Новые функции Минпромторга по регулированию легпрома

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров выступил на заседании правительства с докладом по внесению изменений в положение о Минпромторге России в части индустрии детских товаров.
Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров выступил на заседании правительства с докладом по внесению изменений в положение о Минпромторге России в части индустрии детских товаров.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Глава Минпромторга России, в частности, сказал: «В прошлом году утверждена разработанная Минпромторгом стратегия развития индустрии детских товаров до 2020 года. В соответствии с пунктом 42 плана мероприятий по реализации стратегии подготовлен проект постановления правительства по внесению изменений в положение о министерстве. В нем предлагается закрепить за Минпромторгом фактически осуществляемую функцию по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию индустрии детских товаров.

Это сектор экономики, с которым связано 15 отраслей, относящихся к компетенциям разных федеральных органов исполнительной власти. Проектом постановления предусмотрено, что производство пищевой продукции для детского питания остается в сфере ведения Минсельхоза. К компетенции Минпромторга не будут относиться и функции, связанные с созданием медиапродукции для детей, формированием федерального перечня учебников и проведением их экспертизы. Эти сферы подведомственны Минкомсвязи, Минкультуры и Минобрнауки».

Для формирования перечня приоритетных инвестиционных проектов в индустрии детских товаров в изменениях в положение о министерстве также предлагается закрепить за Минпромторгом полномочия принимать нормативно-правовые акты, связанные с проведением конкурсного отбора таких проектов. Изменения в положении о министерстве промышленности и торговли согласованы со всеми заинтересованными ФОИВами, получено положительное заключение Минюста России.

Новые функции Минпромторга по регулированию легпрома (47017.Minpromtorg.New_.Functions.Kids_.Goods_.Industry.b.jpg)
Автор: Editor, дата: 8 Март, 2014 - 03:00
Версия для печати: Новые функции Минпромторга по регулированию легпрома

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"