Дизайнер интерьеров Жан-Филипп Нуэль в Dream House

На днях в центре интерьерного дизайна Dream House прошла встреча с мировой звездой Жан-Филипп Нуэлем. Знаменитый французский дизайнер впервые в России провел два уникальных мастер-класса, рассказал о последних тенденциях и поделился секретами лучших интерьерных решений.
На днях в центре интерьерного дизайна Dream House прошла встреча с мировой звездой Жан-Филипп Нуэлем. Знаменитый французский дизайнер впервые в России провел два уникальных мастер-класса, рассказал о последних тенденциях и поделился секретами лучших интерьерных решений.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Мастер-класс «Последние тенденции интерьерного дизайна» был разработан Нуэлем для клиентов Dream House. Жан-Филипп рассказал о самых последних трендах в сфере дизайна интерьеров, которые можно применить для апартаментов и частных резиденций. Лекция «Как связать культурное наследие и современные тенденции, сохранив дух старины» была проведена для профессиональных дизайнеров и архитекторов. В лекции была затронута актуальная для современной Москвы проблема – как сохранить исторический фасад здания, сделав его коммерчески успешным проектом. Каждая из лекций продлилась полтора часа. Кроме этого, на первом этаже Dream House дизайнером была создана экспозиция «Противоречия», воплотившая в себе все последние тренды интерьерного дизайна. Она будет представлена посетителям торгового центра вплоть до 4 ноября.

Согласно философии Нуэля, существует 5 основных критериев современного интерьерного дизайна.

Первый критерий – это смешение стилей. Он заключается в том, что современный дизайн сосредоточил внимание на поиске глобальных и местных исторических источников: через связи с культурой и историей страны, города или самого здания, новый диалог между Дизайном и Традицией подчеркивает Архитектурное наследие. Сохранение культурного достояния формирует современную точку зрения на исторические здания, изобретая тем самым новое Наследие.

Второй критерий – сочетание различных методов. Разделение комнат становится все менее заметным. Wi-Fi технологии стерли связи между местами и действиями. Прямой зависимости между комнатой и ее функцией больше не существует. Функции теперь разнообразны и комбинированы, а вещи передвигаются от стен в центр помещения. Рабочая и жилая зоны соединены, создавая уникальную комнату. Часть мебели выполняет несколько функций: например, кофейный столик становится рабочим столом.

Далее французский дизайнер выделил как критерий комбинацию материалов. Стремление людей находиться в спокойном и тихом окружении ведет к поиску комфорта и чувственности. Изобразительное искусство было заменено на Материалы и Текстуры. Как Огюст Ренуар отошел в свое время от графики в пользу работы с формами и текстурами, так один из главных современных трендов дизайна – создание новых форм, начиная с материалов. Материалы и цвета становятся более насыщенными, комплексными и смешанными.

Четвертый критерий современного интерьерного дизайна – диалог технологии и искусства. С постоянным развитием инноваций техника стала частью окружающей среды. Свойства цифровых технологий должны меняться, чтобы иметь креативный вид. Донести поэтическое видение до технологий сегодня можно только при помощи создания новой лексики.

И последний критерий, выделенный Жан-Филипп Нуэлем, – сверхмастерство дизайнерского искусства. Европейские исторические luxury бренды, известные сделанными вручную предметами изобразительного искусства, приглашают наиболее известных дизайнеров, чтобы менять и трансформировать свои продукты. Например, Баккара (Baccarat) работает с такими дизайнерами, как Филипп Старк (Philippe Starck), Мишель де Личчи (Michele de Lucchi), Джейми Хайон (Jaime Hayon) и Патриция Уркиола (Patricia Urquiola). Используемые материалы и техники открывают новые перспективы и тенденции, а современная роскошь приглашает нас вновь открыть кристалл, мрамор и натуральное дерево в своем чистом выражении.

Дизайнер интерьеров Жан-Филипп Нуэль в Dream House (36250.Jean_.Philippe.Nuel_.Dream_.House_.Design.01.jpg) Дизайнер интерьеров Жан-Филипп Нуэль в Dream House (36250.Jean_.Philippe.Nuel_.Dream_.House_.Design.b.jpg) Дизайнер интерьеров Жан-Филипп Нуэль в Dream House (36250.Jean_.Philippe.Nuel_.Dream_.House_.Design.02.jpg) Дизайнер интерьеров Жан-Филипп Нуэль в Dream House (36250.Jean_.Philippe.Nuel_.Dream_.House_.Design.03.jpg) Дизайнер интерьеров Жан-Филипп Нуэль в Dream House (36250.Jean_.Philippe.Nuel_.Dream_.House_.Design.04.jpg)
Автор: Editor, дата: 30 Октябрь, 2012 - 09:15
Версия для печати: Дизайнер интерьеров Жан-Филипп Нуэль в Dream House

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"