Недели моды в России

С 1 по 8 марта 2024 года российские и зарубежные дизайнеры представят свои коллекции в московском Манеже и павильоне № 75 на ВДНХ – одном из пространств Международной выставки-форума «Россия» в рамках Московской недели моды. 4-7 апреля состоится неделя моды в Санкт-Петербурге. Московская неделя моды организована «Фондом моды» при поддержке Правительства Москвы.
С 1 по 8 марта 2024 года российские и зарубежные дизайнеры представят свои коллекции в московском Манеже и павильоне № 75 на ВДНХ – одном из пространств Международной выставки-форума «Россия» в рамках Московской недели моды. 4-7 апреля состоится неделя моды в Санкт-Петербурге. Московская неделя моды организована «Фондом моды» при поддержке Правительства Москвы.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

С 1 по 8 марта в российской столице состоится II Московская неделя моды. Новые коллекции российских и зарубежных дизайнеров можно будет увидеть в Центральном выставочном зале (ЦВЗ) «Манеж» и павильоне № 75 на ВДНХ в рамках Международной выставки-форума «Россия». В дни открытия и закрытия Московской недели моды, 1 и 8 марта, запланированы коллективные показы российских дизайнеров с участием артистов.

В Центральном выставочном зале «Манеж» модные показы запланированы с 2 по 7 марта. Свои коллекции представят дизайнеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Улан-Удэ и других городов России. В рамках двусторонних соглашений о сотрудничестве, подписанных на форуме BRICS+ Fashion Summit, в показах участвуют и зарубежные модельеры.

В дни показов с 13:00 до 21:00 в ЦВЗ «Манеж» будет работать маркет, где гости смогут приобрести одежду, обувь и аксессуары отечественных брендов. Здесь же откроется В2В-шоурум — профессиональная площадка, ориентированная на представителей бизнес-сообщества.

Гостей Манежа приглашают посетить лекторий «Прошлое, настоящее и будущее моды в России». В формате паблик-токов, дискуссий и лекций профессионалы модной индустрии обсудят, как научиться прогнозировать тренды, поговорят о русском следе в мировой моде, современных трендах в мультимедиа, диджитал-моде и многом другом. Спикерами станут питерский историк моды Анатоль Вовк, тренд-аналитик и стилист модного дома Sergey Sysoev, член Союза дизайнеров России Ольга Сысоева, куратор образовательных программ факультета «Мода и стиль» в БВШД и лектория Московской недели моды Анна Рыкова и другие эксперты. Для посещения лектория необходима регистрация. Она откроется очень скоро на сайте Московской недели моды.

В павильоне № 75 на ВДНХ состоятся открытые показы для жителей и гостей столицы. Новые коллекции представят дизайнеры из Уфы, Элисты, Казани, Самары, Кирова и других российских городов.

Показ бренда Gapanovich (Мурманск) запланирован на 3 марта в 20:00 в Манеже, Дима Кустиков из Иваново представит свою летнюю коллекцию на ВДНХ в павильоне № 75, 3 марта, в 17:45. VASSA&Co покажет новую коллекцию 6 марта в первом зале Манежа, Наталья Кузьменко покажет свою коллекцию Kuzma в зале культурных проектов 75-го павильона ВДНХ 2 марта в 14:45. 2 марта в 16:45, в Зале культурных проектов выставки «Россия» на ВДНХ в павильоне №75 Юлия Иванова представит новую коллекцию бренда Ivanova.

Вся программа показов и мероприятий в сообществе Телеграм ModaNews.

Показы российских и зарубежных брендов будут транслироваться в официальном сообществе Московской недели моды в соцсети ВКонтакте.

Для участия в Московской неделе моды поступило 1038 заявок дизайнеров из 151 города 72 регионов России. Они были рассмотрены экспертным советом. Приглашения участвовать в модных показах получили более 120 дизайнеров, в том числе 68 – в открытом маркете и 50 – в B2B-шоуруме.

В первый раз Московская неделя моды состоялась 20-26 июня 2022 года. Её гостями стали более 1,6 миллиона человек.

Неделя моды в Санкт-Петербурге – St. Petersburg Fashion Week (4-7 апреля 2024 года) состоится на новой сцене Александринского театра и откроет мир моды, даст возможность стать частью уникального фэшн-события, который включает в себя: показы известных дизайнеров и новых имен в индустрии моды, которые открывает «Синдикат моды», стритстайл, деловую и образовательную программу, бранчи с блогерами и инфлюенсерами, фэшн-туры, вечерние закрытые мероприятия.

Популяризация и развитие fashion-индустрии в России и продвижение локальных брендов и дизайнеров является официальной целью Санкт-Петербургской недели моды.

Фотографии © «Фонд моды»

Недели моды в России (101787-moscowfashion-00.jpg) Недели моды в России (101787-moscowfashion-b.jpg) Недели моды в России (101787-moscowfashion-01.jpg) Недели моды в России (101787-moscowfashion-02.jpg) Недели моды в России (101787-moscowfashion-03.jpg) Недели моды в России (101787-moscowfashion-04.jpg) Недели моды в России (101787-moscowfashion-05.jpg)
Автор: admin, дата: 29 Февраль, 2024 - 01:25
Версия для печати: Недели моды в России

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"