Деловая программа выставки «Интерткань 2023. Весна» | ModaNews.ru | Интернет портал индустрии моды

Деловая программа выставки «Интерткань 2023. Весна»

13-15 марта в Москве, в ЦВК «Экспоцентр», в рамках Международной выставки тканей и текстильных материалов «Интерткань» запланировано более 35 специализированных мероприятий деловой программы, посвященных важным и актуальным вопросам отрасли. В нашем обзоре далеко не полный список событий весенней выставки «Интерткань» 2023 года.
13-15 марта в Москве, в ЦВК «Экспоцентр», в рамках Международной выставки тканей и текстильных материалов «Интерткань» запланировано более 35 специализированных мероприятий деловой программы, посвященных важным и актуальным вопросам отрасли. В нашем обзоре далеко не полный список событий весенней выставки «Интерткань» 2023 года.

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

13 марта

В понедельник, в 12:00 начнется открывающая пленарная сессия «Потребности рынка – мотивация к развитию отрасли», модератор – Екатерина Грачева, российский журналист, телеведущая канала «Россия 24». В качестве спикеров приглашены: депутат Госдумы РФ, замруководителя фракции «Единая Россия» Сергей Морозов; председатель политической партии «Новые люди», руководитель фракции «Новые люди» в Госдуме РФ Алексей Нечаев; вице-президент РСПП Александр Мурычев; помощник председателя Правительства РФ Сергей Булавин; заместитель министра промышленности и торговли РФ Олег Бочаров; президент Российского союза предпринимателей текстильной и лёгкой промышленности (Союзлегпром) Андрей Разбродин; генеральный директор АО «Экспоцентр» Алексей Вялкин; председатель комитета по лёгкой промышленности при Торгово-промышленной палате Республики Крым Ирина Левинская и другие. Мероприятие состоится в Синем зале (павильон 2, 3-й этаж).

В 16:15, состоится церемония вручения премий победителям профессионального конкурса Interfabric-2023, конкурса Textile Design Awards и конкурса «За стеклом: кожа и мех» РГУ им. А.Н. Косыгина и Комитета Союзлегпрома по меху и коже. Мероприятие пройдет в Тренд-зоне выставки (павильон 2, зал 3, 2-й уровень), организатор – Союзлегпром.

С 17:00 до 18:00, в Тренд-зоне (павильон 2, зал 3, 2-й уровень) пройдет дискуссия «Российский легпром для индустрии НoReCa», спикеры: Юлия Железняк, руководитель проектного офиса по развитию внутреннего туризма «Мастерская гостеприимства»; Татьяна Смирнова, коммерческий директор ХБК «Шуйские ситцы»; Елена Гильманова, владелец бренда «Треартекс»; представитель компании «Арнитекс». Участники обсудят потребности сегмента HoReCa в российском текстиле, узнают, что предлагает в b2b-сегменте бренд «Шуйские ситцы», рассмотрят плюсы и минусы огнеупорных тканей для отелей и ресторанов.

В новом Пространстве интерьерных тенденций (павильон 2, зал 5, 1-й уровень) в 14:00 начнется практикум «Личный путеводитель к успеху: как текстильному дизайнеру поднять чек с 30 до 100 тысяч рублей». Спикер – Наталья Зуева, текстильный декоратор, основатель студии «Жук» (г. Раменское). Участники мероприятия разберутся, что мешает выйти из зоны комфорта и позволить себе зарабатывать больше, пошагово рассмотрят процесс поднятия чека, а также узнают, как продвигать свой бренд и на чем сделать акцент, чтобы привлечь клиентов.

14 марта

В 10:30, состоится производственная конференция «Модернизация легпрома: экономика и технологии», модератор – Алексей Силаков, проректор по науке и инновациям РГУ им. А. Н. Косыгина. Спикеры Олег Кащеев, помощник ректора РГУ им. А. Н. Косыгина, и Вадим Крылов, исполнительный директор ООО «ГИС Промпереработка» вместе с представителями компаний – членов Союзлегпрома обсудят такие вопросы, как внедрение новых технологий – ключ к импортозамещению и опережающему развитию; информационная логистика в современных условиях: оборудование, запчасти и расходные материалы для производства товаров лёгкой промышленности. Мероприятие пройдет рамках 3-й Международной промышленной конференции «Инлегмаш» в Конференц-зале (павильон 8, 1-й уровень).

В 12:00–14:45, пройдет практикум «Инвестиционная привлекательность высокотехнологичных проектов в лёгкой промышленности», посвященный проектам организации рентабельности швейного цеха и современным решениям, мерам поддержки высокотехнологичных проектов, цифровой печати на текстиле как бизнесу, цифровой автоматизации на примере АРМ Jtron от JUKI, а также рассмотрят киберцех как высокотехнологическую точку роста отрасли. Модератор – Ольга Яковенко, руководитель журнала «Лёгкая промышленность.Курьер». Мероприятие пройдет рамках 3-й Международной промышленной конференции «Инлегмаш» в Конференц-зале (павильон 8, 1-й уровень).

15 марта

В 11:30, в Зале фуршетов (павильон 8, 1-й уровень) в рамках 3-й Международной промышленной конференции «Инлегмаш» состоится круглый стол «Проблемы сервисного обслуживания и логистики оборудования текстильной и лёгкой промышленности». Спикеры: Рената Скрипченко, технический специалист ГК «Книт», Юлия Ляпустина, региональный руководитель отдела продаж компании ООО «СТС Логистикс», Ирина Пешехонова, технический эксперт, руководитель ГК «Гостест». Участники мероприятия обсудят вопросы гарантийного и постгарантийного обслуживания оборудования, импорта запчастей, упрощенного ввоза продукции по временным правилам Постановления Правительства № 353, а также разберутся, почему выгодно приводить товары «в белую».

В 13:15–14:15, пройдет практикум «Орнаменты в интерьере – чем больше, тем лучше! Выходим на новый уровень декорирования». Спикер – Есения Семипядная, основатель и президент Союза текстильных дизайнеров и декораторов. Участники научатся осваивать основные принципы сочетания орнаментов, гармонично сочетать орнаменты в интерьере и разберутся, почему семь орнаментов в интерьере лучше, чем два. Мероприятие пройдет в новом Пространстве интерьерных тенденций (павильон 2, зал 5, 1-й уровень).

Деловая программа выставки «Интерткань 2023. Весна» (98291-interfabric-b.jpg)
Автор: admin, дата: 9 Март, 2023 - 21:50
Версия для печати: Деловая программа выставки «Интерткань 2023. Весна»