Конкурсы дизайнеров моды Москва и Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге стартовал I этап Международного конкурса «Пушкинский бал». В Москве назвали победителей конкурсов «Русский силуэт» – Александра Гапанович из Мурманска и PROfashion Masters – Иван Бутырский из Москвы, а также московский дуэт Ирина Цветнова и Анастасия Гордеенкова.
В Санкт-Петербурге стартовал I этап Международного конкурса «Пушкинский бал». В Москве назвали победителей конкурсов «Русский силуэт» – Александра Гапанович из Мурманска и PROfashion Masters – Иван Бутырский из Москвы, а также московский дуэт Ирина Цветнова и Анастасия Гордеенкова.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

К участию в I этапе Международного конкурса дизайнеров и художников на лучший костюм героев произведений Александра Сергеевича Пушкина «Пушкинский бал», посвященного 225-летию со дня рождения поэта приглашаются молодые дизайнеры от 14 до 45 лет, разделяющие любовь к культурному наследию и творчеству великого русского поэта. Подать заявку можно до 15 марта 2024 года зарегистрировавшись на сайте пушкинскийконкурс.рф и прислав эскизы.

Этапы конкурса «Пушкинский бал»:
1. Подача заявок в онлайн-формате 1.02-15.03 2024 года,
2. Полуфинал конкурса (онлайн) – выполнение в материале 1-3 моделей.
3. Финал – Гала-показ в Санкт-Петербурге в июне 2024 года.

Номинации конкурса : «Театральный костюм», «Сказочный образ», «Аксессуары пушкинской эпохи», «Фотоплакат», «Эскиз костюма». Цель конкурса – реализация творческого потенциала молодого поколения в области культуры, искусства и дизайна и создания условий для укрепления, дружбы и развития дальнейших профессиональных связей с талантливой молодежью стран ближнего и дальнего зарубежья. К участию в конкурсе приглашаются молодые дизайнеры от 14 до 45 лет, разделяющие любовь к культурному наследию и творчеству великого русского поэта. Работы дизайнеров будут оценивать члены Экспертного совета: профессионалы мира моды, известные деятели культуры и искусства из разных стран.

Основные задачи конкурса — популяризация и продвижение творческого наследия А.С. Пушкина в мире, рост углубленного изучения русской классической литературы среди молодежи и юношества, креативное осмысление лучших образцов русской поэзии.

Финальный показ коллекций «Русский Силуэт» состоялся 17 февраля в Москве, в Концертном зале «Мир», где свои работы представили почти 60 участников из Екатеринбурга, Иваново, Новосибирска, Иркутска, Махачкалы, Якутска, Архангельска, Барнаула, Воронежа, Кирова, Курска, Нижнего Новгорода, Омска, Ростова-на-Дону, Рязани, Самары, Тулы, Улан-Удэ, Шахт, Ярославля, Санкт-Петербурга, Москвы, а также из Армении (Ереван), Кыргызстана (Бишкек) и Беларуси (Минск).

Победу в XIII Международном конкурсе молодых дизайнеров «Русский Силуэт» одержала Александра Гапанович с коллекцией Most, созданной на идее контрастов природы русского Крайнего Севера. Всего финалистам вручили более 30 призов.

Вечером 21 февраля на подиуме выставки CPM состоялся гала-показ X конкурса PROfashion Masters. Всего в финале участвовало 11 молодых дизайнеров и дизайнерских команд. В полуфинал вышли 21 дизайнер и дизайнерский коллектив, организаторы получили около 400 заявок молодых дизайнеров из России, Китая и Беларуси. В честь юбилея конкурса впервые было принято решение провести полуфинал конкурса в формате выставки-презентации коллекций участников. Судейская коллегия отметила высокий уровень работ и серьезный рост проекта в юбилейном сезоне. Тема конкурса осталась неизменной – создание коллекции верхней одежды.

Дизайнер Иван Бутырский из Москвы с коллекцией «КЯДДЖТ» победил в номинации «Лучшая творческая коллекция». В номинации «Лучшая коммерческая коллекция» победил творческий коллектив из Москвы – Ирина Цветнова и Анастасия Гордеенкова с коллекцией Tsvet.Code.

Конкурсы дизайнеров моды Москва и Санкт-Петербург (101660-pushkin-bal-2024-b.jpg)
Автор: admin, дата: 28 Февраль, 2024 - 14:09
Версия для печати: Конкурсы дизайнеров моды Москва и Санкт-Петербург

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
20
27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"