Европейские компании готовы инвестировать в производство нижнего белья в Беларуси

Европейские компании готовы инвестировать в производство нижнего белья в Беларуси. Об этом заявил на VI Международной бизнес-встрече «Белье и колготки» представитель компании Eurovet (Франция) — ведущего организатора бельевых промышленных выставок в мире
Европейские компании готовы инвестировать в производство нижнего белья в Беларуси. Об этом заявил на VI Международной бизнес-встрече «Белье и колготки» представитель компании Eurovet (Франция) — ведущего организатора бельевых промышленных выставок в мире

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

«Швейная отрасль в Беларуси как никогда конкурентоспособна. Производство нижнего белья в Беларуси можно очень эффективно развивать и выводить на европейский рынок — сначала в виде аутсорсинга посредством размещения заказов, а потом через продвижение собственных марок. При таком сочетании видится взаимная выгода европейских и белорусских компаний», — отметил Александр Быков — представитель компании Eurovet.

Интерес европейских компаний к белорусской легкой промышленности продиктован не только утерей площадок для производства в Северной Африке. Александр Быков пояснил, что компания Eurovet была бы рада видеть среди полноценных участников Парижского салона компании ЗАО «Милавица» и ООО «Имельда». «Это потребует инвестиций со стороны этих компаний. Однако без развития торговой марки, дизайна предприятия швейной и в целом легкой промышленности станут неконкурентоспособными. Кроме того, выставка в Париже позволит в одном месте в одно время найти ответы на многие вопросы, которые стоят перед предприятием. В частности, поможет с вхождением в крупные розничные сети Европы, которые способствуют продаже белья миллионными тиражами. Самим производителям это сделать не под силу», — сказал Александр Быков.

Он подчеркнул, что «Милавица» уже интегрирована в европейскую фэшн-индустрию. «Это предприятие — флагман швейной отрасли, гордость Беларуси — достигло удивительных объемов производства — около 20 млн. изделий в год. На такое не способно ни одно российское предприятие», — добавил эксперт.

В международной бизнес-встрече «Белье и колготки», проходящей в развлекательном центре «Логойск», принимают участие около 15 фирм — производителей бельевой и колготно-чулочной продукции из Беларуси. Оценить продукцию приехали владельцы розничных магазинов Литвы, Латвии, Польши и более 80 представителей крупного и малого бизнеса из 44 городов России.

Представитель компании «Имельда» — организатора мероприятия с белорусской стороны Юрий Сипаров отметил, что эта встреча станет прекрасной возможностью для отечественных компаний наладить контакты с потенциальными европейскими и российскими партнерами.

Европейские компании готовы инвестировать в производство нижнего белья в Беларуси (31602.belyo.kolgotki.b.jpg)
Автор: admin, дата: 17 Апрель, 2012 - 18:22
Версия для печати: Европейские компании готовы инвестировать в производство нижнего белья в Беларуси

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"