Спортивная форма для российских легкоатлетов от Nike

Компания Nike совместно с ВФЛА представила инновационную экипировку, в которой российские легкоатлеты выступят этим летом в Лондоне. Новая форма стала результатом многолетней работы команды дизайнеров Nike и отличается улучшенными характеристиками материала, обновленным дизайном и экологичностью.
Компания Nike совместно с ВФЛА представила инновационную экипировку, в которой российские легкоатлеты выступят этим летом в Лондоне. Новая форма стала результатом многолетней работы команды дизайнеров Nike и отличается улучшенными характеристиками материала, обновленным дизайном и экологичностью.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Работая над формой сборной России, в которой наши спортсмены выступят на Олимпиаде в Лондоне, дизайнеры Nike черпали свое вдохновение в эпохе конструктивизма и в легендарных советских постерах. Двуглавый орел символизирует гордость и единство сборной, а сочетание синего и красного повторяет традиционные цвета национального флага. Шрифт, которым сделаны надписи на форме, визуально напоминает графику известных российских художников.

Президент Всероссийской Федерации Легкой Атлетики Валентин Балахничев отметил: «Для федерации, которая в этом году насчитывает более 100 атлетов, большой честью является сотрудничать с компанией Nike, Наш технический партнер предоставляет сборной самую инновационную экипировку, которая позволяет атлетам раскрыть потенциал и с гордостью представлять свою страну».

«Основополагающий принцип, которого мы придерживаемся, когда создаем форму, – непревзойденная легкость, – сказал на презентации креативный дизайн-директор Nike Мартин Лотти. – Мы создаем инновации, которые позволяют атлетам быть еще быстрее. Для сборной России по легкой атлетике мы использовали такое сочетание цветов, шрифтов и графики, которое наиболее точно передает российскую самобытность. Прибавьте сюда тот факт, что каждый предмет формы сделан из переработанных пластиковых бутылок, и ее по праву можно назвать инновационной и экологичной».

Костюм из коллекции Nike Pro TurboSpeed – самая быстрая и легкая экипировка, когда-либо созданная компанией Nike с лучшими аэродинамическими характеристиками. Благодаря более 1000 часам испытаний в аэродинамической трубе костюм дает преимущество в 0,023 секунды на дистанции в 100 метров. Кроме того, форма отвечает принципам заботе об окружающей среде и на 82% выполнена из переработанного полиэстера. На каждый комплект Nike Pro TurboSpeed было израсходовано в среднем 13 пластиковых бутылок.

Кроссовки Nike Flyknit стали революцией в сфере беговой обуви и перевернули представление о том, как должна создаваться обувь. Расположение нитей и ткань продумана таким образом, чтобы гарантировать поддержку стопы в самых необходимых местах. Кроссовки не имеют швов и отличаются невероятной легкостью, а вес одной кроссовки составляет всего 160 грамм. Вдохновением для создания этой модели послужили комментарии атлетов. Они мечтали о кроссовках, верхняя часть которых обладала бы характеристиками обычных носков – обувь должна плотно сидеть на ноге и практически не ощущаться.

Представленные модели оценили олимпийский чемпион 2008 в прыжках в высоту Андрей Сильнов, чемпионка мира 2011 в беге на 800 метров Мария Савинова, неоднократная победительница серии World Marathon Major Лилия Шобухова, призер чемпионата мира 2011 в эстафете и беге на 400 м, призер Олимпиады 2008 в эстафете Анастасия Капачинская и призер зимнего и летнего чемпионатов мира в эстафете Ксения Вдовина. Анастасия Капачинская, Ксения Вдовина и Мария Савинова отметили легкость и удобство новой экипировки, которые важны не только на соревнованиях, но и во время многочасовых тренировках. Лилия Шобухова рассказала, что ни разу на марафонской дистанции не задумывалась об удобстве своих марафонок, а это лишнее подтверждение тому, что они действительно помогают показывать высокие результаты. Андрей Сильнов поблагодарил дизайнеров Nike за то, что они всегда учитывают пожелания спортсменов, а также за то, что в дизайне формы учтены национальные элементы.

Спортивная форма для российских легкоатлетов от Nike  (34073.Nike_.Pro_.TurboSpeed.Flyknit.Martin.Lotti_.01.jpg) Спортивная форма для российских легкоатлетов от Nike  (34073.Nike_.Pro_.TurboSpeed.Flyknit.Martin.Lotti_.b.jpg) Спортивная форма для российских легкоатлетов от Nike  (34073.Nike_.Pro_.TurboSpeed.Flyknit.Martin.Lotti_.02.jpg) Спортивная форма для российских легкоатлетов от Nike  (34073.Nike_.Pro_.TurboSpeed.Flyknit.Martin.Lotti_.03.jpg) Спортивная форма для российских легкоатлетов от Nike  (34073.Nike_.Pro_.TurboSpeed.Flyknit.Martin.Lotti_.04.jpg) Спортивная форма для российских легкоатлетов от Nike  (34073.Nike_.Pro_.TurboSpeed.Flyknit.Martin.Lotti_.05.jpg)
Автор: Editor, дата: 20 Июль, 2012 - 09:12
Версия для печати: Спортивная форма для российских легкоатлетов от Nike

форма для российских легкоатлетов от Nike

Здравствуйте. А можно где нибудь купить эту беговую форму

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"