Тренды ткани для домашнего текстиля 2013/2014 (Heimtextil)

Трендовая зона выставки Heimtextil позволяет понять, какие модные направления преобладают в сфере производства тканей для домашнего обихода в 2013-2014 годах. Предлагаемые темы отражают дух времени и варианты стиля жизни, которые предпочитают современные потребители. Эти темы представлены четырьмя различными типами личности с их надеждами, желаниями, стремлениями и идеями.
Трендовая зона выставки Heimtextil позволяет понять, какие модные направления преобладают в сфере производства тканей для домашнего обихода в 2013-2014 годах. Предлагаемые темы отражают дух времени и варианты стиля жизни, которые предпочитают современные потребители. Эти темы представлены четырьмя различными типами личности с их надеждами, желаниями, стремлениями и идеями.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Историк/The historian

Этот человек является хранителем ценностей и традиций прошлого, который стремиться связать историю с современной жизнью. Он неравнодушен к искусству древних мастеров, творениям искусных ремесленников, ему не чужды аристократические порывы.

Данная тема открывает сокровищницу западной цивилизации 16-17 веков. Этот период продолжает вдохновлять дизайнеров, благодаря своему богатому историческому наследию, искусству художников и ремесленников тех времен. Все изделия отличаются высочайшим мастерством изготовления, все орнаменты выглядят выразительными, украшения роскошными, детали утонченными.

Кто мы, и как мы живем

Эти люди любят роскошь, ценят качество и уважают благородное происхождение. Рожденные в обществе, где доминирует технологическая культура, они стараются встроить историческое наследие в современный стиль жизни. Презирая одноразовые гаджеты, они стремятся создать концепцию красоты на основе вечных ценностей, магии, исторических исследований, сказочных образов и ручной работы.

Древние сокровища

Палитра этой темы смотрится несколько приглушенной в связи с отсутствием яркого света. Дневной свет едва пробивается сквозь завесу, трансформируясь в бледные тона, отливающие перламутром, отблески пламени свечи на поверхностях цвета металлик и темные оттенки, которые выглядят мрачно и таинственно.

Оригинал/The eccentric

В центре этой темы находится охотник и коллекционер, ищущий все изысканное и уникальное, дорожащий новыми впечатлениями в разных областях и исповедующий эклектические ценности. Он выдвигает смелые, иногда вычурные концепции, в основе которых лежит вневременное качество и желание украшать.

Стремление к новизне и пышности сочетается со страстью к декоративным искусствам и ремеслам, в результате чего формируется образ некоей современной кунсткамеры, полной как уникальных, так и одноразовых вещей. Продукция, не оставляющая сомнений в своей подлинности, навеяна фольклором, экзотическими впечатлениями и примитивным искусством, которые комбинируются с историческим наследием и традиционными ценностями, создавая весьма эклектичный образ.

Кто мы, и как мы живем

Они являются охотниками и собирателями – беззаботными людьми, обожающими веселый образ жизни с хорошей едой и первоклассными развлечениями и разделяющими страсть ко всему декоративному и подлинному. Современные денди и представители богемы, они колесят по всему миру в поисках радостных впечатлений и выразительной продукции. Они ищут культовые, выдающиеся вещи, прекрасно разбираясь в происхождении и культурной ценности своих трофеев.

Палитра страсти

Цветовая гамма, включающая как пышные и яркие, так и сдержанные оттенки, которая формирует очень броский и колоритный образ, отличающийся одновременно экстравагантностью, элегантностью и экзотичностью.

Изобретатель/The inventor

В центре этой темы – умный и свободный мыслитель, экспериментирующий и ищущий решения, позволяющие сделать так, чтобы жизнь приносила удовлетворение и радость, была волнующей и интересной. Ему нравятся концепции, в которых функциональность граничит с удовольствием, стремлением к здоровому образу жизни и развлечениями. Он обожает оставлять везде следы своего присутствия.

Мы очень любим изобретать вещи, которые облегчают нам жизнь, совершенствовать среду обитания, реализовывать самые сокровенные мечты. В основе этой темы лежит стремление открывать для себя интересные и перспективные идеи, позволяющие раздвинуть границы возможного, причем удовлетворение приносит скорее сам процесс, чем результат. Актуальными становятся концепции, в которых функциональность граничит с удовольствием, стремлением к здоровому образу жизни и развлечениями. Формируется чувственный, энергичный и гармоничный образ.

Кто мы, и как мы живем

Эти люди пылают страстью к экспериментам, приключениям, путешествиям в новые неизведанные миры. Они весьма предприимчивы, никогда не упускают возможности попробовать что-то новое, оставить свой след в истории. Они легко заводят друзей, открыты для мира и всегда готовы поделиться внешними и внутренними аспектами своей жизни.

Эффектное выступление

В основе интриги лежат странные контрасты, между клинической чистотой и буйством красок, характерным для мира природы, между горячим и холодным, между строгой функциональностью и безрассудством развлечений. Игривая палитра, состоящая из ярких тонов.

Геолог/The geologist

В центре этой темы – любитель природы, вгрызающийся в землю в надежде найти нечто еще неизвестное, непознанное. Он ценит несовершенство геологических структур, естественные науки и сюрреалистические аспекты природы.

Он любит природу и пытается воссоединиться с ней, изучая все непонятное и непознанное. Очарован ее мистической силой, способной разрушать и создавать красоту одновременно. Ценит несовершенство геологических структур, постоянный процесс эволюции, непрерывные изменения, происходящие под воздействием эрозии, окисления, износа и саморазрушения. Прислушивается к Земле, старается понять ее. Наука о природе и ее сюрреалистические аспекты способны вдохновлять. Энергии, взятые из мира природы, можно использовать для того, чтобы оживить интерьер дома.

Кто мы, и как мы живем

Эти люди хотят хорошо жить, являются тактичными, но требовательными гражданами, обращающими большое внимание на качество и происхождение продукции. Они озабочены тем, где была сделана вещь, и каково воздействия процесса ее производства на окружающую среду. Им нравится натуральная продукция, но, вместе с тем, их до сих пор интригует мысль о том, что человек с его городами и экономической деятельностью является неотъемлемой частью мировой экосистемы. Мы переходим на новую стадию взаимодействия с природой.

Ядовитые искры

Эта палитра отражает таинственные, темные стороны мира природы. Насыщенные цвета приобретают ядовитую яркость и металлический блеск, чтобы осветить наши современные городские «пещеры». Эффекты, делающие поверхность неровной, вдыхают новую жизнь в густые и приглушенные натуральные оттенки.




Тренды ткани для домашнего текстиля 2013/2014 (Heimtextil) (36293.trends.textile.2013.2014.Being.Historian.jpg) Тренды ткани для домашнего текстиля 2013/2014 (Heimtextil) (36293.trends.textile.2013.2014.Being.b.jpg) Тренды ткани для домашнего текстиля 2013/2014 (Heimtextil) (36293.trends.textile.2013.2014.Being.Historian.01.jpg) Тренды ткани для домашнего текстиля 2013/2014 (Heimtextil) (36293.trends.textile.2013.2014.Being.Historian.Textile.jpg) Тренды ткани для домашнего текстиля 2013/2014 (Heimtextil) (36293.trends.textile.2013.2014.Being.Eccentric.jpg) Тренды ткани для домашнего текстиля 2013/2014 (Heimtextil) (36293.trends.textile.2013.2014.Being.Eccentric.01.jpg) Тренды ткани для домашнего текстиля 2013/2014 (Heimtextil) (36293.trends.textile.2013.2014.Being.Eccentric.Textile.jpg) Тренды ткани для домашнего текстиля 2013/2014 (Heimtextil) (36293.trends.textile.2013.2014.Being.Inventor.jpg) Тренды ткани для домашнего текстиля 2013/2014 (Heimtextil) (36293.trends.textile.2013.2014.Being.Inventor.01.jpg) Тренды ткани для домашнего текстиля 2013/2014 (Heimtextil) (36293.trends.textile.2013.2014.Being.Inventor.Textile.jpg) Тренды ткани для домашнего текстиля 2013/2014 (Heimtextil) (36293.trends.textile.2013.2014.Being.Geologist.jpg) Тренды ткани для домашнего текстиля 2013/2014 (Heimtextil) (36293.trends.textile.2013.2014.Being.Geologist.01.jpg) Тренды ткани для домашнего текстиля 2013/2014 (Heimtextil) (36293.trends.textile.2013.2014.Being.Geologist.Textile.jpg)
Автор: admin, дата: 30 Октябрь, 2012 - 14:24
Версия для печати: Тренды ткани для домашнего текстиля 2013/2014 (Heimtextil)

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"