Одежду для полиции создали на «Мосфильме»

Министерство внутренних дел РФ официально презентовало новую форму своих сотрудников. Ее дизайн разработан модельером Игорем Чапуриным и специалистами по дизайну костюма киноконцерна «Мосфильм». Основное отличие старой формы от новой в том, что серый цвет сменился на темно-синий, но есть и другие нововведения.
Министерство внутренних дел РФ официально презентовало новую форму своих сотрудников. Ее дизайн разработан модельером Игорем Чапуриным и специалистами по дизайну костюма киноконцерна «Мосфильм». Основное отличие старой формы от новой в том, что серый цвет сменился на темно-синий, но есть и другие нововведения.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Представляя новую форму, заместитель Министра внутренних дел РФ Сергей Герасимов отметил: «Форма одежды старого, милицейского образца, просуществовала 16 лет. На протяжении этого периода времени внешний вид формы и материалы, из которых она изготавливалась, фактически не изменялись. Практика показала, что старая форма уже не в полной мере по своему удобству и качеству соответствовала современным требованиям. При разработке новой формы мы постарались учесть все наиболее распространенные замечания сотрудников к используемому ранее обмундированию». Сергей Герасимов также пояснил: «Мы планируем постепенный переход на новую форму. В первую очередь, ею будут обеспечены сотрудники, осуществляющие охрану общественного порядка. Обеспечение остальных сотрудников форменной одеждой будет осуществляться с учетом сроков носки ранее выданной формы прежнего образца».

Помимо замены серого цвета формы на темно-синий, в числе нововведений – ветровлагозащитный костюм, изготовленный из ткани с мембранным покрытием, демисезонный костюм и джемпер. Кроме этого, у офицеров полиции теперь появилась возможность вместо шапки или фуражки носить бейсболку. «Мы изучили форму сотрудников полиции зарубежных стран и пришли к выводу, что некоторые особенности, в частности, ношение кепи, а также различительные канты и светоотражающие элементы на форменной одежде, хорошо зарекомендовали себя», – сообщил журналистам Сергей Герасимов. Есть среди изменений и возврат к исторически традиционному покрою шерстяных фуражек: в новых образцах уменьшена высота тульи и диаметр окружности фуражки, при этом сам головной убор значительно облегчен.

На пресс-конференции, посвященной презентации новой одежды, журналисты заметили, что летняя форма сотрудниц полиции, состоящая из темно-синего хлопкового платья с красным шейным платком, стала похожа на форму стюардесс «Аэрофлота». На это замглавы МВД ответил, что разработчики новой формы действительно позаимствовали кое-что у «Аэрофлота», а именно – высоту каблука женских туфель, которая составляет 4,5 сантиметра. Образ сотрудницы органов внутренних дел дополняет фетровая шляпка.

Ориентировочная стоимость одного комплекта новой форменной одежды для сотрудников, несущих наружную службу, увеличилась примерно на 4600 рублей, а для служащих в местностях с жарким и умеренным климатом составила порядка 30 тыс. рублей. На один комплект формы тех, кто служит в местностях с холодным и особо холодным климатом, затраты составят 35 тыс. рублей. По информации Герасимова, для того чтобы обеспечить новой формой всех сотрудников полиции, понадобится 16,5 миллиарда рублей.

Одежду для полиции создали на «Мосфильме» (29753.Odezda.Dlya_.Policii.Sergey.Gerasimov.01.jpg) Одежду для полиции создали на «Мосфильме» (29753.Odezda.Dlya_.Policii.Sergey.Gerasimov.b.jpg) Одежду для полиции создали на «Мосфильме» (29753.Odezda.Dlya_.Policii.Sergey.Gerasimov.02.jpg) Одежду для полиции создали на «Мосфильме» (29753.Odezda.Dlya_.Policii.Sergey.Gerasimov.03.jpg) Одежду для полиции создали на «Мосфильме» (29753.Odezda.Dlya_.Policii.Sergey.Gerasimov.04.jpg) Одежду для полиции создали на «Мосфильме» (29753.Odezda.Dlya_.Policii.Sergey.Gerasimov.05.jpg)
Автор: Editor, дата: 6 Февраль, 2012 - 09:35
Версия для печати: Одежду для полиции создали на «Мосфильме»

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"