Конкурс молодых талантов International Talent Support

15-16 июля 2011 года в городе Триест (Италия) в десятый раз состоится Международный конкурс поддержки молодых талантов International Talent Support (ITS). Основной целью проведения этого конкурса является поиск и поддержка талантливых молодых людей со всего света, способных предложить нестандартные свежие идеи в различных творческих сферах.
15-16 июля 2011 года в городе Триест (Италия) в десятый раз состоится Международный конкурс поддержки молодых талантов International Talent Support (ITS). Основной целью проведения этого конкурса является поиск и поддержка талантливых молодых людей со всего света, способных предложить нестандартные свежие идеи в различных творческих сферах.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

История конкурса International Talent Support (ITS) насчитывает 10 лет поиска и более 8000 тысяч талантливых людей по всему миру. Изначально задуманный как конкурс для фэшн-дизайнеров, ITS превратился в уникальную платформу для самовыражения. Ежегодно в конце апреля международная судейская комиссия, представленная специалистами в области моды, дизайна и фотографии, отбирает самых одаренных финалистов по четырем номинациям: ITS FASHION, ITS ACCESSORIES, ITS PHOTO и ITS JEWELRY. Победители определяются на мероприятии ITS, проводимом в городе Триест, где они награждаются денежными призами и получают возможность для дальнейшего профессионального развития, в частности, шанс поработать в известных Домах моды.

ITS FASHION– это конкурс для выпускников школ моды, студентов и молодых дизайнеров. Генеральным партнером конкурса со дня его основания является бренд Diesel. Diesel Award – это 25000 евро и шестимесячная стажировка в составе творческой команды Diesel в главном представительстве компании в Бреганце, а значит – возможность стать частью всех производственных процессов в «сердце» культового бренда. Победитель в номинации Fashion Collection of theYear войдет в состав жюри и получит 15000 евро на создание новой коллекции, которая будет показана на конкурсе ITS будущего года в рамках фэшн-шоу от EVE. Финалисты также смогут побороться за MMM Award – приз от Модного дома Maison Martin Margiela. Дизайнер, который предложит самый творческий взгляд на знаковые творения модного дома, получит 5000 евро и стажировку в Maison Martin Margiela. Среди прочих наград – Fashion Special Prize в 5000 евро и новый приз за дружественное отношение к экологии от Skunkfunk, который знаменует начало сотрудничества устроителей ITS с этим брендом.

ITS ACCESSORIES – единственная в мире номинация, посвященная всем видам модных аксессуаров. Ее генеральным партнером выступает YKK. Избранные молодые дизайнеры получают возможность побороться за один из следующих призов. Accessories Collection of the Year – 5000 евро на создание новой коллекции, которая будет презентована вне конкурса в рамках ITS будущего года, а также шанс войти в состав жюри. YKK Award – это 10000 евро и профессиональная фотосъемка для победившей коллекции. Международная выставка модных аксессуаров ModAmont выступает спонсором ModAmont Award, а именно предоставляет 3000 евро и гарантированное место в каталоге, на сайте компании, а также среди участников выставки в сентябре 2011.

О последних тенденциях конкурса International Talent Support говорят сами организаторы: «Симметрия и геометрические формы в работах указывают на поиск совершенных форм в быстроменяющейся, нестабильной реальности. Вездесущее присутствие белого – символ чистоты и невинности и вместе с тем покорности, что говорит о мирных намерениях. Покрытые лица и головы говорят о стремлении скрыться от внешнего мира, и эта тема проходит красной нитью сквозь многие работы за весь период существования конкурса. Также мы видим переосмысление темы скелетов. На этот раз дополнительные хребты и опоры служат для поддержания тела, как если бы наши собственные кости не справлялись с грузом бытия. Среди других особенностей – проекты, центральной фигурой которых являются монахини. Если говорить о символизме образа, то монахиня может означать стремление пересмотреть собственный стиль жизни, кроме того, это символ преданности, щедрости и самопожертвования. Многие работы посвящены обнаженному телу, представленному в чрезмерно эротической, откровенной форме. Завершается творческий поиск экспериментами с очками – стремлением увидеть реальность более четко, либо в другом ключе, сквозь различные линзы».

Конкурс молодых талантов International Talent Support (25406.International.Talent.Support.b.jpg)
Автор: Editor, дата: 24 Июнь, 2011 - 06:36
Версия для печати: Конкурс молодых талантов International Talent Support

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
14
20
26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"