Юбилей Вячеслава Зайцева «75 лет радости бытия»

В марте состоялось праздничное шоу, посвященное юбилею Народного художника России Вячеслава Зайцева.
В марте состоялось праздничное шоу, посвященное юбилею Народного художника России Вячеслава Зайцева.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Распевы русских народных песен сообщили о начале праздника, представляя основную тему в творчестве Вячеслава Зайцева – традиции национального русского костюма в современной моде. Яркие ситцы, богатые павловопосадские платки – все смешалось в праздничном хороводе.

На огромном экране сменялись удивительные узоры, созданные в техниках графического дизайна неутомимым исследователем и новатором – Вячеславом Зайцевым. На сцену и огромный подиум вышли элегантные мужчины, демонстрируя классическую линию одежды SlavaZaitsevMen’sWear.

Классическую тему продолжила группа моделей в сиреневых, зеленых и голубых пальто с крупными золотыми пуговицами из коллекции «Воспоминание о будущем», посвященной русскому городскому костюму XIXвека.

Первое отделение завершилось выходом моделей в великолепных комплектах из парчи и жаккардов с меховой отделкой, дополненные оригинальными меховыми головными уборами.

Юбиляр с благодарностью принимал подарки от Национальной академии индустрии моды. Не забыл поздравить давнего друга и Пьер Карден, организовавший выступление экспрессивной певицы Мишель Дю Клё.

Не менее запоминающимся стал танцевальный номер «Стиляги» в исполнении Театра Моды Вячеслава Зайцева. Зажигательный твист яркой группы юношей в клетчатых пиджаках, шортах, залихватских шляпах и девушек в приталенных платьях с летящими юбками поддержал весь зал. Михаил Зеленский также не смог устоять и исполнил свою версию «буги-вуги».

Следующая группа моделей в нарядных комплектах, украшенных перьями, заставила зал бурно аплодировать. Особое внимание публики было привлечено к необычным прическам моделей, напоминающие фантастические башни, инкрустированные перьями и цветами. Автор удивительных инсталляций- Дмитрий Винокуров от души поздравил своего учителя с юбилеем.

90 звезд модельного агентства «Слава Зайцев» в ансамблях одежды, созданных трепетной рукой «ремесленника моды», как любит называть себя мэтр, с трудом разместились на огромной сцене.

Под оглушительные залпы фейерверков Вячеслав Зайцев вышел на поклон многотысячной публики в сопровождении внучки Маруси. Поклонники таланта юбиляра аплодировали стоя, щедро одаривая маэстро цветами.

Юбилей Вячеслава Зайцева «75 лет радости бытия» (39380.slava.zaitsev.75.b.jpg)
Автор: admin, дата: 19 Март, 2013 - 15:45
Версия для печати: Юбилей Вячеслава Зайцева «75 лет радости бытия»

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"