Бренд Vassa появится в Европе и США

Российская сеть магазинов одежды Vassa планирует международную экспансию. В 2013-м году первые магазины появятся в странах Западной Европы. Первые четыре монобрендовых бутика будут открыты в торговых комплексах Испании.
Российская сеть магазинов одежды Vassa планирует международную экспансию. В 2013-м году первые магазины появятся в странах Западной Европы. Первые четыре монобрендовых бутика будут открыты в торговых комплексах Испании.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Компания Vassa&Co – это обширная сеть фирменных магазинов одежды в Москве, Санкт- Петербурге и других крупных городах России с общим стилевым решением в духе конструктивного минимализма. Бренд был основан в начале 2000-го года, и его целью стало создание концептуально нового российского бренда, сопоставимого по своей известности с лидерами мировой моды. Главным дизайнером бренда стала Елена Васса, стиль и авторский почерк которой предопределили стратегию развития будущего бренда.

Бренд Vassa&Co – это дизайн и одновременно коммерция. Небольшие партии выпускаемой продукции, отсутствие мелочного стремления сэкономить, использование качественных натуральных тканей, фурнитуры, новейших инновационных технологий и высококвалифицированного труда – залог успешного развития марки. Столь серьезная экспансия на российский рынок одежды в условиях жесткой конкурентной борьбы стала возможна благодаря слаженной работе команды профессионалов, собранных под флагом Vassa&Co.

В будущем году компания планирует международную экспансию. Первые монобренды Vassa будут открыты в торговых комплексах Испании. Магазины будут работать в формате до 150 квадратных метров. Далее компания рассматривает возможность работы в Германии и США. «В России соотношение выручки и арендной платы неудовлетворительны. На Западе мы ведем переговоры, чтобы арендная ставка была заменена процентом от продаж», – комментирует Владимир Грановский, президент компании.

Объем инвестиций в открытие одного магазина в России для Vassa составляет около 8-10 миллионов рублей. В Европе затраты будут значительно ниже, рассчитывают в компании. На сегодняшний день в сеть Vassa входит 18 магазинов в Москве и Санкт-Петербурге. Во франчайзинговую сеть входит 12 магазинов в регионах.

Бренд Vassa появится в Европе и США (37452.Vassa&Co.Brand_.Magazine.Spain_.b.jpg)
Автор: Editor, дата: 11 Декабрь, 2012 - 08:57
Версия для печати: Бренд Vassa появится в Европе и США

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"