Итоги Mercedes-Benz Fashion Week Russia осень-зима 2012/13

25 марта в Москве завершилось самое значимое мероприятие в модной индустрии Восточной Европы – Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia осень-зима 2012/13. Первый день модного марафона открыл легендарный Слава Зайцев, который весной отмечает свой полувековой творческий юбилей, а эстафету подхватили другие известные дизайнеры и молодые таланты.
25 марта в Москве завершилось самое значимое мероприятие в модной индустрии Восточной Европы – Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia осень-зима 2012/13. Первый день модного марафона открыл легендарный Слава Зайцев, который весной отмечает свой полувековой творческий юбилей, а эстафету подхватили другие известные дизайнеры и молодые таланты.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

С 21 по 25 марта в Москве прошла 24-я Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia осень-зима 2012/13. В этом году мероприятие ознаменовалось рекордными показателями: в показах приняли участие 73 дизайнера из России, Великобритании, Перу, Белоруссии, Украины, а количество «луков», которое в каждом показе варьировалось от 20 до 80, в общей сложности составило более 1500 образов. Мероприятие посетили байеры, дизайнеры и трендсеттеры со всего мира, а освещали Неделю моды более 1200 российских и более 100 аккредитованных зарубежных корреспондентов и блогеров. Любители моды из более чем 30 стран, которые не попали на это мероприятие, следили за событиями на сайте Недели моды и на сайтах-партнерах. В общей сложности их число составило более 280 тысяч – это пользователи Интернета из США, Германии, Италии, Франции, Великобритании, Австралии, Израиля, Китая, Индии, стран СНГ и даже из Пакистана.

Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia продолжила модный маршрут сезона осень-зима 2012/13, который стартовал с Недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Berlin и Mercedes-Benz Fashion Week New York. Открытие российской Недели моды состоялось в ЦУМе и стартовало с показа новой осенне-зимней коллекции одного из самых успешных в мире русскоязычных дизайнеров – Von Vonni (США). В платьях Von Vonni блистают и голливудские звезды, и известные российские модницы. Американский дизайнер представил коктейльные и вечерние платья, выполненные в разнообразной цветовой палитре.

Главным действующим лицом первого дня Mercedes-Benz Fashion Week Russia осень-зима 2012/13 стал Слава Зайцев, который устроил грандиозное модное шоу «Ассоциации». Легендарного модельера, отмечающего весной этого года свой 50-летний творческий юбилей, поздравили его ученики, гости и участники мероприятия. Подарком для юбиляра стал и тот факт, что в этом году на Mercedes-Benz Fashion Week Russia выступили все три поколения этой творческой династии Зайцевых – 24 марта дебютировала внучка Вячеслава Михайловича Маруся Зайцева, а 25 марта новую коллекцию представил постоянный участник Mercedes-Benz Fashion Week Russia Егор Зайцев.

В последующие дни свои показы организовали и другие известные дизайнеры. В их числе – Татьяна Парфенова, Viva Vox, BESSARION, Dasha Gauser, Юлия Николаева, Sultana Frantsuzova, ХакаМа, Tegin, BORODULIN'S, LEONID ALEXEEV, POUSTOVIT, BΛSHΛRΛTYΛN V, Sh.O (Shikhova Olga), Yanina Vekhteva, Maria Golubeva и многие другие. Среди дебютантов мероприятия внимание привлек DIMA NEU – победитель первого сезона российской версии проекта «ПОДИУМ». Молодые российские дизайнеры выступали как в рамках отдельных показов, так и в коллективных дефиле.

Второй раз на Mercedes-Benz Fashion Week Russia свою коллекцию представила марка BASHARATYAN V (Великобритания). Вероника Башаратьян, еще недавно считавшаяся новичком модной индустрии, сегодня привлекает к себе внимание самых ярких мировых звезд – гостьей ее показа на Mercedes-Benz Fashion Week Russia осень-зима 2012/13 стала итальянская кинодива и икона стиля Орнелла Мути. Актриса специально прилетела в Москву, чтобы одной из первых увидеть коллекцию Вероники, с которой познакомилась в Милане. Хедлайнерами иностранной программы Недели моды стали и два ярких творческих тандема – известная британская марка Basso&Brooke и adL by Cengiz Abazoğlu. Это совместный проект турецкой марки adL и «короля вечерней моды» Ченгиза Абазоолу.

Итоги Mercedes-Benz Fashion Week Russia осень-зима 2012/13 (31239.Mercedes.Benz_.Fashion.Week_.Russia.FW_.2012.13.b.jpg)
Автор: Editor, дата: 31 Март, 2012 - 10:02
Версия для печати: Итоги Mercedes-Benz Fashion Week Russia осень-зима 2012/13

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"