«Беллегпром» расширяет товаропроводящую сеть за рубежом

Предприятия концерна «Беллегпром» в 2010 году создали за пределами Беларуси 39 субъектов товаропроводящей сети.
Предприятия концерна «Беллегпром» в 2010 году создали за пределами Беларуси 39 субъектов товаропроводящей сети.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

Из общего числа новых субъектов 36 – это дилеры и дистрибьюторы, а три – торговые дома. Новых субъектов ТПС больше всего появилось в России (26). Они созданы также в Украине, Казахстане, Туркменистане, Литве, Латвии, Молдове, Таджикистане, Узбекистане и на Кипре. В пресс-службе проинформировали, что два совместных торговых дома созданы в Нижнем Новгороде, а один (со стопроцентным белорусским капиталом) – в Донецке. Всего в 2010 году предприятия концерна планировали создать не менее 17 субъектов ТПС за рубежом.

По данным на начало текущего года, товаропроводящая сеть организаций «Беллегпрома» представлена 160 субъектами ТПС, из них 49 – с белорусскими инвестициями. Субъекты ТПС с белорусскими инвестициями расположены в России (40), Украине (5), Литве, Латвии, Эстонии и Казахстане (по одному). В 2010 году объем отгруженной продукции в адрес таких субъектов ТПС составил $98,5 млн., или 119,4% к 2009-му. Через субъекты ТПС предприятий концерна с белорусскими инвестициями реализовано 15,9% общего объема экспорта в минувшем году. «С помощью субъектов товаропроводящей сети с белорусскими инвестициями осуществляется контроль за каналами распространения отечественной продукции и общение напрямую с потребителями», – подчеркнули в пресс-службе «Беллегпрома».

В текущем году предприятия концерна намерены создать не менее 19 субъектов товаропроводящей сети за границей, в том числе 15 в России, два в Украине, и по одному в Литве и Казахстане. Расширение сети направлено на наращивание экспорта. В целом поставки за рубеж за 2011–2015 годы предприятия «Беллегпрома» планируют увеличить более чем вдвое, положительное сальдо внешней торговли – также более чем в два раза. В текущей пятилетке организации концерна намерены расширить номенклатуру поставляемых товаров в страны СНГ и Западной Европы, а также расширить свое присутствие на малоосвоенных рынках, в частности в Венесуэле, Сирии, Ливии, ЮАР, Норвегии и Швейцарии.

«Беллегпром» расширяет товаропроводящую сеть за рубежом (23294.Bellegprom.b.jpg)
Автор: Editor, дата: 26 Март, 2011 - 07:48
Версия для печати: «Беллегпром» расширяет товаропроводящую сеть за рубежом

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"