Марк Джейкобс уходит из Louis Vuitton

Louis Vuitton сложно себе представить без Марка Джейкобса, являющегося бессменным креативным директором Модного дома в течение последних 16-ти лет. Однако, по слухам, Джейкобс не планирует продлевать свой контракт, который истекает в будущем году.
Louis Vuitton сложно себе представить без Марка Джейкобса, являющегося бессменным креативным директором Модного дома в течение последних 16-ти лет. Однако, по слухам, Джейкобс не планирует продлевать свой контракт, который истекает в будущем году.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

В последнее время падение продаж и потребительского интереса к бренду Louis Vuitton стало очевидным. Не исключено, что владелец и генеральный директор Модного дома Бернар Арно решил что-то изменить и пригласить нового креативного директора вместо бессменного Марка Джейкобса, занимавшего эту должность в течение 16 лет. Его контракт заканчивается в 2014-м году и, вероятно, продлен не будет.

Что касается самого Джейкобса, то высказываются мнения, что он просто засиделся на одном месте и уже не способен фонтанировать идеями, как прежде. Это не удивительно, ведь график его работы был более чем насыщенным – мотаясь между Парижем и Нью-Йорком, дизайнер создавал 12 коллекций в год. Главным претендентом на пост креативного директора французской марки считается бывший дизайнер Дома Balenciaga Николя Гескьер. Есть предположения, что Джейкобс, в свою очередь, станет креативным директором бренда Coach, но пока это всего лишь слухи.

Зато достоверно известно, что в августе в продаже появится дебютная линия косметики Marc Jacobs Beauty. И здесь Джейкобс не изменил своей оригинальности: «Мне нравятся несовершенства. Например, щербинки между зубами, неидеально накрашенные глаза, натуральные волосы. Моя косметика создана для тех, кто хочет оставаться самим собой, но быть красивым и счастливым». По его словам, «весь процесс украшать себя, выбирать аромат и выбирать одежду – это все про моду». Так что, даже несмотря на ожидаемое прощание с Louis Vuitton, за будущее одного из самых известных и талантливых дизайнеров можно не беспокоиться.

Марк Джейкобс уходит из Louis Vuitton (41218.Marc_.Jacobs.Louis_.Vuitton.2014.b.jpg)
Автор: Editor, дата: 18 Июнь, 2013 - 00:53
Версия для печати: Марк Джейкобс уходит из Louis Vuitton

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"