Треть менеджеров Prada ушли из компании

Знаменитый итальянский Дом моды Prada потеряла треть топ-менеджеров спустя девять месяцев после выхода на биржу. Настоящие и бывшие сотрудники компании называют это продолжением тенденции реорганизации штата.
Знаменитый итальянский Дом моды Prada потеряла треть топ-менеджеров спустя девять месяцев после выхода на биржу. Настоящие и бывшие сотрудники компании называют это продолжением тенденции реорганизации штата.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Как сообщает лондонская Financial Times, в представленном в июне 2011-го года проспекте об IPO Prada, у которой на тот момент было 8 тыс. сотрудников, заявила 14 топ-менеджеров ответственными за работу других менеджеров компании. С тех пор пятеро из этого списка покинули компанию.

«Происходит крупная реорганизация, – считает Ричард Яковитц, директор одной из исследовательских групп в Liberum Research, которая следит за изменениями в топ-менеджменте публичных компаний. – Тенденция менять специалистов на руководящих должностях в компаниях, которые производят модные товары, таких как Prada, нормальна, потому что в этот бизнес всегда вовлечено много людей, но столько изменений за столь короткий период – это слишком даже для компании из мира моды».

Пять топ-менеджеров, которые ушли после проведения IPO на Гонконгской бирже, – это главный операционный директор группы, генеральные директоры азиатского, германского и североамериканского подразделений, а также директор группы по персоналу. Три бывших сотрудника Prada считают, что реорганизация штата среди топ-менеджмента компании происходит из-за агрессивного стиля исполнительного директора Prada Патрицио Бертелли (Patrizio Bertelli). Prada и сам Патрицио Бертелли отказались комментировать отставки в менеджменте.

Отставкой самого высокого уровня после IPO стал уход работавшего в компании с 2001-го года Себастьяна Суля, главного операционного директора компании. Он перешел на должность главного исполнительного директора во французский Дом моды Givenchy. Аналитики считают, что его уход из компании ослабит ее позиции на азиатском рынке, который является одним из ключевых для Prada.

Треть менеджеров Prada ушли из компании (35688.Prada_.Patrizio.Bertelli.Manager.b.jpg)
Автор: Editor, дата: 10 Октябрь, 2012 - 08:21
Версия для печати: Треть менеджеров Prada ушли из компании

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
14
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"