Открылась студия Rockport Design Studio

Американская компания Rockport, ведущий обувной бренд в портфолио холдинга adidas Group,  объявила об открытии собственной дизайн-студии в Италии, в Падуе –  одном из крупнейших обувных кластеров в стране. Возглавит студию известный дизайнер обуви и новый арт-директор женской коллекции Rockport г-жа Роберта Росси, обладающая большим опытом в разработке женских моделей обуви.
Американская компания Rockport, ведущий обувной бренд в портфолио холдинга adidas Group, объявила об открытии собственной дизайн-студии в Италии, в Падуе – одном из крупнейших обувных кластеров в стране. Возглавит студию известный дизайнер обуви и новый арт-директор женской коллекции Rockport г-жа Роберта Росси, обладающая большим опытом в разработке женских моделей обуви.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Благодаря расположению студии у Rockport появилась возможность перенять многовековые традиции создания моделей у обувных мастеров в 5-ом поколении и производителей колодок в 3-ем поколении. Роберта Росси (Roberta Rossi), наследница известной обувной династии, как никто другой знает секреты мастерства, которые накопили ее предки за пять поколений.

Дэниель Шумперлин (Daniel Tschuemperlin), директор по маркетингу Rockport, отметил: «Этой весной в компании случилось сразу несколько нововведений: во-первых, отрылась наша дизайн-студия в колыбели европейской моды – Италии, которую возглавила г-жа Роберта Росси, признанный эксперт в обувной индустрии; и, во-вторых, мы приняли решение о создании новой позиции в компании – арт-директора женской коллекции сезона весна 2014, которую также заняла г-жа России. Мы верим в то, что эти изменения дадут новый виток развитию женского направления Rockport и привнесут в него новые нотки и оригинальность». Сама г-жа Росси с не меньшим энтузиазмом относится к предстоящей работе: «Я очень рада присоединиться к компании Rockport. Я уверена, что объединение итальянских традиций и инновационных технологий марки приведет к успешному сотрудничеству. Мы с коллегами из компании Rockport считаем, что этот альянс поднимет марку на значительно более высокий уровень».

Утонченность и элегантный стиль, присущие созданным семьей Росси моделям, найдут отражение в коллекции Rockport сезона весна 2014. Внимание Rockport к таким характеристикам обуви, как максимальный комфорт и стиль, оставалось неизменным в течение более чем 40 лет. В 2014-м году женская коллекция предстанет в обновленном виде, который, тем не менее, сохранит лучшие достижения марки. Весенняя коллекция будущего года будет особенно женственной, но останется при этом традиционно удобной и легкой. Особенно ярко эти тенденции проявятся в линии SEVEN to 7. В цветовой гамме будут доминировать насыщенные оттенки голубого и терракотового, а также вдохновленные 70-ми годами темно-синий, неоново-желтый и фуксия. Коллекция Rockport весна 2014 будет доступна во всех магазинах бренда на территории России с февраля будущего года.

Открылась студия Rockport Design Studio (41281.Rockport.Design.Studio.Roberta.Rossi_.b.jpg)
Автор: Editor, дата: 22 Июнь, 2013 - 01:38
Версия для печати: Открылась студия Rockport Design Studio

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"