Философия хиппи оказала огромное влияние на все пласты современной культуры – от музыки и литературы до кинематографа и моды. Манифестом идей раскрепощения, естественности и пацифизма стал фестиваль Woodstok. Выступления Джимми Хендрикса, Дженис Джоплин, The Who, Карлоса Сантана, Джоан Баэз, яркие арт-перфомансы и громкие вечеринки сделали сельскую «ярмарку» культурным феноменом, отразившим мироощущение целого поколения. Woodstok как символ творческой свободы и квинтэссенция стиля «детей цветов» вдохновил Игоря Чапурина на создание одноименной коллекции сезона весна-лето 2013.
Героиней весенне-летней коллекции Chapurin prêt-à-porter 2013 стала девушка, живущая музыкой и придерживающаяся нигилистических взглядов, но при этом бесконечно чувственная. Идея коллекции отражена в геометрии моделей нового сезона. Дизайнер выбирает мягкие силуэты коктейльных платьев, которые свободно обтекают фигуру, и использует объемные рукава в конструкции блуз. В коллекции Woodstok сочетаются естественные линии плеча топов и комфортная длина юбок, струящиеся драпировки вечерних платьев, лаконичная четкость комбинезонов и сдержанная брутальность кожаных шорт и брюк.
В новой коллекции весна-лето 2013 Дома моды Chapurin преобладают натуральные материалы – струящийся шелк, креп, матовая кожа. Дизайнер вводит в коллекцию принтованные ткани, которые отсылают к стилистике геометрических орнаментов эпохи хиппи, и играет с фактурой материи, комбинируя плотные и прозрачные ткани. Одним из ключевых выразительных элементов коллекции является цвет. Чапурин использует яркие оттенки розового и палитру изумрудного цветов, где нужно приглушая их черным и бежевым.