LVMH получил 17% акций Hermes

Французский производитель предметов роскоши Moet Hennessy Louis Vuitton SA (LVMH) закрыл сделку по приобретению 17,1% акций компании Hermes International –  производителя кожаных аксессуаров класса люкс. Сумма сделки составила 1,45 миллиарда евро.
Французский производитель предметов роскоши Moet Hennessy Louis Vuitton SA (LVMH) закрыл сделку по приобретению 17,1% акций компании Hermes International – производителя кожаных аксессуаров класса люкс. Сумма сделки составила 1,45 миллиарда евро.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

LVMH, крупнейшая в мире компания по объемам продаж товаров премиум-класса, производит сумки, часы, ювелирные изделия, одежду, парфюмерию, косметику и владеет более 60 престижными брендами. В портфель холдинга входят такие известнейшие торговые марки, как Louis Vuitton, Givenchy, Guerlain, Kenzo, Chaumet, Moet&Chandon, Hennessy, TAG Heuer и др.

23 октября LVMH купил на рынке акции Hermes International – компании, известной своей дорогой кожгалантереей. Холдинг приобрел 14,2% акций и деривативы, которые будут конвертированы в 2,9% акций. Исходя из конечной суммы сделки, LVMH заплатил за Hermes по 80,5 евро за одну акцию, и это при том, что на бирже ценная бумага стоит 176,2 евро. Таким образом, LVMH заплатил менее половины рыночной стоимости акций компании.

После покупки акций LVMH стал главным претендентом на приобретение контрольного пакета Hermes, несмотря на то чтоHermes International не рассматривает возможность продажи крупных пакетов акций своим конкурентам. В свою очередь, представители LVMH заявили, что не намерены увеличивать свою долю или претендовать на место в Совете директоров, хотя, по мнению аналитиков, это лишь вопрос времени, так как холдинг «занял выжидательную позицию, удобную для поглощения».

LVMH получил 17% акций Hermes (20271.LVMH_.b.jpg)
Автор: Editor, дата: 28 Октябрь, 2010 - 09:21
Версия для печати: LVMH получил 17% акций Hermes

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"