Фестиваль-конкурс KAMWA moda 2012

7 сентября в рамках Международного фестиваля KAMWA состоится фестиваль-конкурс KAMWA moda 2012. В этом году впервые организаторы объединили под единый бренд KAMWA фестивальную программу, шоу-показ коллекций одежды, конкурс дизайнеров моды и шоурум.
7 сентября в рамках Международного фестиваля KAMWA состоится фестиваль-конкурс KAMWA moda 2012. В этом году впервые организаторы объединили под единый бренд KAMWA фестивальную программу, шоу-показ коллекций одежды, конкурс дизайнеров моды и шоурум.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Фестиваль KAMWA проводится в Перми (Фестивальный клуб, Манеж «Спартак») с 2006-го года. В названии фестиваля использовано мифологическое название уральской реки КАМА, состоящее из двух финно-угорских слов «КАМ» (человек, шаман) и «ВА» (вода). За время существования фестиваля в нем приняли участие более 180 проектов из 40 регионов России, а также гости из Великобритании, Франции, Дании, Норвегии, Финляндии, Германии и Индии. В 2007-м году фестиваль стал мероприятием престижа и приоритетным проектом культурного развития Пермского края, приобрел статус Международного фестиваля современных этнических культур.

Впервые мода появилась на подиуме фестиваля KAMWA в 2008-м году в новом проекте ЭТНОМОДА. Особый акцент ставился на продвижение творчества молодых дизайнеров. Показы ЭТНОМОДЫ всегда превращались в зрелищные и динамичные шоу, в которых торжествовала красота, самобытность и гармония с природой. С 2012-го года показы будут проходить под общим брендом Международного фестиваля KAMWA и называться KAMWA moda. Организаторы объявляют не просто фестиваль, а фестиваль-конкурс. Конкурсная часть представит коллекции одежды prеt-a-porter, созданные учащимися и начинающими дизайнерами. В жюри войдут эксперты моды, специалисты индустрии моды и представители производственных компаний и партнеров проекта.

Главные темы конкурса – ЭКООДЕЖДА и МИФОЛОГИЯ. Темы мифологии и экологии, определяющие идейное направление фестиваля, являются ведущими мировыми трендами. В сказочных и мифологических персонажах заложена красота, глубина и гармоничность культурного наследия разных народов. Потребность в экологической одежде диктуется временем, обстоятельствами и беспокойством за здоровье человека и планеты. Задача KAMWA moda – показать, как современные художники интерпретируют мифологические образы в связи с актуальными тенденциями мировой моды.

В фестивале-конкурсе KAMWA moda примут участие молодые дизайнеры и студенты высших учебных заведений, художники-модельеры, студии и дома моды из Москвы, Санкт-Петербурга, Самарканда, Уфы, Омска, Екатеринбурга, Челябинска, Иваново, Ростова, Перми. Среди участников конкурса – сильнейшие дизайнерские школы России: Ивановская государственная текстильная академия, Омский государственный институт сервиса и Уральская государственная архитектурно-художественная академия.

Лучшие коллекции фестиваля-конкурса будут отмечены специальными призами от партнеров и организаторов, а также показаны на гала-концерте Международного фестиваля KAMWA 9 сентября в Парке Горького. Главный приз конкурса – поездка в Пекин на Китайскую неделю моды с 25 по 31 октября. Такую возможность предоставляет спонсор Фестиваля – Фирма международного туризма ВАЛИДА. Еще одной наградой станет стажировка в крупной производственной компании ЛИНУМ.

Организатор Международного фестиваля KAMWA-2012 – Пермская региональная общественная организация по продвижению культурных и молодежных проектов КАМВА. Проект реализуется при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.

Подробнее о фестивале моды в Перми вы можете узнать на официальном сайте Пермской региональной общественной организации по продвижению культурных и молодежных проектов «КАМВА», а также в сообществе в социальной сети KAMWA moda 2012.

Фестиваль-конкурс KAMWA moda 2012 (34595.KAMWA_.Moda_.Perm_.Mythology.Ecoodejda.2012.01.jpg) Фестиваль-конкурс KAMWA moda 2012 (34595.KAMWA_.Moda_.Perm_.Mythology.Ecoodejda.2012.b.jpg) Фестиваль-конкурс KAMWA moda 2012 (34595.KAMWA_.Moda_.Perm_.Mythology.Ecoodejda.2012.02.jpg) Фестиваль-конкурс KAMWA moda 2012 (34595.KAMWA_.Moda_.Perm_.Mythology.Ecoodejda.2012.03.jpg)
Автор: Editor, дата: 16 Август, 2012 - 07:51
Версия для печати: Фестиваль-конкурс KAMWA moda 2012

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
14
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"