Текстильное оборудование: первый квартал 2013 года оказался неблагоприятным в плане поступления заказов

Вслед за 2012 годом, который уже был отмечен спадом производства на 11%, первый квартал 2013 года также оказался еще более неблагоприятным для итальянских производителей текстильных машин в плане поступления заказов.
Вслед за 2012 годом, который уже был отмечен спадом производства на 11%, первый квартал 2013 года также оказался еще более неблагоприятным для итальянских производителей текстильных машин в плане поступления заказов.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Согласно результатам исследования, проведенного Итальянской ассоциацией производителей текстильных машин (ACIMIT), the Association of Italian Textile Machinery Manufacturers, общий индекс новых заказов за первых три месяца текущего года составил 82,3 пункта, т.е. снизился на 20% по сравнению с данными предыдущего квартала. В производстве продукции для внутреннего и внешнего рынков отмечен серьезный спад (-28% и -20% соответственно). Правда, в сравнении с тем же периодом 2012 года ситуация выглядит немного лучше – общее число заказов выросло на 1%, а количество экспортных заказов даже на 4%, благодаря стабильности на зарубежных рынках.

«Эти цифры не могут не вызывать тревогу, - комментирует ситуацию президент ACIMIT Сандро Сальмоираги (Sandro Salmoiraghi), - они указывают на то, что наши производители продолжают утрачивать конкурентные преимущества и все глубже вязнут в болоте рецессии, которая и так продолжается очень долго. Стагнация, наблюдающаяся в области внутренних инвестиций, отрицательно влияет на всю нашу машиностроительную отрасль, частью которой является сектор производства текстильного оборудования. Конкуренция на зарубежных рынках крайне высока, и, хотя наши компании защищают себя методами постоянного внедрения инноваций и диверсификации торговли, ситуация в целом остается весьма тяжелой».

Текстильное оборудование: первый квартал 2013 года оказался неблагоприятным в плане поступления заказов (41026.Textile.Machinery
Автор: admin, дата: 8 Июнь, 2013 - 16:38
Версия для печати: Текстильное оборудование: первый квартал 2013 года оказался неблагоприятным в плане поступления заказов

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
14
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"