сотрудничество в текстильной индустрии Эфиопии

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"