Москва вошла в топ-городов с наибольшим числом международных ритейлеров

Согласно исследованиям, проведенным компанией Jones Lang LaSalle, Москва занимает третье место в рейтинге городов по числу международных ритейлеров, уступая лишь Лондону и Парижу. Северная столица находится в этом рейтинге на восьмом месте.
Согласно исследованиям, проведенным компанией Jones Lang LaSalle, Москва занимает третье место в рейтинге городов по числу международных ритейлеров, уступая лишь Лондону и Парижу. Северная столица находится в этом рейтинге на восьмом месте.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Известно, что в британской столице работают 235 из 250 изученных ритейлеров. В Париже насчитывается 217 сетей, а в Москве – 196. Четверное и пятое места в рейтинге заняли Милан и Мадрид, 6-е и 7-е достались Риму и Мюнхену, а 9-е и 10-е – Праге и Барселоне.

Владимир Александровский, Руководитель направления услуг корпоративным клиентам департамента торговых площадей компании Jones Lang LaSalle в России и СНГ, отметил: «Любопытно, что по числу международных ритейлеров Москва опережает «столицу моды» Милан, где в настоящий момент работает только 174 ритейлера. Однако высокий результат российской столицы обусловлен, в первую очередь, большим числом сетей уровня масс-маркет, тогда как количество премиальных и люксовых брендов в городе еще не так высоко. Второй по популярности город России – Санкт-Петербург – занимает в нашем рейтинге 8-ое место. В Северной столице сейчас работает 142 международных торговых оператора, около половины из которых также относятся к сегменту масс-маркет».

Однако и с точки зрения популярности городов у люксовых брендов (речь только о европейских городах), три призовых места распределились аналогично – Лондон и Париж, а следом с большим отставанием следует Москва. Милан занял 4-е место, Мадрид – 5-е, Рим – 6-е, Мюнхен – 7-е, а Стамбул – 8-е. Девятое место подели Барселона и Цюрих, где присутствует одинаковое количество люксовых брендов. Санкт-Петербург опустился на 11-е место, а на 12-м оказался Киев. Низкое проникновение товаров класса масс-маркет в украинскую столицу объясняется небольшим числом современных торговых центров в городе, в то время как ритейлеры более высокого уровня, воодушевленные Евро-2012, активно открывали свои магазины на основных торговых коридорах Киева.

«Более 90% ритейлеров, входящих в список самых популярных в Европе, уже работают на российском рынке, остальные присматриваются к нему, – продолжает Владимир Александровский. – По-прежнему самой распространенной схемой выхода в Россию остается франшиза. Иностранцы ищут площадки и «пробуют» отечественных покупателей при помощи локальных посредников, но после нескольких лет успешной работы большинство из них отказываются от помощи и продолжают напрямую работать на перспективном российском рынке. Высокий уровень доходов населения и стремительно растущий средний класс сделает в ближайшие годы российский рынок ритейла одним из лидеров по оборотам в Европе».

Москва вошла в топ-городов с наибольшим числом международных ритейлеров   (36901.Jones_.Lang_.LaSalle.Retail.Moscow.b.jpg)
Автор: Editor, дата: 19 Ноябрь, 2012 - 07:10
Версия для печати: Москва вошла в топ-городов с наибольшим числом международных ритейлеров

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"