Вячеслав Зайцев – председатель Российской Палаты моды

В рамках 29-го сезона Mercedes-Benz Fashion Week Russia была создана Российская Палата моды. В ЦВЗ «Манеж» состоялось учредительное заседание Палаты моды, в котором приняли участие Александр Шумский, Вячеслав Зайцев, Алена Ахмадуллина, Юлия Далакян и другие.
В рамках 29-го сезона Mercedes-Benz Fashion Week Russia была создана Российская Палата моды. В ЦВЗ «Манеж» состоялось учредительное заседание Палаты моды, в котором приняли участие Александр Шумский, Вячеслав Зайцев, Алена Ахмадуллина, Юлия Далакян и другие.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Национальные палаты моды, главной целью которых является поддержка fashion-индустрии в стране, существуют на всех основных fashion-рынках. Теперь такое общественное объединение появилось и в России. Палата объединит модельеров Российской Федерации, специалистов в области образования, продвижения и других экспертов, активно участвующих в развитии моды в России.

По итогам учредительного заседания общественного объединения Российской Палаты моды на пост почетного председателя был избран Вячеслав Зайцев. На должность исполнительного президента – Александр Шумский. В ближайшие месяцы Палата моды сформирует органы управления и создаст интерактивную платформу для взаимодействия участников рынка.

Главные задачи Палаты моды: поддержка и развитие российской индустрии моды, помощь российским производителям и дизайнерам одежды в области продвижения продукции, лоббирование интересов участников Палаты в федеральных и региональных государственных структурах, обеспечение социальных и иных гарантий, необходимых для развития моды России. Палата уже разрабатывает программу поддержки молодых российских талантов, а также программу взаимодействия с профильными ассоциациями и палатами моды по всему миру.

Первым соглашением, заключенным официально Российской Палатой моды, стал 3-летний договор о сотрудничестве с China Fashion Association, который был подписан на этой неделе в Пекине в присутствии заместителя министра промышленности и торговли РФ Виктора Евтухова и вице-президента Китайского национального совета в области текстиля и одежды (China National Textile and Apparel Council, работает в ранге профильного министерства) Гао Енга.

Александр Шумский, исполнительный президент Российской Палаты моды: «Необходимость создать палату моды как мостик между образовательными учреждениями, Неделями моды, дизайнерами и производителями стала особенно очевидна год назад, когда в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia мы провели первый промышленный день по поручению Министерства промышленности и торговли РФ. Попытка сблизить мир моды и крупных игроков легкой промышленности дала результат: были заключены первые сделки между фабриками и дизайнерами. Другой важнейший аспект – структурная помощь молодым дизайнерам. Наша Неделя моды в Москве уже давно занимается распределением грантов для молодых талантов, но с помощью Палаты мы планируем сделать этот процесс более качественным и широким».

Вячеслав Зайцев председатель Российской Палата моды (52960.Russian.Fashion.Council.b.jpg)
Автор: admin, дата: 6 Ноябрь, 2014 - 01:58
Версия для печати: Вячеслав Зайцев – председатель Российской Палаты моды

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"