Обувь: тенденции SS-2009 (весна-лето 2009)

Специально для открывшейся вчера (21 октября 2008 года) в Экспоцентре выставки «Обувь. Мир кожи» Итальянская федерация текстильных предприятий и моды (Smi-Ati) и Национальная ассоциация производителей обуви Италии (ANCI) представили основные тенденции в обувной моде для женщин и мужчин на весну-лето 2009 года.
Специально для открывшейся вчера (21 октября 2008 года) в Экспоцентре выставки «Обувь. Мир кожи» Итальянская федерация текстильных предприятий и моды (Smi-Ati) и Национальная ассоциация производителей обуви Италии (ANCI) представили основные тенденции в обувной моде для женщин и мужчин на весну-лето 2009 года.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

ТЕНДЕНЦИИ ЖЕНСКОЙ ОБУВИ

Новый женский силуэт явится эфирным и обольстительным. Справочное изображение – каталог выставки Les Années Folles в Музее Galliera в Париже. Клинья и платформы все еще в моде, но они принимают намного более легкие формы. Вдохновение навеяно чувственными картинами Тамары де Лемпика в стиле Decó.

Икона стиля – Клаудия Кардинале в фильме «Великолепный рогоносец».

Спортивная обувь, удобная и на низком каблуке, из кожи и ткани доминирует на отдыхе.

Живое воплощение стиля – Джулия Мария Креспи, президент Фонда защиты окружающей среды.

Летние сандалии во многих интерпретациях в своем гардеробе должна иметь каждая женщина. Новинкой предстоящих сезонов станут детали художественного оформления, навеянные морским бризом и русалками. Сандалии с драгоценными камнями также присутствуют в женском гардеробе, с достаточным количеством металлических деталей, однако уже без зеркального отражения, а с атласным эффектом, которые как нельзя лучше подходят к общему настроению сезона весна-лето 2009.

Новинки: жемчуг и жемчужные приложения, художественно оформленные.

Les Années Folles

Самая изящная женская мода прошлого столетия вернулась в том виде, которому соответствует недавняя выставка в Музее Galliera в Париже. Облегченные формы. Не слишком завышенный каблук, и иногда кожа и ткань используются вместе. Тонкие ботанические образцы, навеянные японским вдохновением. Восхитительная палитра белого neutrals.

DECÓ

Европейский проект встречает восточное художественное оформление. Здесь центром внимания становится текстиль, кожа под текстиль с крупным зерном. Контраст блестящего и матового. Открытые пальцы ноги. Каблуки здесь могут быть действительно необычные. Плотные цветовые решения и отполированный металл.

СЛОЖНЫЙ И ЕВРОПЕЙСКИЙ

Городской стиль для летнего сезона: босоножки с небольшим количеством украшений изящного изготовления, босоножки с углубленным вырезом, высокий каблук, но не обязательно шпилька. Совершенно новая палитра neutrals. Клаудия Кардинале в фильме «Великолепный рогоносец».

СПОРТИВНЫЙ ШИК

Этот стиль для тех, кто имеет все и кому ничего не надо доказывать. Городской спорт, но ничего экстремального. Удобный и роскошный. Кожа и ткань, веревка и клетчатая материя. Плоская подошва и удобные формы в стиле Giulia Maria Crespi в сельской местности.

САНДАЛИИ на ПЛАТФОРМЕ

Сандалии на платформе еще в ходу. Никаких ограничений глобальному вдохновению. Южная Африка, Восток и Средиземноморье объединяются. Такие материалы, как дерево и кожа, ткань и металл можно увидеть в одной модели. Большое внимание на пятки. Подражательные эффекты, принты животных и рисунок в мелкий цветочек.

САНДАЛИИ с ДРАГОЦЕННЫМИ КАМНЯМИ

Новые идеи, навеянные морем. Женщина-русалка, a bit vintage and a bit Star Trek, любит жемчуг и
перламутр, носит обувь с морскими инкрустациями. Плюс камни всех цветов кораллового рифа.

ТЕНДЕНЦИИ МУЖСКОЙ ОБУВИ

Три основных направления характерны для мужской обуви на весну-лето 2009 года.

Формы, предложенные на весну-лето 2009 года, не слишком отличаются от традиционных, исключение составляют летние ботинки, высокие, а также короткие, без шнуровки. Более сложные исследования в отношении материалов. Кожа с очевидным зерном, включая кожу рептилий, объединенная с каучуком и с эффектом тиснения. Натуральные ткани и техно-петли, солнечные и матовые эффекты. Все средства хороши для того, чтобы выдвинуть на первый план модног мужчину, который больше не ограничен рамками «английского стиля», т.е. носит не только кожаные ботинки черного или коричневого цветов.

Таким образом, цвета колеблются от легких «техно» к ярким «афро». Поколение iPod среди нас!

ЭЛЕГАНТНОСТЬ

Новая элегантность появилась и в объеме, и в материалах. Эхо конца восьмидесятых годов прошлого столетия очевидно. Почти кибер красота, которая напоминает гермафродитные настроения.

Цветовая гамма соответствует дизайну этого периода. Как на нью-йоркском чердаке, очень темные оттенки смол освещены и отполированы.

Материал: предпочтительно мягкий и податливый, ультралегкий. Nappas и парра-эффект или начищенная кожа теленка. Лак или зеркальный эффект все еще популярны.

ИСЧЕЗНОВЕНИЕ БЕЛОГО

Новому направлению одновременно соответствуют как агрессивные, так и эфирные ноты, экстремальные в его интерпретациях и пропорциях, но построены вокруг изящных деталей.

Цвета: цветной диапазон характеризуется исчезновением оттенков белого и появлением смешения neutrals. Акценты влажных пастелей.

Материал: податливый, легкий, неощутимый. Толщина материала сведена до минимума. Интересны минимальные patchworks, контрастирующие с ультралегкой замшей. Здесь важна также кожа теленка с эффектом жемчуга. Ткани техно или воздушные структуры, такие как петли и заплетенные материалы, также показаны.

УЛИЧНОЕ ПЛЕМЯ

Этническо-техническое, придающее городскому стилю современный вид. Типично спортивная обувь с урбанизированными этническими корнями. Это – Иоганнесбург, а не Гарлем.

Цвет: fusion, прежде всего в использовании цветов. Заводские оттенки, пройдя через нейтральные, заканчиваются яркими и солнечными оттенками. Не Masai или сафари, но МРЗ и натурально-синтетические туники.

Материалы, подчеркивающие этнические мотивы. Натуральная кожа гранулирована, цвет естественного загара. Ткани техно, используемые с простой структурой naturals.

Обувь: тенденции SS-2009 (весна-лето 2009) (14120.b.jpg)
Автор: admin, дата: 22 Октябрь, 2008 - 14:56
Версия для печати: Обувь: тенденции SS-2009 (весна-лето 2009)

Обувь

Здравствуйте! Очень понравился ваш сайт. Симпатичный и очень много познавательного. Удачи и процветания.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"