«Оренбургшвейпром» (Орск) ищет инвесторов в Москве

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг намерен найти инвестора для ООО «Оренбургшвейпром» (Орск) и остановить исполнительное производство по взысканию долга с предприятия, сообщило правительство региона. Возможным инвестором станет московское ООО «Милана».
Губернатор Оренбургской области Юрий Берг намерен найти инвестора для ООО «Оренбургшвейпром» (Орск) и остановить исполнительное производство по взысканию долга с предприятия, сообщило правительство региона. Возможным инвестором станет московское ООО «Милана».

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

«На «Оренбургшвейпроме» сложилась критическая ситуация в связи с задолженностью перед ОАО «Оренбургские минералы» в сумме 12,8 миллиона рублей по выделенному в 2010 году займу в размере 15 миллионов рублей. По решению суда началось исполнительное производство по взысканию долга с швейной фабрики – производственное оборудование вывозится судебными приставами и подлежит реализации в счет погашения долгов», – говорится в сообщении облправительства.

На предприятии сейчас работают около 250 человек, судьба которых зависит от решения собственников и кредиторов. После совещания в Орске по ситуации на фабрике решено приостановить процесс взыскания имущества по договоренности обеих сторон.

Московский инвестор намерен реанимировать швейную фабрику «Резон» в Орске, оборудование которой вывозится судебными приставами для погашения долгов, сообщила горадминистрация.

Генеральный директор ООО «Милана» Борис Ступеньков на встрече с руководством города и коллективом фабрики поделился первыми впечатлениями об орской фабрике и обозначил возможную перспективу ее развития.

По мнению вице-губернатора Натальи Левинсон, это первый этап по реанимации фабрики. Инвестором будут изучены необходимые материалы, проведены переговоры с банкирами и кредиторами.

«Швейное предприятие привлекло инвестора производственными мощностями и высококвалифицированными опытными кадрами. Планируемый ассортимент производимой продукции - это детская одежда, зимняя спецодежда, одежда для силовых ведомств. Рентабельности производства Борис Ступеньков планирует добиться за счет объемов производства и непрерывности процесса выпускаемой продукции», – сообщили в администрации Орска.

Сегодня в группу орских швейных предприятий входит ООО «Резон», которое оказывает услуги по пошиву одежды для «Оренбургшвейпрома». На балансе ООО «Оренбургшвейпром» на данный момент находится имущественный комплекс группы предприятий, который сейчас находится в залоге у ОАО «Оренбургские минералы».

«Оренбургшвейпром» (Орск) ищет инвесторов в Москве (31497.orenburgshveiprom.b.jpg)
Автор: admin, дата: 11 Апрель, 2012 - 17:12
Версия для печати: «Оренбургшвейпром» (Орск) ищет инвесторов в Москве

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"