Коллекция Дома Firdaws на Volvo-Неделе Моды

28 октября в рамках Volvo-Недели Моды в Москве состоится показ новой коллекции сезона весна-лето 2013 Модного дома Firdaws и дизайнера Заримы Яхаевой. Демонстрация коллекции под названием «Леди Фирдавс» состоится в 18.30 на подиуме Скандинавский.
28 октября в рамках Volvo-Недели Моды в Москве состоится показ новой коллекции сезона весна-лето 2013 Модного дома Firdaws и дизайнера Заримы Яхаевой. Демонстрация коллекции под названием «Леди Фирдавс» состоится в 18.30 на подиуме Скандинавский.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Модный дом Firdaws, основательницей которого является первая леди ЧР Медни Кадырова, и дизайнер Зарима Яхаева представляют новую коллекцию весна-лето 2013 «Леди Фирдавс». Чеченский дизайнер занимает особое место в fashion-индустрии благодаря выбранному направлению: это изысканные наряды, ключевая тематика которых основана на исламских мотивах.

«Свои идеи я черпаю из национального костюма, расцвета республики и мудрости высказываний Корана», – рассказывает Зарима. Название коллекции передает одно из основных понятий священной книги – «Фирдавс» означает «Райский сад». Героиней является великолепная красавица с белоснежной кожей и бездонными глазами, целеустремленная и сильная. «Я постаралась передать то, что в наших женщинах появилось умиротворение, мы гармоничны с жизнью, с собой и, конечно же, с модой», – добавляет дизайнер.

Сочетание современности и исторического этно нашло отражение в традиционных орнаментах и узорах, выраженных в экспрессивной цветовой гамме. Яхаева взяла на вооружение тренды мировых подиумов, являющие собой новое прочтение в свете основ культурного наследия. Дизайнерские решения выдержаны в рамках устоявшегося веками культа скромности. Воздушные и роскошные вечерние наряды Заримы Яхаевой дополнены несколькими свадебными ансамблями.

Основные материалы для коллекции «Леди Фирдавс» – изысканный шелк, легкий шифон, ленты и чувственное отделочное кружево. Гамма красок выстроена на главных цветах летней палитры – это томные пастельные оттенки, такие как персиковый, светло-салатовый, лиловый и оливковый тона и, конечно же, хит года роскошный зеленый цвет. Особая роль отводится отделке ручной работы: вышивке, бисероплетению, украшению стразами, пайетками и кружевами.

Коллекция Дома Firdaws на Volvo-Неделе Моды (35942.Lady_.Firdaws.Medni_.Kadirova.Zarima.Jakhaeva.b.jpg)
Автор: Editor, дата: 19 Октябрь, 2012 - 09:02
Версия для печати: Коллекция Дома Firdaws на Volvo-Неделе Моды

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"