Суперфинал «Серебряная нить – 2012»

10 октября завершился Межрегиональный Конкурс портных-любителей и профессионалов «Серебряная нить – «ШиК», Diana Moden, «Стильные прически», проведенный издательским домом «ЭДИПРЕСС-КОНЛИГА» уже в 19-й раз.
10 октября завершился Межрегиональный Конкурс портных-любителей и профессионалов «Серебряная нить – «ШиК», Diana Moden, «Стильные прически», проведенный издательским домом «ЭДИПРЕСС-КОНЛИГА» уже в 19-й раз.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Накануне своего 20-летия конкурс совершенствуется и меняется в лучшую сторону. Поскольку законченный образ, создаваемый дизайнерами-конкурсантами, трудно представить без подчеркивающей его уникальность прически и оригинального макияжа, начиная с предъюбилейного года, конкурс «Серебряная нить» поддерживают не только журналы по шитью «Шитье и крой» и Diana Moden, но и еще один журнал «ЭДИПРЕСС-КОНЛИГА» – издание о красоте для женщин «Стильные прически». День рождения этого издания также был отмечен 10 октября в клубе «Львиное сердце», вместе с 10-летием основного организатора – журнала «Шитье и крой».

Участники из 11 регионов России продемонстрировали свой креатив и настоящие творческие достижения, которые по достоинству оценили все члены жюри – профессиональные модельеры, специалисты по технологии шитья и моделирования, стилисты и визажисты. Все они отметили возросший уровень эстетического и технического мастерства конкурсантов, современность и актуальность представленных моделей и целостность воплощенных образов. Все участники получили памятные призы от генерального спонсора – компании ESTEL Professional и организаторов – ИД «ЭДИПРЕСС-КОНЛИГА».

    Лидерами Суперфинала стали:
  • категория «Портные-любители» – Диана Оленина (г. Протвино) и Алия Галеева (г. Челябинск);
  • категория «Учащиеся профильных учебных заведений» – Юлия Новожилова (г. Нижний Новгород) и Наталья Щербакова (г. Белгород);
  • категория «Одежда для детей» – Валерия Помазанова (г. Белгород) и Матвей и Анна Писаревы (г.Омск);
  • категория «Декорирование одежды» – Анна Железнякова (г. Ярославль) и Юлия Терехина (г. Омск);
  • категория «Профессионалы» – Никита Окишев (г. Омск) и Надежда Юсупова (г. Белгород);
  • категория «Вязаная модель» – Ольга Булатова (г. Каменск-Уральский) и Ольга Заяц (г. Ессентуки).

Победители получили суперпризы от генерального спонсора компании ESTEL Professional, призы от спонсоров компании Euro SO CUP, компании «Канцоль» и интернет-магазина Tutti i Tessuti, а также книги по моделированию Библиотеки журнала «Ателье» и подписку на журналы по шитью от «ЭДИПРЕСС-КОНЛИГА».

Кроме того, Матвей и Анна Писаревы (г. Омск) получили специальный приз зрительских симпатий от информационного партнера, который вручила Т. Пономаренко - главный редактор телеканала «Интересное ТВ», и специальный приз от руководителя деловых программ выставки-ярмарки «Текстильлегпром» и конкурсов «Экзерсис» и «Мода России» В. Туговой. Еще один специальный приз В. Тугова вручила О. Булатовой за композицию «Песочные часы». Дополнительный приз за креатив и качество исполнения от текстильной компании «Солстудио» получил Н. Окишев за модель «Птица Феникс». Особый приз от т\к «Интересное ТВ» получила и модель Анастасия Григорьева, демонстрировавшая комплект для девочки от дизайнера из Ярославля С. Епифановской.

В рамках Суперфинала состоялось награждение победительницы конкурса, который в течение юбилейного года проводил на своих страницах журнал «Шитье и крой». Главный редактор журнала С. Костенко вручила швейную машину и набор ниток от компании «ГЕЛА» читательнице Марине Матвеевой из г. Канаш, Чувашия. Марина была специально приглашена издательским домом на это торжество – таким образом были отмечены высокий уровень выполненных изделий, которые Марина шьет по лекалам журнала для себя и своей дочери, а также отличный вкус, продемонстрированный при подготовке конкурсных фотосессий.

В ходе Дня рождения «Стильных причесок» состоялась презентация журнала, который является самым тиражным в сегменте изданий о волосах и прическах. На празднике был проведен благотворительный аукцион, в результате которого средства, вырученные от продажи дизайнерских сумок и предметов одежды, созданных участниками Суперфинала, были переданы здесь же представителю фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» Анне Виноградовой. Наиболее активными участниками аукциона стали представители журнала Art Coiffure & Style, компаний, ГК «Константа», ООО «Итал проф». Организаторы особенно признательны В. Тарасову и П. Бобру из ООО «Эстель Центр» за помощь в организации конкурса и деятельное участие в благотворительном аукционе.

Гостей праздника журнала поздравили своими выступлениями композиторы и исполнители Константин Легостаев, Анна Герцен и певица Рене.

По итогам финала в журналах «ШиК», «Diana Moden», «Стильные прически», «Вязание-ваше хобби», «Лена. Рукоделие», «Knit & Mode», спецвыпусках «Сабрина», «Вязание для детей» будут опубликованы фоторепортажи, лучшие модели рассматриваются в качестве кандидатов фотосессии журнала «Самая».

Информационные партнеры мероприятия: телеканал «Интересное ТВ» компании Ред Медиа, программа «Посольство красоты» на т\к «Ю», портал о моде Modanews.ru, сайт modnoerukodelie.ru, проекты группы МедиаФорт myJane.ru, myJulia.ru, myCharm.ru, портал для модных и стильных Relook.ru, а также велнесс-портал Diets.ru и рукодельное сообщество Hobbyportal.ru, журнал Art Coiffure and Style.

Отчет о суперфинале Межрегионального Конкурса портных-любителей и профессионалов «Серебряная нить – «ШиК», Diana Moden, «Стильные прически» –2012» , будет опубликован в журналах «ШиК: шитье и крой» № 12/2012, Diana Moden № 01/2013, «Стильные прически» № 12/2012 и в специальном выпуске журнала Diana Moden № 04/2012.




Суперфинал «Серебряная нить – 2012 » (35785.silver.string.superfinal.01.jpg) Суперфинал «Серебряная нить – 2012 » (35785.silver.string.superfinal.b.jpg) Суперфинал «Серебряная нить – 2012 » (35785.silver.string.superfinal.02.jpg) Суперфинал «Серебряная нить – 2012 » (35785.silver.string.superfinal.03.jpg) Суперфинал «Серебряная нить – 2012 » (35785.silver.string.superfinal.04.jpg) Суперфинал «Серебряная нить – 2012» (35785.silver.string.superfinal.05.jpg)
Автор: admin, дата: 15 Октябрь, 2012 - 18:37
Версия для печати: Суперфинал «Серебряная нить – 2012»

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"