Женские брюки на полную фигуру

Автор: titarenko.nadia, дата: 2 Август, 2010 - 11:48 |

здравствуйте!
часто идя за полной дамой обращаю внимание на то, что брюки, которые подобные дамы очень любят, отличаются длиной по шаговому шву от общей длины. Грубо говоря, они задираются по среднему шву. Очень хочется узнать, какие вносить изменения в конструкцию, чтобы избежать подобного эффекта или подскажите ссылку, где можно найти похожую информацию.
заранее благодарна

Женские брюки на полную фигуру

Уважаемая Ирина, здравствуйте .

Часто встречаю фигуру с прогибом (в том числе среди полных)в талии.

Как рассматривать такую фигуру при построении брюк? Это выпячивание таза рассматривается как выпуклые ягодицы в построении ( средний срез задней половинки удлиняется как Вы писали выше),или средний срез удлиняется за счёт увеличения ширины шага, так , как для полных ног(Вы выше писали как получить максимальную величину шага)

Постановка корпуса у фигур с прогибом требует учета при построении, так как появляется выпуклость ягодиц, выступ живота и часто получается излишняя свобода в верхней части бедра спереди

Изображение пользователя Ирина Сычева.

Ответ: Женские брюки на полную фигуру

Здравствуйте, Надежда!

Подобный дефект в брюках на полной фигуре возникает из-за недостаточной ширины шага передней и задней половинок брюк и недостаточной ширины брюк в области обхвата бедра (полные ноги), а также из-за недостаточной длины среднего среза задней половинки, если у фигуры выпуклые ягодицы.

При построении основы брюк на такую фигуру необходимо получить максимальное значение ширины шага.
Для этого на передней половинке отложить ширину шага (отрезок 8-9), равную 1/2Об+1...2 см, в зависимости от степени прилегания брюк по модели. А на задней половинке отрезок 25-26 взять равным 1/4Шзб-0,5...1 см, что даст при построении максимальное значение ширины шага задней половинки. Это позволит также получить брюки достаточно широкими и в области обхвата бедра (см книгу "Юбки и брюки", стр.140-141 (http://www.modanews.ru/books/rocke) и сборник "Ателье 2006" стр.135(http://www.modanews.ru/books/atelie2006)).

В случае очень выпуклых ягодиц необходимо на задней половинке отрезок 3а-27 взять минимальным для определенной формы брюк по модели: 1 см - для узких, 3 см - для классических и 4 см - для широких брюк и отведение стрелки (отрезок 11-25) взять 1 см (см книгу "Юбки и брюки" стр.137-138 (http://www.modanews.ru/books/rocke)). Это, в свою очередь, позволит получить большую длину среднего среза.

Желаю успехов!
Сычева И.А.

Дефекты посадки брюк

Здравствуйте Ирина!

я уже обращалась к Вам за консультацией по поводу брюк и даже видео показывала и Ваши рекомендации учла: построила новую выкройку для полных дам, увеличила ширину шага задней половинки, подняла линию бока; ситуация стала лучше, но все же мне хочется добиться еще лучшего результата. Я попробую объяснить: когда я нахожусь в спокойном состоянии брюки лежат идеально, но при ходьбе у меня такое ощущение как будто мои брюки отклоняются по своей осевой линии назад; вот висели прямо а только я начинаю двигаться вперед и будто меня кто-то держит, а мои брюки сопротивляются и тогда на передних половинках возникают дугообразные складки от бокового шва к шаговому или наоборот.

Я конечно может преувеличиваю, но все же что я могу еще сделать для улучшения своих брюк? Мои размеры ОТ-88, ОБ-110, ВС-28. При таких мерках какие прибавки я должна сделать? А брюки мне хочется сшить зауженные книзу 38-40см.

Спасибо.

С уважением. Даля.

Изображение пользователя Ирина Сычева.

Ответ. Дефекты посадки брюк.

Такой дефект появляется в узких брюках у фигур с выпуклой частью бедра.
Поэтому в дополнение ко всем рекомендациям для построения брюк для полных фигур, которые я Вам дала ранее, можно еще дополнительно раздвинуть переднюю половинку в области обхвата бедра, как показано в сборнике "Ателье 2002" на стр. 76-77, а затем при стачивании с задней половинкой припосадить излишнюю длину по боковым и шаговым срезам.
И, кроме того, уделяйте большое внимание влажно-тепловой обработке (стр. 203-204 книга "Юбки и брюки").

Желаю успехов!
Сычева И.А.

конструирование брюк на полную фигуру

Уважаемая Ирина продолжаю изучать конструирование брюк на полную фигуру и на фигуры с отклонениями от типовых. Ну не нашла я такую фигуру как моя с такими отклонениями, помогите пожалуйста разобраться. Ну что у меня имеется живот я не могу отрицать, но при этом длина переда от талии до пола короче, чем длина от талии до пола сзади. При этом не могу сказать, что ягодицы задираются к верху скорее они выступают на нижнем "этаже". Длина от талии до пола с левой стороны на 1см короче, чем длина от талии по правому боку. Ну вот как построить выкройку на такую фигуру да и к тому же высота сидения с одного бока на 1см короче. Я уже все Ваши видеоконсультации пересмотрела. Поясок повязала строго горизонтально полу и вот какие мерки получаются:
Дп 94см с переди
Дс 97см сзади
Дб 97см левый бок
Дб 98см правый бок
Вс 26см и 27 см
От 88см
Об верхний 105см
Об 110см
Помогите пожалуйста, как быть и какие мерки брать?. С уважением. Даля.

Изображение пользователя Ирина Сычева.

Ответ. Построение брюк на полную фигуру.

Уважаемая Даля,
разница длин спереди и сзади в Вашем случае говорит либо о более выпуклых ягодицах, чем у типовой фигуры, либо о негоризонтальности пояска на талии, от которого Вы проводите измерения, либо то и другое вместе. Вы говорите, что поясок закреплен на талии строго горизонтально, тогда превышение длины сзади говорит только о выпуклых ягодицах.
Поэтому при построении задней половинки используйте все рекомендации для построения на выпуклые ягодицы (берите меньшее расстояние между точками /3а-27/, отвод стрелки 1...1,5 см, отрезок /25-26/ возьмите 1/4Шзб-1).

У Вас асимметричная фигура (асимметрия 1 см), поэтому построение ведите по высокой стороне (правая в Вашем случае), а затем выполните изменения чертежа так, как показано на стр. 193 книги "Юбки и брюки".

Желаю успехов,
Сычева И.А.

Ирина, большое

Ирина, большое спасибо за консультацию, очень ждала, буду работать дальше, надеюсь все получится.

С уважением. Даля.

ответ

спасибо за комментарий построения брюк на полных женщин.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"